Весьма производительный и достаточно мощный котел - Отзыв о Котлы Buderus

От Александр, опубликован 2021-08-31 10:24:49

Александр 31 августа, 2021 год У нас на даче централизованного газоснабжения нет и не предвидится, а электричество на зиму у нас вовсе выключают. Но при этом мы часто приезжаем туда и в зимнее время пожить недельку-другую. Контур водяного отопления смонтировал заранее. На зиму, когда не живем на даче, всю воду сливаю, чтобы не полопались радиаторы. Долго думал, чем мне отапливать жилые помещения. Первоначально хотел для этой цели использовать обычную печку для бани, используя для нагрева воды небольшой конвектор. Данная конструкция для небольшого помещения еще сгодится, но для дома уже не подойдет. Когда увидел в интернете этот твердотопливный котел, понял, что это как раз то, что мне нужно. Весьма производительный и достаточно мощный котел способен обогревать до 150 кв.м площади, что для моего случая более чем достаточно. Работает как на угле, так и на дровах. Угля у меня нет, а вот дров более, чем достаточно. Этой зимой опробовал котел в деле. Подсоединил дымоход, залил ему прочную бетонную подушку. Где-то за пару часов вода в контуре нагрелась до 45 градусов. Для поддержания температуры достаточно раз в 2-3 часа подбросить в топку еще пару дровин. На ночь в топку кладу побольше дров и до утра температура в контуре практически не снижается.

Котлы Buderus

Разное