Прекрасное успокоительное средство с волшебным ароматом - Отзыв о Трава мелиссы серия «Дикоросы»

От Юлия, опубликован 2019-09-20 09:25:58

Юлия 20 сентября, 2019 год Всем приветик) А вот и обещанный отзыв на мелиссу. В прошлый раз я упоминала, что эта травка отлично сочетается с мятой, причем не только в плане вкуса, но и пользы. В качестве примера я взяла траву мелиссы все той же серии Дикоросы. Мне эта продукция нравится, а своим вкусам я не изменяю. Стоит упаковка такого продукта около 40 рублей.
Трава мелиссы серия «Дикоросы» - Прекрасное успокоительное средство с волшебным ароматом
Мелису и мяту многие путают, что вообще-то неудивительно, потому как они близкие родственницы. Вкус у той, и у другой терпкий, насыщенный и очень приятный. У мелиссы он даже поинтересней будет. Обычно к названию этой травы добавляют приставку «лимонная». Вообще что-то такое цитрусовое в ее вкусе действительно угадывается.
Кстати, нашла в интернете интересную информацию, что из листьев мелиссы извлекают эфирное масло, которое как раз и придает ей лимонный аромат. Что с ним дальше делают не знаю. Наверное для каких-нибудь ароматизаторов используют. Что еще роднит эту траву с лимоном, так это наличие витамина С. Поэтому мелису рекомендуют пить для укрепления иммунитета. У меня правда иммунитет от природы слабенький, так что одной мелиссой ему не поможешь)) Но при простуде такой чай и правда помогает быстрей поправиться.
А одной моей метеозависимой подруге мелисса помогает высокое давление снижать и мигрень снимает. Если у кого такие проблемы есть, берите на заметку.
Вот как выглядит героиня моего отзыва.
В сушеном виде зрелище она из себя представляет довольно неказистое. Да и того самого чарующего аромата сразу не ощущаешь. Но когда завариваешь, все сразу встает на свои места. Если хоть раз попробуете такой чаек, то на всякий там ароматизированный суррогат в пакетиках больше даже не взглянете.
Чай из мелиссы с мятой – это замечательное успокоительное и снотворное средство. Если день выдался неважный, хочется расслабиться и забыть о проблемах, то средство незаменимое. Сама лично так нервишки лечу, пока ни разу не подводило.
Как и мята, мелиса относится к женским травам. Мужчинам их конечно тоже можно принимать, но не увлекаться. Иначе можно заполучить проблемы в сексуальном плане. Так что своему любимому много чаёвничать не даю ;-)
Ну вот пожалуй и все. Если вам понравился этот отзыв, то почитайте и предыдущий: https://ru.otzyv.com/listya-myaty-perechnoy-seriya-dikorosy/review-564973 А я постараюсь и дальше радовать вас интересными и полезными советами. Делюсь только тем, что проверила на себе и чему полностью доверяю. Хорошего вам настроения и крепкого здоровья!
Достоинства:
  1. качественный и полезный продукт, низкая цена
Недостатки:
  1. не нашла

Трава мелиссы серия «Дикоросы»

Трава мелиссы серия «Дикоросы»

Товары для здоровья

Витажиналь