Терифлуномид отзывы

Оцените Терифлуномид

Таблетки взамен уколов

Алевтина Чехова 30 марта, 2021 год
несколько лет ставила себе уколы для лечения рассеянного склероза. А вот в последнее время стали появляться неприятные побочные эффекты и образовалось большое затвердение, до которого было больно даже дотронуться. Пожаловалась своему врачу что сил моих больше нет колоть уколы и она заменила мне лекарство на таблетки Терифлуномид. Получаю терифлуномид - biocad

Для тех кто не переносит уколы

Алексей Носов 27 марта, 2021 год
Я никогда не любил уколы. Поэтому когда вопрос встал с подбором мне препарата для лечения РС, то я сразу сказал об этом врачу. В итоге мне выписали лекарство в таблетках терифлуномид. Принимаю его уже пару лет, привык, никаких побочек нет. Сейчас у меня отечественный терифлуномид от компании BIOCAD

Все в норме, без срывов

Константин Романов 26 марта, 2021 год
с диагнозом рассеянный склероз можно вести вполне нормальный образ жизни и чувствовать себя хорошо, если принимать специальные препараты. Мне выписывают терифлуномид. С этими таблетками я не расстаюсь уже более года. За это время обострений не наблюдалось. Подходят они мне хорошо, побочек не дают и поддерживают стабильное состояние без срывов и ухудшений

Помогают, нет побочных явлений

Ирина Ларина 23 марта, 2021 год
Мне РС поставили уже несколько лет назад. За это время принемала разные препараты. После длительных уколов, появились очень болезненные шишки, поэтому врач перевела меня на таблетки терифлуномид. Сейчас получаю дженерик Биокада. По ощущениям действие ничем не отличается от европейского производителя. Лично я чувствую себя хорошо, побочных каких-то явлений таблетки не дают а состояние поддерживают стабильное без обострений

Алопеция есть, но результат стабильный

Лидия Нестерова 16 марта, 2021 год
Лекарство врач мне подбирал долго, в конце концов, перевел на Терифлуномид российского производителя Биокад. Несомненный плюс, что препарат в таблетках. Уколы делать и по времени дольше, чем небольшую таблетку выпить, и следы остаются, порой весьма болезненные. Тут и от правильного угла введения иглы многое зависит, и от конкретного места, куда попала. В общем, как приноровишься. А с таблетками в этом...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Таблетированный препарат, хорошее состояние от...
Недостатки:
  1. Алопеция в первые месяцы

Удобный прием

Борис Тинин 15 февраля, 2021 год
Эти таблетки можно пить в любое время, не важно когда поел. Но я стараюсь принимать в одно время, во всем должен быть порядок. На печень они конечно влияют, но я не пью, так что нормально их переношу, негативных моментов кроме незначительного выпадения волос никаких не заметил.

уколы заменили на таблетки

Григорий Бочаров 10 февраля, 2021 год
плохо реагировал на уколы, ставить их самому себе тоже было сложно. Попросил доктора поменять на таблетки если можно, он пошел мне на встречу. Из побочных явления только волосы начали выпадать, но сказали что через полгода это остановиться. А так чувствую себя хорошо.

Намного легче стало

Виктор О. 4 января, 2021 год
Назначили мне терифлуномид в таблетках от рассеянного склероза, а я собственно даже рад. Потому что лучше пить таблетки чем колоть уколы каждые несколько дней. Первые полгода была побочка в виде алопеции, но волосы потом отросли а вот негативные проявления рассеянного склероза серьезно уменьшились. Реально, намного легче стало. Почти полноценной жизнью живу.

Надо привыкнуть, а так хорошие таблетки

Павел Мартиросян 10 декабря, 2020 год
Перешел на таблетки с уколов, могу сказать, что они удобнее в плане приема. Не надо колоть себе уколы, да и НЯ от них не будет. По эффекту от Терифлуномида все в норме, у меня нет обострений, и симптомы прошли. Побочки у меня сначала были, голова болела. Но сейчас уже ничего не беспокоит.

Удобная форма, вроде работает

Василий Леонов 8 декабря, 2020 год
Терифлуномид - это одно из немногих ПИТРС, которые нужно принимать орально. Считаю это плюсом, потому что не умею делать уколы. От таблеток никаких побочек у меня нет, только стараюсь не выпивать часто, боюсь за печень. Самочувствие в норме, регулярно делаю МРТ, за эти 3 года изменений в плохую сторону не нашли.

помогает

Кирилл 2 ноября, 2020 год
постоянно появляется ,что то новое .об этих веществах даже не слышу толком отзывы. сам пью терифлуномид. Будем смотреть, что будет дальше, мне мой препарат помогает очень

терифлуномид помогает очень хорошо

Елена Волкова 30 октября, 2020 год
Честно могу сказать, что и терифлуномид помогает очень хорошо. Я уже не помню, когда последний раз какие то новые очаги появлялись. Сейчас живу полной жизнью! Да и таблетки - это всегда удобнее. Лучше намного, чем уколы ставить. К тому же, конкретно от терифлуномида биокада у меня вообще не было никаких НЯ

Очень помогает

Игорь 5 октября, 2020 год
Первые месяцы на этом препарате было страшновато из-за эффекта алопеции. Волосы выпадали. Потом это к счастью прошло, как и предупреждал врач. Сейчас я на терифлуномиде уже год, вроде пока помогает, тьфу-тьфу. Первый ПИТРС который мне плюс-минус подошел без тяжелых побочек)

Терифлуномид

Разное