Дейсвтенное безопасно и вкусное средство. - Отзыв о Нексгард

От Кирилл Аббасов, опубликован 2020-04-17 15:04:20

Кирилл Аббасов 17 апреля, 2020 год Таблетки противопаразитарного свойства НексгарД Спектра для собак.
Два года назад взяли дворнягу с улицы. Бедняжка весь был покрыт клещами, сразу же поехали в ветклинику. Малышу на вскидку максимум год. Клейщей успешно удалили. К ошейнику он не привык, испытывал сильный дискомфорт, если мы пытались надеть на него таковой. Мы решили не подвергать его лишнему стресу, на средства внешней обработки у моей соседки возникает аллергическая реакция. Решили проконсультироваться с доктором по альтернативным способам. Нам порекомендовали таблетки Нексгард Спектра.
Средство не из дешевых. В упаковке в три таблекти. Каждая в индивидуальной фольгированной упаковке. Очень подробная инструкция прилагается. Написано, что таблетка действует в течении месяца. Первую мы дали малышу в конце весны, а следующую только в середине лета, в целях экономии. Хочется отметить, что собачка скушала таблетку сама, не пришлось уговаривать. Могу предположить, что средство действует более продолжительный эффект, чем заявленно. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость, мы с таким не столкнулись. К началу осени у нас не было ни одного случая заражения паразитами, так что препаратом остались довольны.
Определенно рекомендую для владельцев собак, у которых могут возникнуть проблемы с другими формами противопаразитарных средств.