Остерегайтесь данную компанию - Отзыв о СМ-Ремонт

От Анна, опубликован 2021-09-23 14:12:33

Анна 23 сентября, 2021 год Остерегайтесь данную компанию «СМ-ремонт»!!! Потеряете время и понесёте убытки!
14.09.2021 года мною был заключён Договор подряда на выполнение ремонтно- отделочных работ №752536 с ООО «Ремонтмск»,он же «СМ- ремонт» до этого ещё несколько дней потребовалось на составление сметы, затем прибегнув к услугам юриста, я вела переговоры с юристом данной компании, чтобы хотя бы как то защитить свои права в данном Договоре.На мой объект организация выделила мне прораба Балицкого Константина, который, как мне обещал сметчик Владислав имеет свою бригаду, которая качественно и в срок выполнит работу. На деле же оказалось совсем обратное.. Константин привёл одного маляра - штукатура неизвестной национальности, сказав, что остальные его рабочие отказались работать на моем объекте. Также Константин заявил, что данный мастер живет очень далеко от моего объекта и добираться ему нужно 2 часа, и на объект он сможет приезжать не раньше 12 часов дня, либо он может жить у меня на объекте. Так как ремонт мне нужно сделать как можно скорее, я согласилась на это, и этот человек несколько дней спал на пенопластовых листах, положенных прямо на бетонный пол. Такого оборудования, как стремянка или строительные леса, а также необходимые для данного выполнения работ прожектора, Балицким предоставлены для работы не было. Константин предоставил мне список черновых материалов, которые я должна была закупить, куда почему то и входили и прожектор, и удлинитель силовой, и уровень, хотя в пункте Договора 4.1.3. ясно прописано, что является черновыми материалами. Но Константин продолжал настаивать на том, что данные позиции являются Черновым материалом. Остальные позиции, которые перечислил Константин на сумму 26161 рубль были закуплены и доставлены мною без промедлений. Но вот обещанной «бригады» я так и не увидела. Спустя два дня один «маляр- штукатур» волшебным образом сменился другим так же неизвестной мне национальности, который спал на тех же листах из пенопласта. Оборудования и инструменты для выполнения работ так и не были привезены на объект прорабом. Я пыталась позвонить в колл- центр компании, а также на горячую линию, меня спрашивали о проблеме, говорили, что перезвонят, но никто не перезванивал. Также я позвонила начальнику участка, который представился Владимиром, ему я долго рассказывала о тех проблемах, которые возникли у меня на первых этапах работы, на что Владимир заявил, что разберётся с данной проблемой, заменит прораба и так далее, но никакой обратной связи я от него не получила, также он перестал отвечать на мои телефонные звонки и сбрасывал их. Подождав ещё пару дней и так и не увидев обещанную «бригаду», я вынуждена была расторгнуть Договор с данной организацией.
Итог: я потеряла , как минимум 10 дней, что явилось простоем в ремонте, я потратила денежные средства на юриста, чтобы согласовать договор данной компании, в моей квартире проживали несколько дней, как минимум два человека, как бомжи, я закупила черновой материал на 26000 рублей, который неизвестно понадобится ли мне в последующем.. И замечу, никто из этой компании не прореагировал на мои взывания о помощи, никому нет ни до чего дела.. а дальше вопрос, зачем тратить столько денег на рекламу, когда у организации элементарно нет сотрудников, раз все что, один сметчик..

Елена
4 октября, 2021 год
Жалею, что не прислушалась к ВАшему отзыву.Хочу поделиться опытом работы с СМ ремонт. Профессионалов ноль. Организация ремонта на нижайшем уровне. Создана только видимость фирмы. На самом деле ремонт производят случайно найденные рабочие "гастры", которые приехали на заработки в Москву. Я крайне разочарована ремонтом своей квартиры от этой фирмы. Настоятельно рекомендую не пользоваться услугами этой фирмы, а обращаться за услугами только по рекомендации своих близких и знакомых. Весь этот интернет и рейтинг СМ ремонт в интернете, а также отзывы - ФИКЦИЯ. В очередной раз убедилась (это уже второй раз наступила на грабли, до этого заказывала работы по благоустройству балкона - отвратительный результат), теперь ремонт: интернет показал рейтинг компании СМ ремонт входит в тройку самой-самой. А на деле - ОБМАН. Не обращайтесь в СМ ремонт за услугами.
Квартира кое как отремонтирована за 4 месяца с нарушениями всех требуемых стандартов, затрачены денежные средства больше чем планировалось со всеми переделками, я уже не говорю про нервы и время. Профессионалы никакие в фирме СМ ремонт. В итоге до конца ремонт завершила своими силами. Доверия к работе специалистов НЕТ!! Очень, очень жаль, что обратилась в СМ ремонт.

СМ-Ремонт

СМ-Ремонт