Дать оценку пока не готов - Отзыв о Pakkar.ru - контрактные двигатели

От Николай Васильевич, опубликован 2019-06-26 13:45:24

2.0
Николай Васильевич 26 июня, 2019 год 24.06.2019 обратился по телефону в компанию Pakkar.ru - поставка двигателей. Указал ВИН год и т.д. Через некоторое время в течении получаса связался менеджер назвался Василием все уточнил и предложил на выбор несколько вариантов, мой выбор упал на самое удачно предложенные варианты двигателей (БЕЗ НАВЕСНОГО ОБОРУД)на микроавтбус ЕВРО 5, Объемом 2.2/ 130 л.с. с ценой в 120 тыс.рублей пробег 27тыс. км. и 90 тыс.руб. пробег 62 тыс.км, меня устроил вариант за 90 000 руб. поскольку дороже брать смысла нет от 115 000 руб. масса вариантов б/у Питер, Белгород, Минск с гарантией от 30 дней, тем более как пояснил Василий поставка от проверенных поставщиков Австрия, по моей просьбе в стоимость включил еще компрессор на кондиционер, а за дополнительную плату в размере 12000 рублей еще 4 форсунки с того же двигателя. Оперативно направили мне на почту договор на подписания и счет на оплату. До подписания договора я еще раз уточнил о сроках поставки двигателя и менеджер утвердительно объяснил если сегодня 24.06.2019г. оплатить, то 27-28 июня 2019г. будет агрегат в Москве . В 16 часов 24.06.2019 деньги ушли ООО Паккар, копию платежки отправил по почте сразу. Через полчаса со мной связался менеджер уже другой Максим, сказал что Василий отлучился он во всем в курсе, все документы договор платежку видит, заказ запускают в работу. Однако меня мучили сомнения, 25.06.2019 г. с утра позвонил опять в ПАККАР, но уже трубку не брали, правда потом перезвонили сказали, что все в порядке деньги дошли, а про телефон объяснили, что ставили новое оборудование на телефонию поэтому не смогли оперативно отреагировать на мой звонок. Далее менеджер еще раз подтвердил что заказ в работе. В ближайшее время на почту поступит информация о его состоянии. Однако целый день ИНФО не приходила дозвониться тоже не получалась ни на ВАЦАП +43 6503052656 ни по телефонам представленным на сайте. На что меня стало наводить на грустные мысли. Компания молодая на рег. учете состоит с апреля 2019 года, учредитель и директор в одном лице также открыл еще 3 компании с деятельность от строительства до проектирования в то же время апрель май 2019г. Лицо открывающее компании ранее не было замечено в сомнительных сделках. Отнюдь все равно было не спокойно. Утром 26 июня 2019 года я дозвонился до менеджера он представился Андреем , который сказал что он отвечает за логистику и что сегодня бухгалтерия ему подтвердила что деньги получены и он отправляет на осмотр специалистов и выкуп двигателя для отправки логистической компанией до ГРАНИЦЫ. Конечно после дня молчания со стороны компании 25.06.2019г. мое доверие было подорвано. Мною были заданы вопросы такого содержания, знает ли Андрей какой двигатель готовит к поставки на той стороне провода была явная обида, было зачитана спецификация поставки, но без пробега агрегата. Конечно я как заказчик услуг задал вопрос известно ли Андрею что агрегат должен иметь пробег 62 тыс. км, однако в ответ получил не довольства как мы можем это проверить, я пояснил, что каждое транспортное средство имеет межсервисный пробег и ведется СЕРВИСНАЯ КНИГА по крайней мере я много раз бывал в Германии а по аналогии это применимо и к Австрии. При попадании транспорта на разборку также ведется учет для будущих клиентов. На мой взгляд коллега Андрей по логистике не компетентен или находится не на своем месте выдавая свои эмоции на ЗАКАЗЧИКЕ услуг КОМПАНИИ. В итоге небольшой перепалки Андрей уверил меня что завтра 27.06.2019 пришлет полный подробный отчет о проделанной работе. На мой вопрос к Андрею менеджеру по логистике прибудет ли агрегат в названные даты 27-28 июня 2019 в Москве, УКЛОНИЛСЯ. Так что жду отчета на утро 27.06.2019, что будет дальше обязательно напишу.
Достоинства:
  1. Оперативность в заключении договора и выставлении счета на оплату
Недостатки:
  1. Односторонняя связь, могут не брать трубки, а также не отвечать на сообщения по ВАЦАП, и электронной почте.

Тищенко Борис
3 июля, 2019 год