Энтеросгель отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Энтеросгель

Помогает при орви и не только

Диана 22 апреля, 2023 год
Энтеросгель мне очень нравится. Его удобно принимать, можно давать детям с рождения, помогает очистить организм от токсинов, аллергенов и прочей вредной гадости. Я его и при орви принимаю, как врач в свое время посоветовал, чтобы интоксикации не случилось. Так с этим энтеросорбентом и на поправку скорее иду.

Спасибо за совет!

Татьяна 5 апреля, 2023 год
Спасибо, кто написал, что использует Энтеросгель при орви. Заболела недавно и решила попробовать, реально помогло быстрее выздороветь. Спасибо за совет, буду так и впредь делать.

Энтеросгель

Оля 23 марта, 2023 год
Энтеросгель можно и взрослым, и детям, принимать легко и удобно. Сам гель без запаха и вкуса, но можно купить и сладкий, такой есть тоже. Снимает интоксикацию, выводит вирусы из организма (например тот же грипп из кишечника, либо при орви вирусы). При отравлении средство номер один. Словом, всегда под рукой.

Подходит и детям!

Валерия 24 февраля, 2023 год
Вызывала врача ребенку, температура была высокая, кашель, насморк. Назначили много разных лекарств и параллельно врач посоветовал еще и Энтеросгель начать принимать. Он помогает успешнее бороться в вирусными инфекциями, еще и сами вирусы из кишечника выводит, на фоне приема заметно лучше становится. И помимо этого еще и работу кишечника восстанавливает, которая от всех препаратов сильно страдает (от лекарств и запоры бывают,...  Читать отзыв

При ОРВИ еще здорово помогает.

Ева 11 февраля, 2023 год
Ребят, при орви реально здорово помогает Энтеросгель. Сама попробовала первый раз и эффективностью довольна. Снятия интоксикации действительно хорошая тема!

Помог при ОРВИ

Татьяна 30 января, 2023 год
Отличный энтеросорбент. Давала ребенку при пищевом отравлении, а сама принимала при ОРВИ - здорово помог вывести из организма вредные вещества, и это сказалось на улучшившемся самочувствии. Меня тогда беспокоила ломота во всем теле, температура высокая, а как начала принимать энтеросгель, стала лучше себя чувствовать.

При орви тоже оказался эффективен!!

Faina 26 декабря, 2022 год
Первый раз попробовала использовать Энтеросгель при орви, оказалось тоже довольно эффективно. Снимает интоксикацию организма и следовательно выздоровление наступает быстрее.

Мне нравится, можно даже детям

Елена волкова 15 декабря, 2022 год
Энтеросгель просто спасение при проблемах с жкт и реально помогающая скорая помощь при отравлении. Однозначно рекомендую его к применению. И детям и взрослым подходит одинаково, даже при ОРВИ его называли от интоксикации и он быстро помогает даже в такой ситуации.

Энтеросгель при приеме алкоголя

Ярослава 8 декабря, 2022 год
Энтеросгель при приеме алкоголя тоже очень хорошо выручает. Особенно актуально будет его в домашней аптечке иметь в преддверии новогодних праздников. Он выводит из организма токсины вредные, поэтому состояние в первые день-два улучшается.

Энтеросгель и ОРВИ

Катюша 30 ноября, 2022 год
Я когда приболела, появились неприятные симптомы – температура, головная боль, тело ломило – вызывала врача, она сразу назначила лечение и сказала обязательно Энтеросгель принимать. Это чтобы интоксикацию снять и чтобы жкт работал как надо. Я даже не знала, что его в таких случаях нужно принимать, теперь на будущее буду знать. И что интересно, с применением Энтеросгеля действительно самочувствие стало намного...  Читать отзыв

Энтеросгель при интоксикации

Светлана 17 ноября, 2022 год
Брала не раз Энтеросгель, очень хорошо в разных ситуациях помогает. Паста без запаха и вкуса (хотя есть еще сладкий Энтеросгель, но я его не покупала пока). Последний раз выручил при похмелье, на фоне переживаний немного лишнего выпила и утром было не очень хорошо, даже в таких случаях Энтеросгель выручает и помогает организму справиться с интоксикацией.

