Аптека Апрель - Отзыв об О недобросовестных арендаторах

От Виталий, опубликован 2019-08-28 15:05:45

Виталий 28 августа, 2019 год Призываю владельцев помещений быть бдительными при сдаче в аренду помещений аптеке «Апрель», как арендатор они крайне непорядочны.Они заключают договора аренды, переводят деньги, потом договора разрывают, а через год через суд требуют возврат денег либо с процентами по ставке микрофинансовых организаций, либо требуют оплатить судебные издержки, которые составляют 30тыс. руб. Походу они зарабатывают не только как аптека, но и как микрофинансовая организация, впихивая свои деньги тем кто в них не нуждается. И на сайте арбитражного суда, я такой далеко не один, у них это дело поставлено на поток.

3 апреля, 2024 год
Виталий скажите а срок договора какой к вас был?
5 декабря, 2023 год
Они ещё и деньги с карт каким то образом списывают
29 апреля, 2022 год
Ой, Виталий видимо вы много не договариваете . Обеспечительный платёж не возвращается в двойном размере арендатору, но по условиям преддоговора может остаться арендодателю, если арендатор уклонился от основного договора. А если договор не заключили по вине арендодателя, он обязан вернуть платёж в срок из договора или в течение семи дней после требования арендатора. Иначе на стороне арендодателя будет неосновательное обогащение, и на эту сумму станут капать проценты по ключевой ставке. Скорее всего и ваша вина тут есть
16 августа, 2023 год
Видимо, Вы представитель этой аптечной сети?
Леонид
25 ноября, 2019 год
Здравствуйте Виталий,если возможно,то хотел бы поточнее узнать о ваших претензиях к ним,в чем они еще,вернее на чем могут подловить. И идут ли они на условия арендодателя. Просто хочу попробывать с ними поработать. Спасибо заранее. Леонид
25 ноября, 2019 год
Охотно расскажу.Я сам работал в своём помещении, имел хороший, прибыльный и «раскрученный» бизнес(фотосалон), когда на меня вышел представитель компании «Апрель, и предложил мне сдать помещение в аренду по цене, которая являлась размером моего среднемесячного дохода и сдавать дешевле для меня было не выгодно. Я подготовил помещение к сдаче, что стоило определённых денежных и трудовых затрат. Я демонтировал своё оборудование и вывез его и товар, снял наружную рекламу, отмыл магазин изнутри и снаружи. Представителю не понравилась окраска стен в магазине, и стены были перекрашены только для того, чтобы угодить арендатору. Мы заключили договор, «Апрель» перевёл мне деньги за первый период, который составлял 3 месяца, а вскоре договор расторг, даже не въехав в магазин, типа они передумали, им не понравилось. Мне тогда это показалось странным. Мне, конечно, это очень не понравилось. Я столько сил затратил, свой бизнес свернул, а они меня согнали, а сами не стали. Благо на момент до заключения договора с компанией «Апрель» у меня не было других арендаторов, и мне не пришлось прекращать с ними аренду для того, чтобы освободить помещение для «Апрель», тогда бы мои убытки были бы ещё больше.
Через год я получил от «Апрель» исковое заявление, из которого я узнал, что у истца имеется ко мне претензия по поводу переплаты за аренду, я был неприятно удивлён второй раз. Насколько мне известно, предоплаты и залоги для того и взымаются, что бы одна сторона могла компенсировать ущерб другой стороне если первая передумает или выйдет из договора.
Тем не менее, я не стал возражать и удовлетворил претензию истца по первому требованию, в тот же день, когда её получил. Связался с «Апрель» и там мне сказали что за то что я пользовался ихними деньгами я должен заплатить им проценты по ставке микрофинансовых организаций, или мне придётся оплатить судебные расходы 30т.р., потому что они уже подали в суд.
Вас понимаю, арендодателю нужны арендаторы, но будьте бдительны. Требуйте внесения в договор пункт что при досрочном расторжении договора деньги не возвращаются. А если ваше помещение занято другими арендаторами, лучше с апрелем вообще не связываться.
28 мая, 2022 год
Здравствуйте. Спасибо за Ваш комментарий!!!

С представителем Апрель виду переговоры месяц.
В договор ещё обязательно нужно добавлять пункт про ИНФЛЯЦИЮ И ДЕНОМИНАЦИЮ.
В их договоре такая дичь, такая как штрафы в 500 000 рублей:
6.3. За непредоставление Объекта Арендодателем Арендатору по Акту приема-передачи Объекта в сроки, предусмотренные настоящим Договором, Арендодатель уплачивает Арендатору штраф в размере 500 000,00 (пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.
6.4. В случае нарушения условия, указанного в п. 3.12. настоящего Договора, Арендодатель по требованию Арендатора обязуется оплатить штраф в размере 500 000,00 (пятьсот тысяч) рублей 00 копеек, а также обязуется в течение 10 (десяти) календарных дней с даты получения требования, устранить нарушения. В случае не устранения Арендодателем нарушений настоящего пункта в установленный срок, штраф подлежит двухкратному увеличению, и для устранения нарушений устанавливается новый срок, кроме того Арендодатель оплачивает неустойку за каждый день просрочки исполнения данного обязательства в размере 0,5 % от суммы штрафа. Оплата штрафных санкций и неустоек не освобождает Арендодателя от исполнения обязательства.
6.5. В случае неисполнения в срок условий, указанных в п. 3.13. настоящего Договора, постоянная часть арендной платы, начиная с месяца, следующего за месяцем неисполнения условий п. 3.13. настоящего Договора, будет составлять 80% от суммы, указанной в п. 5.2. настоящего договора.
6.6. В случае, если до даты государственной регистрации настоящего Договора в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии произойдет отчуждение Объекта третьему лицу, Арендодатель по требованию Арендатора обязуется оплатить штраф в размере 500 000,00 (пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.
__________________________________________________________
Вроде они согласились чтоб убрать из договора все штрафы и тут же слились, не выходят на связь. Посмотрим как дальше будут развиваться события, но думается мне, ну эту ло)(овскую контору.
5 февраля, 2024 год
Добрый день. Скажите что то еще Вас насторожило? А Красное- белое, не пробовали?
4 февраля, 2023 год
Добрый день! Я- арендодатель. Получила предложение от аптеки Апрель. Прислали шаблон договора на рассмотрение. Именно эти пункты в разделе ответственности фигурируют- подтверждаю! Всего 15 пунктов ответственности арендодателя в таком ключе, и НИ ОДНОГО пункта ответственности арендатора. И это не самое печальное в условиях типового договора сети аптек Апрель. Инстинкт самосохранения подсказывает не связываться с этим арендатором, а то можно и без помещения остаться.
16 ноября, 2021 год
Такую дичь пишите, я в шоке. Вы не все ребята рассказываете. Прям чую, что не все. Скорее всего у вас с документами было не все в поряде и вы утаили это, а может и сами не знали. А потом это выяснилось и результат.....
Любаша
6 апреля, 2022 год
Если не было опыта по аренде, то скорее всего так и есть. На словах договорились, а в документе не прописано. Всё приходит с опытом.

О недобросовестных арендаторах

О недобросовестных арендаторах