SPC ламинат - Отзыв о Кроно Пласт CronaFloor

От Ника Н, опубликован 2024-01-23 15:33:20

Ника Н 23 января, 2024 год Хочу поделиться своими муками выбора напольного покрытия под теплый пол. Казалось бы, почти все производители декларируют, что их покрытия можно укладывать и на водяную, и на электрическую систему подогрева. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Пол действительно греет. Но из-за постоянных температурных колебаний в обычном ламинате часто появляются щели. В результате приходится менять покрытие.
Из-за этого я хотел использовать в коридоре и гостиной плитку. Но она сама по себе холодная, долго нагревается и быстро теряет тепло. В результате после долгих исследований и консультаций я остановился на SPC-ламинате. Это покрытие сделано на основе кальциево-полимерной плиты на каменной основе, но при этом плитка сама по себе теплая.. Так что коэффициент температурного колебания у него минимальный. Если правильно уложить ламели на черновой пол с системой подогрева, можно не бояться появления просветов.
Выбрал ламинат от Дуб Регин . Такой солидный темный цвет у него. Кстати, укладывать это покрытие очень легко. На торцах есть хорошо знакомая замковая система, благодаря которой можно плотно стыковать друг с другом плашки. Не нужны какие-то специальные инструменты, знания и навыки. На черновой пол не укладывают, и теплый пол встраивают в стяжку. Также не допускайте того, чтобы нагревать свыше 28 градусов, но этой температуры боле чем достаточно-SPC долго сохраняет тепло и имеет хорошую теплопроводность.
Для меня дополнительным плюсом стала водостойкость, так как решили укладывать в коридоре его. Там пол «в опасности» из-за подошв обуви, санок, велосипеда. В этом случае, надеюсь, менять ламинат не придется.
Достоинства:
  1. добротно, бюджетно
Недостатки:
  1. не обнаружено

Кроно Пласт CronaFloor

Товары для дома