Впечатления о корме для собак Hill’s Prescription Diet J/D. - Отзыв о Корм для собак Hills

От Юлианна Корниленко, опубликован 2019-12-04 23:26:12

Юлианна Корниленко 4 декабря, 2019 год Всем здравствуйте! Решила оставить свои впечатления о корме для собак Hill’s Prescription Diet J/D. Он предназначен для улучшения подвижности суставов. Моей собаке уже 8ой год. В разное время она набирала вес, получала травмы лап, да и возраст уже подразумевает слабость, но когда она осенью почти перестала бегать, мы пошли к ветеринару.
Воспалилась сумка колена. Нам прокололи противоспалительное и порекомендовали сменить рацион. Можно было б и в натуралку просто добавлять больше хрящей, но для восстановления нужны еще и другие компоненты: омега-жирные кислоты, витамины, кальций, но чтоб не переборщить. Я решила не рисковать.
Переход на готовый корм дался легко, а явный эффект я стала наблюдать спустя примерно месяц-полтора. Сустав я не нагружала, то есть бегать и прыгать не заставляла, но непрерывным шагом мы стали гулять по полчаса трижды в день или по почти часу дважды. Для сравнения, когда все это начиналось, собака могла обойти дом и сесть либо отставала постоянно, гуляли мы минут по 10-15 со всеми танцами с бубнами. На минуточку порода ретривер, ей нужно больше активности, иначе еще и лишний вес будет усугублять положение.
Если столкнулись с такой проблемой, конечно, нужно сперва посетить ветеринара, но я бы даже здоровому животному в возрасте профилактически давала такой корм, наверное. Сбалансированный состав очень радует. Результат, повторюсь, есть. Да, стоит недешево, но сейчас понимаю, что лучше заплачу за качественный рацион и моя собака будет здорова и в настроении, чем за лечение.