Лучше, чем стерилизация - Отзыв о Секс барьер

От Анна А., опубликован 2021-05-09 22:15:08

Анна А. 9 мая, 2021 год Кошка у нас абиссинской породы, первая течка случилась у нее в 7 месяцев. Стала агрессивной, орала на всю квартиру. Словом, мы вкусили все «прелести» течки. У нас не было сомнений, стерилизовать или нет, собирались однозначно стерилизовать. Не хотелось мучить животное, да и самим хотелось покоя. На осмотре и по результатам обследования оказалось, что у кошки незначительные проблемы с дыхательной системой, которые являются противопоказанием к стерилизации. Врач посоветовал или терпеть, или попробовать гормоны. Мы сделали выбор в пользу второго.
В ветеринарной аптеке купили Сексбарьер, дождались окончания первой течки и начали давать через 10 дней по схеме поддержания полового покоя – 4 капли раз в 2 недели. Течка при такой схеме не наступает вообще, кошка спокойна круглый год. Давать лекарство удобно, мы брали в форме капель. Не знаю, что бы мы делали, если бы пришлось животное заставлять есть таблетки) Сейчас даю Сексбарьер уже второй год. Обследуемся мы регулярно, никаких проблем со здоровьем на фоне приема гормонов нет, вес нормальный. Кошка здорова, а хозяева спокойны.