Витилиго - Отзыв о Центр Витилиго

От Гость, опубликован 2019-05-28 11:05:51

Гость 28 мая, 2019 год У моей дочери витилиго диагностировали с рождения – она уже родилась с несколькими пятнами на коже. Они очень медленно, но все же росли, назначенное дерматологом из поликлиники лечение не помогало, на одном из форумов про эту болезнь прочитала о Центре Витилиго – врачи, и оборудование в клинике хорошее. Прошли уже 2 курса лечения. Сейчас некоторые участки кожи у нашей девочки еще светлее остальных, но все равно – гораздо менее заметно, и они постепенно уменьшаются.

Настя
22 марта, 2020 год
Мне 22 года, в семейном анамнезе были случаи витилиго. Пару лет назад заметила белое пятнышко на шее, так как оно не увеличивалось меня это не беспокоило. Но недавно заметила, что оно сильно увеличилось. Новых пятен нет. Обратилась в Центр Витилиго. Меня проконсультировали и назначили лечение, уже вижу первые результаты.
Роман
14 марта, 2020 год
Я страдаю от витилиго с 2003 года. Один из моих друзей, у которого тоже витилиго, посоветовал этот центр. Я удивился, узнав, что мой друг практически полностью выздоровел. В первые 3 недели лечения не было никаких улучшений, затем белые пятна стали покрываться пигментом. Спасибо компании Центру Витилиго.
11 февраля, 2020 год
О Центре узнала на одном из форумов посвященному витилиго. Результаты одной из форумчанок меня впечатлили. Решила тоже попробовать. После начала лечения прошло около 3-х месяцев и могу сказать, чтто состояние кожи улучшилось примерно на 75%. Пораженные участки - это нижняя часть спины и наружные бедра. Новых пятен не появляется, а это самое главное.
2 февраля, 2020 год
Очень впечатлена результатами. Хотя я все еще на начальном этапе лечения, у меня появляются коричневые веснушки. Я пробовала много средств в прошлом, которые не помогли, а один из препаратов даже вызвал сыпь! Здесь же мне подобрали оптимальную схему лечения, у меня даже общее самочувствие стало лучше. Спасибо!
18 января, 2020 год
У меня были обширные пятна витилиго на руках. Эти пятна увеличивались в размерах. Я очень комплексовала, так как все постоянно спрашивали мне что это за пятна. Лечение мне помогло. Пятна уменьшились в размерах, новых не появилось. Я бы оценила улучшение на 60%.
5 января, 2020 год
У меня Витилиго уже 3 года. В обычных больницам мне ничем помочь не могли. Решил обратиться в этот центр. Первые изменения заметил через 4 недели, кожа порозовела, появились пятна с пигментом, области с витилиго уменьшаются в размерах. Жаль, что я раньше не узнал об этом центре, до того как болезнь распространилась по моему телу!
Роман
21 декабря, 2019 год
Я хорошо отреагировал на лечение. Около 60% пятен закрылось, новых не появилось. На лице нет почти ни одного пятнышка. На животе и ногах постепенно уменьшаются!! Надеюсь, что смогу избавиться от пятен полностью.
Анна
15 декабря, 2019 год
У моего сына пол года назад появилось витилиго. Поражены были руки, ноги, лицо. В поликлинике нам зачем-то назначили стероидные мази, эффекта естественно не было никакого. Мы обратились в этот центр. В течение 3 месяцев лечения закрылось около 80% пятен, распространение прекратилось. Новых пятен не появилось. Мы удовлетворены лечением и продолжаем его, так как мы очень надеемся, что пятна витилиго еще больше уменьшатся.
Алиса
8 декабря, 2019 год
С последних 1,5 года я страдаю от витилиго. Размер этих пятен варьировался от 1 см до 3 см. Витилиго распространялось быстрыми темпами. Я была очень расстроена, поскольку никакие лекарства, казалось, не работали. В течение 2 месяцев после начала лечения в Центре Витилиго я начала видеть положительные изменения. В нескольких точках отмечалось около 10% повторной пигментации, а в остальных точках - снижение белизны на 20%. Более или менее все пятна потускнели и начали заполняться пигментом. В течение 6 месяцев около 70% моих пятен приобрели нормальный цвет кожи, заполнение от границы продолжалось, и пятна становились тусклыми. Витилиго перестало распространяться, и я увидела регулярную повторную пигментацию. Я очень довольна лечением и надеюсь на полное выздоровление.
Андрей
23 ноября, 2019 год
Я тоже хочу оставить отзыв об этом Центре. Мало кто верит в то, что есть лечение витилиго. Я пробовал ряд лекарств, но ничего не получалось, пока не обратился сюда. У меня были белые пятна на руке. После нескольких недель после начала лечения пятна сначала становились розовыми, а затем пигмент медленно начинал покрывать белые пятна.
Геннадий
16 ноября, 2019 год
