Установка окон ненадлежащего качества - Отзыв об Окна Форте

От Виталий Вечканов, опубликован 2021-12-29 12:57:26

Виталий Вечканов 29 декабря, 2021 год 16.09.2021 заказал 4 окна под ключ, для квартиры в доме 137 серии (договор от 5743-78336 от 16.09.2021). Оплатил в полном объеме 97770 руб. Установку запланировал на октябрь, так как в этот период у меня был отпуск. 05.10.2021 окна прибыли на объект. 18.10.2021 ко мне был направлен мастер установки (представился как Владимир). Договорились, что так как мастер работает без напарника, установка 4 окон будет проводиться за два этапа 18.10.2021 и 21.10.2021. В первый этап мастер демонтировал старые окна и произвел установку новых, без внутренней и наружной отделки. Когда я осмотрел его работу на первом этапе, у меня возникли сомнения в качестве монтажа, т.к. имелось неплотное примыкание монтажной пены по всему периметру окон (иными словами имелись сквозные отверстия в пене. Кроме того, одно из окон было установлено ниже, чем наружный верхний край оконного проема, в следствие чего на улицу зияла щель неопрятно и негерметично закрытая монтажной пеной. На мою претензию мастер сообщил, что данные отверстия будут закрыты во время монтажа откосов. 21.10.2021 мастер приехал монтировать откосы. и завершать внутреннюю и наружную косметическую отделку. Когда мастер позвал меня принимать работу, мной было обнаружено следующее:
1. Отливы отрезаны неровно, погнуты в ходе монтажа, на 10 см выпирают за край стены, не закреплены, во время ветра издают грохот, отсутствуют технологические загибы по краям
2. Крепления москитных сеток установлены асимметрично, криво как по горизонтальной так и по вертикальной оси, в некоторых окнах концы саморезов протыкают раму насквозь и видны при открывании подвижной створки. Окно при их монтаже было перфорировано саморезами, что нарушило гидроизоляцию внутренних полостей рамы и делает неэстетичным внешний вид, как сейчас, так и в случае если они будут перенесены на те места где они должны находиться по стандарту, так как рама повреждена (отверстия от саморезов теперь можно убрать только заменой рамы)
3. Подвижные створки неотрегулированные
4. Отсутствует защита монтажной пены снаружи и внутри.
5. Отсутствует наружная отделка полностью.
6. Стеклопакеты в рамы вставлены косо.
7. Уплотнительные резинки стеклопакетов замяты
8. Длина «ушей» подоконника по бокам разная на всех окнах, асимметричная в каждом конкретном окне. Полотно подоконника отпилено криво, в одном месте полотно отколото.
9. Все 4 подоконника установлены с завалом в сторону окна.
10. Откосы установлены криво на каждом окне, кривизна видна невооружённым глазом. В одной комнате полотно откоса отколото и скол наскоро неэстетично замазан герметиком, на лицевой части окна.
11. Уплотнители подвижных створок установлены неровно.
12. Швы уплотнителей загрязнены в ходе установки.
13. В окне, верхний край которого находится ниже верхнего края проема, на двухсантиметровую щель наскоро нанесена шпаклевка (наляпана), причем прямо шпаклевка накидана по всей поверхности рамы (эстетика новогоокна убита в данном случае напрочь). Шпаклевка проложена неравномерно, в некоторых местах видны большие участки незащищенной монтажной пены.
Слушая мои претензии мастер смотрел на меня без какой-либо реакции и сказал спокойно, что наружную отделку «можно делать, а можно не делать…», дефекты отделки объяснял тем, что «мастер замера оформил замер некорректно, в следствие чего установка оборудования ровно невозможна. Сказал, «Вы если недовольны, звоните на горчую линию и пусть Вам переделывают». Было очевидно, что мастер, к сожалению не только не понимает что такое «под ключ», но даже не имеет понятия о том, как должны выглядеть современные окна, и то что это выяснилось только по факту окончания установки, это просто катастрофа.
В виду выявленных мной дефектов в большом количестве, мной был приобретен лазерный уровень и окна были проверены данным устройством дополнительно, в ходе чего мной было выявлено что:

14. Откосы установлены криво абсолютно все.
15. В комнате, где у меня два окна, одно окно установлено ниже другого на 1,5 см.
В связи с выявленными дефектами установки я связался с горячей линией и высказал претензии. В дальнейшем ко мне был направлен мастер по замеру окон повторно, мастер гарантийного отдела. Каждый производил фотофиксацию большого количества дефектов, составляли акты, однако конструктивный действий по устранению так и не производится. Несмотря на наличие зарегистрированных проблем самими представителями компании Окна Форте, как недавно я выяснил о данных проблемах моему менеджеру компании даже не было сообщено. В очередной раз мне обещают, что должна приехать комиссия из мастера ГРС и СМО, однако постоянно получаю звонки из офиса Компании, либо для отмены, либо для переноса их визита, каждый раз не нечетко определенные сроки («мы вам позвоним в среду и скажем когда приедем», в итоге в назначенный день звонки от компании отсутствуют).
Печально, что у завода по производству может быть такое отношение к клиенту.
Для подтверждения своих слов я заснял видеоотзыв о данной установке и выложил на YouTube можете ознакомиться, если у Вам интересно подтверждение фактов того, о чем я написал.

Всех
благодарю за внимание, всем удачи в ваших ремонтах!
Буду дальше держать Вас в курсе о том, как будет проходить взаимодействие с данной компанией.

Окна Форте

Окна