Ни в коем случае не обращайтесь в СМ-РЕМОНТ!!! - Отзыв о СМ-Ремонт

От Гость, опубликован 2022-06-24 13:19:39

Гость 24 июня, 2022 год Ни в коем случае не обращайтесь в СМ-РЕМОНТ!!!
Решила сделать ремонт в новостройке. Начиталась положительных отзывов о СМ-Ремонт. Проблемы начались еще до подписания договора , в момент замеров и сметы соответственно . Один замерщик выходил на связь когда ему хотелось и его принципе не волновало то, что люди ждут его неделями. Заменили замерщика . Второй оказалось измерять не умеет . Насчитал нам суммарную площадь квартиры 50 кв , а у нас 42,5. В итоге пришлось перемерять все самим .
Ладно , Бог с ним решили мы и подписали этот проклятый договор . А дальше начался просто треш!!!
Ремонт вместо 2 месяцев шел 4.5 ! Более того, из-за невыплат денег компанией своим мастерам они в конце просто сбежали с объекта не доделав работу !
Прорабы это отдельная история . Каждому прорабу дают такую уйму объектов , что они даже не в курсе какой этап и что в целом происходит в твоей квартире . Некоторые (видимо прознав опыт замерщиков) на связь просто не выходят . Поменяла я 3 прорабов в надежде , что хотя бы один из них окажется адекватным ( в плане отношения к своим обязанностям). Мне НЕ повезло ! Сначала был Денис -обещаний куча, лапши еще больше. Второго уже даже не помню как звали. Последний , некий Дальшин Е.А. появился в моей квартире 2 раза за весь ремонт, когда подписывали документы перед началом и в самом конце. Так Я стала прорабом в своей квартире на ближайшие 4 месяца и это АД господа!
Мастера - тут тоже все печально . Работали 3 мастера. Материалов им вечно не хватало (хотя я покупала их с 10% запасом всегда ). Необходимые материалы всегда требовались в срочности из серии: « Нам нужно это в течение часа»! Дошло до того , что они забыли про люк скрытый в ванну, где счетчики и решили позвонить мне в другую страну ( я находилась в командировке ) с фразой : «ой , мы тут люк забыли , нам до вечера его привезете ?!» . В итоге, сидя в другой стране, мне пришлось искать знакомых кто мог это доставить до моей квартиры.
Раза 4 спрашивали у меня где должны быть розетки и выключатели , хотя все схемы расположения были им отправлены. Скину схему укладки плитки в ванной и тут накосячили . И тут я взорвалась , ибо плитка дорогая и я выкупила последнюю партию и новую пришлось ждать еще месяц . Заставила перекладывать . Переложили ! Правда вот через ОДНО МЕСТО . Под плиткой дикие пустоты , при нарезке мне оставили сколы более чем на половине всей плитки . А до этого клялись и божились , что мастер Иван гуру плиточных работ .
В ванной и на кухне к стиралке и посудомойке провели зачем то трубы с горячей водой ( тут мой смех был уже истерическим) .
Окна и откосы - помимо того, что они не умеют это делать красиво , они мне испачкали всеми возможными материалами окна , но что хуже всего после сварки на балконе каких-то элементов все окна теперь в окалинах !
Про все мелкие вещи типа царапин на обоях , отвратной укладки ламинат в зоне труб , проблем с трубами водоснабжения (которые переделывали 3 раза и все равно они текли),
не замененный звонок , не установленные плинтуса , двери и сантехнику ( потому что цитирую : « мы не знаем как эти элементы устанавливать») я уже молчу !
Что касается материалов процитирую мужчину из отзывов : «В моем понимании туалет для сотрудников должен предоставлять не заказчик, а также шпателя, дрели и прочий инструмент. Это равносильно что я приду в парикмахерскую обслуживаться, а мне скажут сначала купите мне фен.» Но самое смешное( до слез) , что этих шпателей и прочего инструмента им тоже вечно не хватало. Но и добивающим фактором было то , что купленные МНОЮ инструменты , они в конце тупо СПИЗ*ДИЛИ (просите но другого слова я подобрать не могу).
И да , если вы захотите позвонить в эту контору и пожаловаться на прораба/бригаду и тд. Будьте готовы к тому что вас либо пошлют далеко , либо будут кормить обещаниями того, что все будет исправлено.

Хотите баснословно завышенные цены на материал, непрофессиональную бригаду и кучу потраченного времени и нервов. Добро пожаловать в СМ-Ремонт.

СМ-Ремонт

СМ-Ремонт