У меня были пятна на лбу, подбородке, спине и туловище. Вероятно от стресса. Врач в поликлинике сказал мне, что лечения не существует. Я был очень разочарован, что не было никаких ответов на решение моей проблемы. Я менеджер, поэтому часто приходится сталкиваться с людьми,что вызывала у меня сложности в связи с болезнью. Через год витилиго стало хуже. Нашел этот центр, мне подобрали лечение, у меня даже появилась надежда. Уже через месяц я увидел колоссальный результат. Пятна стали покрываться пигментом, уменьшаться в размерах. Надеюсь на полное излечение.
3 ноября, 2019 год
Прохожу лечение витилиго, результат у меня отличный по сравнению с тем, что было. Спасибо огромное специалистам Центра.
Татьяна
23 октября, 2019 год
Пятна витилиго по всему телу. Врачи в поликлинике лишь разводили руками, т.к. это не лечится. Надежды стать нормальной не было. Центр Витилиго был последней инстанцией. Консультация длилась очень долго, меня спрашивали о всех аспектах жизни: питание, сне, пищевых привычках и т.д.…Я прошла курс лечения, пятна стали немного уменьшаться в размерах, но самое главное - не стали появляться новые.
Мария
15 октября, 2019 год
Дочери поставили диагноз - витилиго. На одном из форумов рекомендовали Центр Витилиго. Попали на прием к доктору Семенихину. Он осмотрел, проконсультировал, назначил необходимые анализы и курс лечения. Лечение еще в процессе, но результаты есть.
1 октября, 2019 год
У меня около 60% тела в пятнах витилиго. Несколько лет я думала, что это безнадежно, даже депрессия накатила. Но после воодушевляющих отзывов и историй на форумах, я поверила, что витилиго лечится. Прошла несколько курсов лечения в этом центре, пью прописанные витамины и появился результат. На лице пятна практически исчезли, на очереди шея, а остальные пятна все в веснушках, даже руки. Это успех!
24 сентября, 2019 год
Витилиго у меня начал развиваться перед переездом в другую страну. Уверен, что нервные срывы, переживания, сама подготовка и прохождение процесса становления стали причиной этой болезни. Испробовал много препаратов, но ничего не помогало. Обратился в Центр Витилиго. Специалисты дали очень интересные рекомендации, даже исключил некоторые продукты из рациона. Благодаря терапии удалось очистить тело на 85-90% от пятен.
18 сентября, 2019 год
Я хожу в этот центр уже год. Конечно, волшебную таблетку там не предлагают, но после всех возможных способов лечения, которые не оказывали должного результата, лечение в центре Витилиго оказалась для меня спасением. Я прошел всего 10 процедур и результаты были потрясающие! Спасибо центру, врачам и администраторам. Рекомендую)
3 сентября, 2019 год
Являясь пациентом и хочу поблагодарить клинику Центр Витилиго за высокий уровень обслуживания и профессионализма. Только здесь мне помогли с моей проблемой. А был я во многих клиниках. Нашлась одна из причин, которая могла подтолкнуть к развитию Витилиго. Сейчас назначен курс лечения, есть улучшения. Теперь, когда мы знаем, что послужило стимулом к развитию болезни , я уверен, быстро преодолеем витилиго.
30 июля, 2019 год
У меня витилиго 5 лет. Неоднократно проходил лечение в КВД нашего города. Все рекомендованные мне медикаменты перепробовал.Но ничего не помогало. Мной овладело отчаяние. Жена случайно в интернете наткнулась на скудный отзыв, в котором женщина писала, что пролечилась в Центре Витилиго и есть результаты. Решил действовать и записался на прием. До этого никто так скрупулезно не изучил мою историю болезни. Мне дали массу рекомендаций, советов и назначили лечение. Выполнял все рекомендации. Через 1,5 месяца часть пятен закрылась, в трудных местах - локти, колени - появился пигмент. Спустя 4,5 месяца отдыхал с семьей на море. Впервые за несколько лет, я раздевался не оглядываясь по сторонам, смотрят на меня или нет.
13 июля, 2019 год
Я меня витилиго с детства. Меня постоянно из-за этого обзывали другие дети. В прошлом году решил начать лечение, т.к. это мешает мне общаться с людьми. Обратился в Центр Витилиго. Очень понравилось отношение к пациентам, индивидуальный подход. Специалисты переживают за пациентов, постоянно интересуются состоянием. После окончания курса пятна немного уменьшились.
2 июля, 2019 год
Когда моей сестре было девять лет, она упала и сильно содрала кожу на коленях. Ранки зажили, но кожа в этих местах осталась белая. И.... белые пятна стали медленно но верно появляться по всему телу. Были в кож.-вен. диспансере: диагноз - витилиго. Обратились в Центр Витилиго, нам назначили комплексную терапию. В результате лечения новые пятна не появлялись, старые немного закрылись. Будем продолжать лечение. А администраторам и всем специалистам клиники большая благодарность за внимание и поддержку.

Центр Витилиго

Оздоровительные центры