Даже при ковиде его назначают.

Людмила 26 октября, 2022 год
Когда я ковидом сильно заболела, то принимала очень много разных лекарств, антибиотик в том числе, и это очень сказалось на состоянии жкт. Поэтому врач мне советовал Энтеросгель начать принимать, он помогает справиться с последствиями ковида (даже выводит вирусы из организма) и восстанавливает микрофлору жкт. Энтеросгель у меня дома был, он у меня всегда есть, но я как-то при отравлениях его...  Читать отзыв

Супер энтеросорбент

Елена 29 сентября, 2022 год
Мне энтеросгель очень нравится. Пользуюсь давно, менять ни на что не собираюсь. Тем более, аналогичные средства (порошковые в массе своей), думаю, не такие безопасные, как энтеросгель. Терапевт мне как-то говорил, что они могут и желудок раздражать, и запоры вызывать. Энтеросгель в этом плане гораздо более щадяще действует - слизистую желудка не раздражает, риск запоров минимален.

Помог при отравлении

Мария 30 августа, 2022 год
Я принимала энтеросгель при отравлении пищевом. С помощью этого энтеросорбента удалось в считанные дни привести организм в порядок, симптомы отравления вскоре перестали беспокоить. Отличное средство.

Энтеросгель паста

Любовь 17 августа, 2022 год
Помимо прочего Энтеросгель оказывается и при диарее очень хорошо принимать. Он выводит все вредные вещества из организма, помогает восстановить микрофлору кишечника и его работу в целом. Действительно облегчает состояние. Принимать просто по инструкции, там все написано.

Энтеросгель хорошее средство при отравлении и не только.

Кирилл Нилов 7 августа, 2022 год
Энтеросгель я уже не первый год знаю, очень хорошо помогает при отравлении. Паста без вкуса и запаха, причем можно ее как взрослым, так и совсем маленьким деткам. Слежу, чтобы всегда в домашней аптечке была. В отпуск, на дачу – тоже обязательно беру.

В отпуск от похмелья беру обязятельно!

Anton 24 июля, 2022 год
Скоро в отпуск и обязательно беру с собой Энтеросгель для выведения токсинов из организма если употребляю алкоголь. , Самочувствие утром отличное, голова никогда не болит, тошноты нет, провожу отпуск на все сто!!

При диарее

Ирина 9 июля, 2022 год
Мы энтеросгель при расстройстве желудка используем. Я и сама его принимаю при диарее из-за отравления, и детям даю - средство и эффективное, и безопасное.

Помогает от алкогольной интоксикации

Петр 25 июня, 2022 год
Раньше энтеросгель использовал исключительно при отравлениях, теперь понял, что энтеросорбент имеет широкий спектр применения) Один раз попробовал его после снятия стресса алкоголем. Случилось это среди недели, поэтому на следующий день необходимо было собраться с мыслями и пойти на работу бодрым. Принял пару ложек на ночь. В результате ни похмелья, ни запаха. Теперь всегда стараюсь держать в аптечке.
Достоинства:
  1. Доступный
Недостатки:
  1. Не всем нравится вкус

На счет похмелья согласна на 100%

Мика 12 июня, 2022 год
На счет похмелья согласна на 100% - сейчас времена непростые. И спиртное - это часто выход, пусть неверный, но выход. А энтеросгель впитывает ненужные вещества из организма и выводит их естественным путем. И снова все в норме)

Выручил когда перебрала с алкоголем

Анжела 30 мая, 2022 год
Я вообще не пью много, но тут понервничала и выпила несколько бокалов вина. Первый раз столкнулась с утренним отвратительным самочувствием, голова болела, мутило. Муж посоветовал Энтеросгель, я раньше его только при отравлении принимала и не думала что он может помочь и при интоксикации, вызванной алкоголем. Оказалось что он очень хорошо помогает, самочувствие пришло в норму.

