Осторожно! Мошенник! - Отзыв об ооо вебикон Чебоксары

От Алексей, опубликован 2020-12-19 08:16:40

Алексей 19 декабря, 2020 год Товарищ Фомин Валерий Вячеславович, заключив 02.12.2020 договор на свое ООО ВЕБИКОН ОГРН 1202100005821, webicon.rest, взял предоплату за работу, сделал часть работы для видимости того что что-то делается, заблокировал доступ к админке платформы и счел необходимым «просто пропасть». Сорвал сроки, игнорирует сообщения. В общем, если не хотите судебных тяжб, срыва сроков проекта и потраченных нервов – НИКОГДА не работайте с этим безответственным человеком, НИКОГДА не переводите ему предоплату (в т.ч. на ООО ВЕБИКОН ОГРН 1202100005821), никогда не ведитесь на его просьбы перечислить ему что-то заранее и дополнительно. Крайне безответственный человек.

Гость
29 марта, 2023 год
Я тоже попался на эту удочку в сентябре 2022г.
Оплатил 20 000руб. за сайт.
В итоге, то о чем договорились, - ничего не сделал.
Сначала выходил на связь, потом просто пропал.
Кто-то заявление в полицию уже писал?
Давайте товарища отправим на перевоспитание. Стране нужны свободные руки.
Рядом с ним аж 4 воспитательных учреждения.
Нурсултан
9 сентября, 2022 год
Я тоже нарвался на этого мошенника из г. Чебоксар.

Я выложил этот текст в разные паблики. А тут мне скидывают эти отзывы о нём, но скажу, что у меня история такая же как у вас.

Это реально не просто человек, который сорвал сроки.
Схема одна и таже.

Пишу, потому что не хочу, чтобы кто-то так же столкнулся с этим.

В Kwork нашёл специалиста для работы на проектом.
Подкупил меня ценой и обещаниями.

В итоге я ему внёс предоплату за услуги.
Он сделав лишь часть работы.

Начал просить ещё денег. Говоря, что у него жена и дети заболели.
Но сдавать проект он не шевелился.
Только когда я ему сказал: "Сделай хотя бы часть работы, чтобы мне было, что показать моим партнерам." Он сделал.

В итоге мы остались ему должны 50$ (!) я не шучу.
Деньги смешные, но он требовал, чтобы я их оплатил или он не будет ничего делать. Долгие созвоны. Оскорбления с его стороны.

Моё терпение наконец лопнуло и я сказал, чтобы он возращал деньги+комиссию за переводы и я найму другого специалиста.

В итоге как выяснилось для выполнения задачи он использовал не лицензионный софт и теперь угрожает мне, что напишет разработчикам и мой сайт заблокируют.

Деньги мне теперь он вернет.
Но дело не в деньгах.
Дело в потраченном времени и репутации перед партнерами.

Зовут этого программиста:
Фомин Валерий Вячеславович.

Говорят просто стоит погуглить: [email protected]
Игорь
28 февраля, 2021 год
Да, это мошенник. Все, что написано выше – все правда.

Меня зовут Игорь, и я читал эти отзывы, но все равно поверил Валерию, т.к верю в людей. И Валерий меня обманул более чем на 50 000 рублей. Вот моя история.

Размещал заказ на разработку сайта на kwork.ru, у Валерия было одно из самых недорогих предложений (возможно, в вашем случае тоже)

Поначалу Валерий вел себя серьезно, убедил меня. Про мое ТЗ сказал что оно замечательное, что он все с удовольствием возьмется за работу. И я перечислил ему 15 000 предоплаты на карту его жены. Далее, все как в отзывах выше, развернул тестовую площадку и сделал видимость работы. Прошло несколько дней. Валерий сообщает, что нужно покупать лицензии на Битрикс и на модули. И что лицензия нужна самая дорогая – за 76000 плюс модуль за 17 000. Я полез в интернет и нашел отзывы (ту страницу, которую вы сейчас читаете).

Но все равно, поскольку я верю в людей, я ему поверил (он прислал паспорт) но решил действовать осторожнее.

Доплачивать 90 000 не стал, купил лицензии сам – договорились что фиксируем работы на 0% и начинаем с чистого листа.

Прошло еще несколько дней, Валерий пишет, произведены работы, интегрирован футер хедер, давай еще 30 000. Работ видно не было, но я подумал подумал и ДАЛ. Договорились что с этого момента он вкалывает и показывает работу.

Прошло еще несколько дней – и ОН ОПЯТЬ ТРЕБУЕТ ДЕНЬГИ. Выполнены какие то минимальные работы, на час-два и тут уже я отказался платить. И началось такое, что просто ума не приложить (хотя сейчас я все понимаю конечно). Валерий сказал, что находится в бедственном положении, у него семья, у него ипотека, надо покупать подгузники, вплоть до того, что он не может уехать из офиса и будет ночевать в офисе, будет работать в надежде, что ему чтото заплатят.

Как вы наверное уже догадались, на следующий день были еще готовы работы для видимости, на час с небольшим. И Валерий продолжает требовать еще деньги. Суммы всегда разные – 16 000, 10200, 4000, 6800 – хоть сколько нибудь, Игорь, помоги выручай. Я сказал нет. На протяжении всего последнего этапа он волнующимся голосом просил ну давай добьем до 50000 – отключили хостинг и нет никакой возможности работать, дай хоть сколько нибудь.

Денег ему я не дал. Теша надежду, что человек и правда в беде я дал ему контакт своего знакомого, которому нужна была помощь по сайту. Я думал, что он отработает для него. Итог, вы наверное уже догадались – он его тоже кинул на 7000 в сумме.

Вот такая история. Это правда самый настоящий мошенник, он в открытую кидает людей. Возможно, когда то он был настоящим программистом, но сейчас это чистейшей воды опустившийся человек (как Голлум из Властелина Колец).

НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Он умело выманивает деньги. Может притвориться серьезным дядькой (Игорь, успокойтесь, давайте серьезно), может умело давить на жалость (я в беде, я первый раз в такой ситуации). Может агрессивно настаивать «Не думал я, что разговор вот так пойдет». Умело находит в переписке какие то моменты и давит «ну вот же ты сам писал, что заплатишь, если тут сделаю». Валерий постоянно врет и врет и врет.

ВСЕМ КТО ЭТО ЧИТАЕТ – Я отдал ему 50 000 и надеюсь, что я такой последний человек. Не повторяйте моих ошибок. Валерий воспользовался моей доверчивостью и выманил деньги. Также он обманул моего знакомого. Никакой сайт и никакие работы он делать не собирается. Ему от вас нужны только деньги. Ни в коем случае не давайте!! Я читал отзыв выше и дал. И всё.

ВАЛЕРА, ЕСЛИ ТЫ САМ ЧИТАЕШЬ ЭТО – как я и писал тебе. Сейчас я в намного лучшем положении чем ты. Я заплатил тебе 50 000 и ты меня кинул. Я-то отряхнулся, пойду дальше, забуду о тебе. 50 000 ЗАКОНЧАТСЯ БЫСТРО!! И вот тебе надо снова и снова искать и искать уже других, врать, пресмыкаться, давить на жалость, снова и снова. И жизнь твоя полная помойка! Дешевка ты. Пресмыкайся дальше.
Алексей
3 марта, 2021 год
Игорь пиши в личку. подскажу как вернуть деньги. [email protected]

ооо вебикон Чебоксары

Бытовые услуги