наглая обдираловка - Отзыв о Садко Служба Быта

От Сергей, опубликован 2020-05-05 22:26:35

Сергей 5 мая, 2020 год 23.05.2019г. по телефону 8-495-215-10-63 обратился в фирму " Садко" служба быта.
Нужно было собрать и поставить светильник (бра) на кухне, стоявший там ранее, и заодно я решил поменять пла-фон в туалете. На мой взгляд, красная цена такой работы -тысяча, максимум три тысячи рублей.
Обычно перед тем как обращаться в какую-либо фир-му за услугами, я читаю отзывы в Интернете об этой фирме. Но в данном случае я этого делать не стал, вспомнив о том, что лет пять-шесть назад я уже обращался в эту фирму по поводу примерно таких же проблем с электрикой, пришёл скромный молодой человек и быстро и качественно сделал работу за адекватную стоимость.
О том, что я заранее не посмотрел отзывы, я впослед-ствии сильно пожалел. Да и при разговоре с представителем фирмы по телефону следовало обратить внимание на то, что, как мне было сказано, при отказе от проведения работ, т.е. только за то что их электрики приехали, следует упла-тить 590 руб. Если за отказ от проведения работ была уста-новлена такая сумма, значит отказов было много.
Ко мне явились двое электриков, один из которых на-чал долго составлять смету, а второй в это время начал про-верять фронт работ в туалете, для чего снял старый патрон вместе с лампой, оставив торчать в стене оголённые прово-да. После этого старший из электриков огласил цену, кото-рая ввергла меня в ступор -10 000 руб. плюс НДС, ( хотя, как я считаю, НДС должен был включаться в расценки) на а всего - 11162 руб.!
Я, естественно отказался от таких грабительских ус-луг и сказал им, что заплачу за вызов 590 руб. и чтобы они в туалете сделали всё как было и уходили. На это мне ответи-ли, чтобы я в таком случае заплатил за обратную установку моей же лампочки как за установку светильника, с удоро-жающими коэффициентами за работу на высоте свыше по-лутора метров (на мой взгляд, никаких полутора метров там нет) и за работу с стеснённых условиях. Я в присутствии электриков по телефону разговаривал как с их куратором, так и с руководителем фирмы (так они представились). Эти начальники фактически приняли сторону электриков.
Таким образом, в данной фирме, начиная от рядовых электриков и кончая руководителем, уверены, что прийти и раскурочить патрон, оставить в стене торчать оголённые провода, оставить людей без света в туалете, который до них там был и спокойно уйти - это нормальное явление. Есть ли совесть у этих людей?
Имея в качестве альтернативы отсутствие света в туа-лете, я был вынужден согласиться на их условия.
Всего же такой небольшой, на мой взгляд, ремонт вместе с установкой бра на кухне мне обошёлся в 13 или 15 тыс. руб. (сейчас уже точно не помню).
Потом я понял свою ошибку: не надо было позволять им что-то делать до тех пор, пока не составят смету и назо-вут сумму оплаты.
Вообще же, как выяснилось, оплата по их прейску-ранту означает. что платить нужно отдельно "за каждый чих" - за разборку, работу со всеми увеличивающими коэф-фициентами и сборку после ремонта А если не заплатите за сборку, так и уйдут, оставив все разобранным, т.е. разборка чего-либо для ремонта вовсе не предполагает обратную сборку, за это надо заплатить отдельно.
В общем, во всех действиях этих электриков чувство-валось явное стремление ободрать клиента как липу.
Поэтому прошу всех не повторять моих ошибок и не связываться с этой фирмой.
Достоинства:
Недостатки:
  1. указаны вышн

Садко Служба Быта

Садко Служба Быта