Заказ №53275 от 16.08.2019 - Отзыв о SOFI.RU

От Сергей, опубликован 2019-11-30 11:59:34

Сергей 30 ноября, 2019 год Никогда ничего не заказывайте на этом сайте! Это мошенники! Не знаю, все ли положительные отзывы куплены или есть те, кому товар действительно пришел (может что-то дешевое), но вчера понял, что заказ точно уже не получу. Так как моему компьютеру уже 12,5 лет, решил обновиться. Еще 16 августа заказал 7 товаров на сумму 47 595.32 руб. Заказ №53275. 45 рабочих дней на доставку уже давно истекли. Несколько раз заказывал обратный звонок - ни разу не позвонили. Писал в WhatsApp еще 16 октября, сообщение до сих пор непрочитанное. Писал в Обратную связь - результата ноль, писал на [email protected] - тоже тишина. Короче, контактов наоставляли много, но все они фейковые, реально связаться можно только позвонив на номер +7 (495) 104-48-44. Я на эти звонки уже несколько сотен потратил. Первый раз им позвонил где-то 8 ноября, спросил что с заказом. Мадам на линии никакой информацией не владеет. Зато 11 ноября пришло смс, где было указано, что заказ задерживается из-за одной позиции - нет заказанного SSD. Спросили, можно ли поменять на другой? То есть сами, без моего звонка, они меня информировать не собирались. Тогда сразу закрались подозрения по поводу добросовестности этого сайта. На мой вопрос: сколько будет идти другой SSD, тоже 3 месяца, ответили, что не знают. Тогда попросил выслать заказ без SSD, а стоимость недостающего товара вернуть на карту. 16 ноября прислали еще одно смс с текстом: "53275 Уважаемый клиент! Ваш заказ передан в логистику, для организации доставки в адрес клиента. Трек номер поступит на телефон в формате СМС из ТК." И тишина...Через неделю позвонил им еще раз, спросил, почему не приходит трек-номер и что с заказом? Ничего объяснить не смогли, как обычно. Прошла еще неделя. Позвонил вчера, спросил что с заказом 53275? Мадам сказала, что сейчас уточнит и сбросила звонок. Звонил еще несколько раз, но трубку больше не брали. Понял, что заказ точно не придет, деньги не вернут и надо писать заявление в полицию. Хотя, так как раньше работал судебным приставом, знаю, что можно вначале направить на адрес претензию, а потом обратиться в суд и взыскать оплаченную сумму, моральный ущерб и прочие расходы (на телефонные звонки и, возможно, на представительские расходы юриста). Если кто-то уже писал заявление или обращался в суд, прошу написать в личку. Повторюсь, не заказывайте на sofi.ru ничего! Не ведитесь на низкие цены. Получите только головную боль и дыру в бюджете.

Товары для дома

Rifar