Маленькое чудо - обходите стороной! - Отзыв о Клуб заводчиков шпицей Маленькое чудо отзывы

От inkooo, опубликован 2020-02-25 12:20:03

inkooo 25 февраля, 2020 год В питомнике, как они себя позиционируют, “Маленькое чудо” был куплен щенок породы шпиц по договору купли продажи. Согласно пункту 5.1 этого договора щенок должен быть полностью здоров. Место продажи представляло собой квартиру с очень ярким освещением. При осмотре щенка и наблюдением за ним примерно около часа ничего не бросилось в глаза. Через 20 мин после поездки на машине щенка вырвало. По приезду домой началось… Зеленый понос каждый час не прекращался. Щенок ел только тот корм, что дал заводчик. После посещения ветеринарной клиники на следующий день и сдачи анализов щенок имел положительный анализ на “Коронавирусный гастроэнтерит”. Т.е. щенок был изначально больной и прошел “предпродажную подготовку”. Еще дома было обнаружено, что щенок имеет выстриженное пятно на спине и постоянно чешется. Теперь понятен очень яркий свет при продаже, то, что он весь усеян в перхоти не было видно. Также была очень сильная слезоточивость глаз, которая, как уверяли, у всех щенков и скоро пройдет.

Советую всем, кто хочет купить там щенка - обходите их стороной. Складывается ощущение, что это обычные перекупщики, продающие больных щенков. А выживут они или нет, это не их забота. Еще один момент: по телефону обещали показать двух щенков за одну сумму, как приехали почему-то щенок был один и в два раза дороже.

При разговорах по поводу больного щенка начали сваливать на то, что это он у нас в дороге подхватил заразу, что это от корма и прочее. Продает мужик и тетка. Тетка более менее на вопросы отвечает, мужик просто не в теме.

Спустя около 1,5 недель щенка мы вылечили. Но слезоточивость не прошла до сих пор. В двух ветеринарных клиниках в один голос сказали, что данный корм, что дали “заводчики” ему точно не подходит. Пообщавшись с собаководами и обрисовав ситуацию, все в один голос сказали, все то, что нам там рассказывали по уходу, в каком состоянии был щенок и как отвечали на наши вопросы говорит об одном - это не заводчики! И еще. Спустя некоторое время после завершения прививок и как щенок немножко подрос, мы стали выходить с ним на улицу. И каково было наше удивления, что народ спрашивает, что это за порода.

И еще одна странность. Породистые собаки очень требовательны к кормам. У нас же наоборот, ест все, что дашь: и фрукты и овощи. Отведя его к грумеру, он сразу сказал, что это шерсть не шпица. Так что кого мы купили нам не понятно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. больные щенки, плохо разбираются в том, что продают

Клуб заводчиков шпицей Маленькое чудо отзывы