СТО не подводит - Отзыв о СТО Фильтр

От Никита, опубликован 2020-07-17 10:53:50

Никита 17 июля, 2020 год Являюсь владельцем reanault megane 3 с акпп. Машина у меня на руках 5 лет, покупалась уже с истекшей гарантией. И каждый год я навещаю сервис тех обслуживания этой компании для прохождения ТО. Первый раз пытался поменять масло сам, но разобравшись в вопросе подробнее понял, что это не такое и легкое занятие. Нужно искать яму, арендовать ее на время, разбираться в расходниках. Какой марки фильтра лучше, стоит ли переплачивать за оригинал или экономить на аналогах. Как масло отличить от контрафактного и прочее. Ну и самое проблемное -все это найти в наличии или ждать при заказе.. В итоге я взвесил все это и понял, что лучше заплатить небольшие деньги за работу ребятам из сервиса. Так и нашел СТО Фильтр. В отличии от большинства СТО, которые я обзвонил, у этого сервиса привлек не гаражный подход к делу - то есть у них есть специальная зона, где можно в спокойной обстановке подождать выполнения работ. Второй момент, который понравился - у них все материалы и расходники в наличии. Третий момент - не встречал очередей, на какое время я записался - в то время меня и обслуживают. Вот так я к ним заезжаю через каждые 10к пробега. Первый раз накатал на старом масле 15к, но спецы отговорили от такого подхода и даже на бортовом компе выставили отсчет 10 тысяч до ТО , чтобы мне было удобнее. Свечи тоже меняли, рекомендовали оригинальные от французов, т.к. на аналоги бывают жалобы в плане ресурса. Вообще, когда пригоняю к ним машину, то механики ребята коммуникабельные, всегда по каким-то моим профанским вопросам проводят ликбез. Так же провожу у них диагностику, проверку на ошибки клипом. Плата небольшая, зато можно узнать какие болячки всплыли у машины за время эксплуатации. Последний То проходил неделю назад. У них все было в наличии, заказа ждать не пришлось. В тот же день и поменяли. работа, конечно, не самая быстрая, пришлось подождать пару часов. Но все поменяли, по цене за работы тоже вышло намного дешевле , чем насчитали официалы. Если кратко - СТО не подводит, планирую проходить тех. обслуживание только у них, тем более что как постоянному клиенту мне дают неплохую скидку.

СТО Фильтр

Geely Мотор Ленд

Гарант-Газ

Автосервис Automatic Transmission Group

Автосервис Valent Motors

Автосервис «Varshavka 33» (varshavka33.ru)

CrabCar Автосервис Nissan и Infiniti