Поставил на ноги

Марина 27 мая, 2022 год
Не так давно случилось болеть ОРВИ, а может это был грипп, а может и еще что похуже...Но только доктор мне прописала (!) энтеросгель и кучу других препаратов. сопротивляться не стала, начала принимать. Потом прочитала что во время болезни нужно и кишечник чистить дабы шлаки выводить. Встала на ноги на удивление быстро, теперь взяла на заметку и для этих случаев...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Отлично чистит

Снимает интоксикацию при болезни

Артем 24 мая, 2022 год
Принимал Энтеросгель при болезни, уж не знаю ковид или просто орви, но состояние было ужасное - тело ломило, голова раскалывалась, врач сказал что это признаки интоксикации и в таких случаях обязательно в план лечения должен Энтеросгель входить, он помогает справиться с интоксикацией как раз. Я так и делал, принимал по инструкции, и действительно полегчало, так что буду иметь ввиду на...  Читать отзыв

При прикорме

Ольга 14 мая, 2022 год
Начали вводить прикорм с овощей, первым была цветная капуста - вроде все ОК, потом перешли на брокколи и вроде тоже самое, но реакция была совсем недружелюбной - поносы, газы... Пропили энтеросгель, и все наладилось. Оказывается так у многих, а не только у нас.

против похмелья

Евгений 27 апреля, 2022 год
А я для себя совершенно с неожиданной стороны свойства энтеросгеля раскрыл. Сейчас ситуация очень стрессовая, что в мире, что на работе, иногда приходишь домой и хочется бокальчик пропустить. Но возраст и жизненный опыт подсказывают, что алкоголь перед рабочим днем это не шутки, поэтому мой способ - на ночь ложку или две энтеросгеля. Он быстро выводит токсины и на утро...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Препарат быстрого воздействия

Энтеросгель для младенцев

Людмилп 24 апреля, 2022 год
Даже не думала, что наш первый прикорм начнется...с энтеросгеля. Начали вводить прикорм согласно возрасту, небольшими порциями и получили расстройство кишечника. Сразу же обратились к педиатру и она посоветовала не ждать и сразу давать ребенку энтеросгель, чтобы кишечник очистить и заодно профилактику аллергии сделать. Теперь этот лайфхак всем знакомым мамам рассказываю.
Достоинства:
  1. Эффективный энтеросорбент, не дает побочки
Недостатки:
  1. не нашла

Во время болезни

Дарья 22 апреля, 2022 год
ПРинимала энтеросгель по совету терапевта во время гриппа, реально намного лучше себя чувствовала уже через пару дней. Зараза ведь если в организм просочится, то она везде, в том числе в кишечнике, а этот энтеросорбент его чистит как губка)

Из-за стресса и алкоголя

Марина 11 апреля, 2022 год
А мне энтеросгель тоже при похмелье пригодился. Начала выпивать из-за стресса на работе. С энтеросгелем удается свести интоксикацию на нет. Он ведь как губка впитывает все ненужное и выводит из организма.

Оказывается при похмелье очень дельная вещица))

Rosa 24 марта, 2022 год
Оказывается при похмелье очень дельная вещица этот Энтеросгель)) Я давно уже слышала, что выведение токсинов в таком состоянии помогает быстрее прийти в чувство и к нормальному самочувствию, теперь Энтеросгель у меня будет в аптечке для мужа.

Энтеросгель на все времена) Мой опыт.

Екатерина 16 декабря, 2021 год
Я когда ставлю прививку ребенку, всегда за пару-тройку дней до похода в поликлинику начинаю ему Энтеросгель давать. Помогает вывести из организма аллергены и другие нехорошие вещества, тем самым организм готовится к прививке и легче ее переносит. Я и на себе этот метод испытала, когда от ковида прививалась, ставил 2 прививки и каждую с Энтеросгелем. В итоге никаких осложнений и ребенок...  Читать отзыв

Энтеросгель

Энтеросгель назначают при лечении панкреатита, пищевых и лекарственных аллергиях, инфекционных и кожных заболеваниях. А также Энтеросгель применяют в комплексном лечении дисбактериоза кишечника. За основу данного препарата взято химическое вещество с...
, , , ,

Желудок