Как сайт суточно ни за что не отвечает - Отзыв о Суточно.ру

От Гость, опубликован 2019-07-29 12:56:13

Гость 29 июля, 2019 год Я, конечно, понимаю, что не всем этот сайт доставил неудобства и кто-то, конечно же, удачно забронировал, но у меня другая ситуация.

Советую очень внимательно прочитать договор-оферту сайта и осознать, что сайт не несет ответственности ни за что, включая внесенную предоплату за проживание.
Ситуация следующая.
Я нашла дом на сайте, нам всем понравился. Мы решили забронировать. Первое на что обращаю внимание, это контакты арендодателя дадут только после внесения предоплаты.

Начало такое, в переписке закрыты контактные данные — и ваши, и гостя. Контакты откроются, после того как вы подтвердите бронь, а гость внесёт предоплату через Суточно.ру.

Внести предоплату необходимо в течение часа, иначе бронь отменят.
Итак, вы бронируете и пока еще не внесли предоплату вам звонит менеджер сайта и проговаривает все условия, очень убедительно то, что предоплата сразу не перечисляется арендодателю, а остается заблокированной сайтом до даты заезда и, если вас что-то не устроит, со слов менеджера, вы можете отказаться от аренды этого жилья и сайт предоставит вам любое аналогичное жилье на ваши даты. Отличный вариант, думаю я. Безопасный. Далее, при проведении предоплаты, сайт предупреждает о том, что в случае отмены брони вам вернут не всю сумму.

Как отказаться от заселения, если я уже внёс предоплату?
Вам нужно отменить бронь в разделе Мои бронирования, и мы частично вернём вам предоплату:

50% предоплаты — при отказе более чем за 60 дней до заселения (50% остаётся у арендодателя в качестве компенсации)
40% предоплаты — при отказе более чем за 30 дней до заселения
20% предоплаты — при отказе более чем за 7 дней до заселения
при отказе менее чем за 7 дней до заселения, предоплата полностью остаётся у арендодателя

Средства, вернувшиеся на ваш баланс, можно вывести или использовать при следующих бронированиях.

Дальше самое интересное. Согласно статье 32 закона РФ о защите прав потребителя, вы вправе отказаться от услуги или покупки в течение 14 дней. И вся предоплата должна быть вам возвращена. Спешу вам сообщить, что этот закон не действует в данном случае, потому что в договоре оферты четко указано, что сайт, это лишь площадка для размещения объявлений и ни закон о защите прав потребителя, ни гражданский кодекс в части права отказа от исполнения обязательств, также не действует. По сути вы заключаете договор с арендодателем, который и должен вам будет вернуть эти средства, а никак не сайт, как вам может сначала показаться, даже не смотря на то, что вы платите именно на реквизиты сайта суточно.ру, а не напрямую арендодателю. При этом сайт удерживает свой процент с арендодателя, ну, что логично, не бесплатно же они работают. Судиться можно попробовать, но это дело долгое, муторное и сумма не стоит этих моральных и материальных затрат. К тому же, они крайне грамотно составили оферту. Я вынуждена по определенным обстоятельствам отменить бронь через сутки, и вернули мне лишь 40% предоплаты, как и указано в условиях сайта. Я написала им претензию, на которую они мне подробно ответили, что они ни за что не отвечают и денег не вернут. Ознакомьтесь внимательно с пунктом 5,1 пользовательского соглашения, что говорит о том, что фактические правоотношения возникают между вами и арендодателем. Денежные средства, как они пишут, получены не ими, а арендодателем, что не совсем понятно, т.к платила я на реквизиты сайта суточно.ру, в чеке это будет видно. Так же они пишут, что при оплате брони вы полностью соглашаетесь с их условиями безусловно. Итог, мы не арендодатели и претензии к их стороне касательно возврата всей суммы ненадлежащи и основаны на неверном толковании сути сложившихся правоотношений.
Они не проверяют арендодателей, потому что, когда мне позвонил арендодатель, он сказал, что не является владельцем жилья и, что сдает дом его друг, он ему позвонит и сообщит, что дом его сдан. Это очень странно, согласны? На сайте указано одно лицо, звонит второе, владельцем является третье. Даже если с арендой проблем бы не было, все равно ситуация странная. Я уже потом прочла отзывы, что и жилье то они взамен не предоставляют и начало отдыха может быть испорчено поисками нового. Вот, на моем примере, можете сами принять решение, бронировать там жилье или нет.

Жора
12 августа, 2019 год
Вот и я о том же... Вы как-будто считываете мое аналогичное мнение о сайте. Это те ребята, которые нашли "дыры" в правовых отношениях, касаемо аренды жилья посуточно. При этом создали промежуточный сайт, без всякой ответственности, как перед арендодателем, так и арендуемым и успешно зарабатывает на этом, здесь аплодисменты.

Суточно.ру

Суточно.ру это неоценимая помощь в поиске недвижимости на короткий период. Теперь, снять квартиру на сутки, проще простого, для этого был создан Суточно.ру. Только проверенные и самые достойные апартаменты в любом...

Недвижимость

Leverage Investments