Вложила деньги надежно и прибыльно - Отзыв об УК Современные фонды недвижимости

От Виктория Авилова, опубликован 2023-10-20 17:41:42

Виктория Авилова 20 октября, 2023 год Считаю ПИФы золотой серединой между инвестированием на фондовой бирже и вкладами. Первого я боюсь и не хватает у меня знаний, а второе не выгодно. Я не участвую сама в процессе сдачи помещений в аренду, но получаю от этого часть прибыли. У меня сейчас приобретен ПИФ от Современных фондов недвижимости - Современный Арендный Бизнес 7. Так как я занимаюсь всеми этими делами недавно, вложилась с минимума - 100 000 рублей. За покупку комиссии не было, а вот за управление буду оплачивать УК СФН комиссию 1%, но она уже включена в стоимости паи и отдельно не списывается. Также буду еще 5% от выплаченного дохода платить при успехе фонда, но эта комиссия тоже уже включена в стоимость. После комиссии получается у меня примерно 10% на руки только от аренды. Понятно, что сейчас депозиты можно открыть и под бОльший процент, но, например, в конце прошлого года доходность по ним была заметно ниже, а если брать 2021, то вообще на порядок ниже. А тут получаешь такой доход стандартно, при чем каждый квартал, а не в конце срока.
Вообще сейчас пока все хорошо идет, ознакомилась недавно с отчетом за сентябрь, прирост стоимости имущества приличный, в фонд постоянно привлекаются новые инвесторы и покупаются склады. Посмотрим как дальше будет.
Достоинства:
  1. Можно купить обычному человеку, в банке или приложении, деньги раз в квартал
Недостатки:
  1. Пока не нашла

УК Современные фонды недвижимости

Недвижимость