Оцените праджисан

лучший препарат

Виктория 10 апреля, 2021 год
Наверное это лучший препарат из всех которых мне довелось принимать. Принимала его как с первой беременностью, так и со второй. Никаких неприятных побочек не выявила. По итогу выносила и родила двух здоровых малышей.

Все обошлось

Дина 8 апреля, 2021 год
Так как у меня была многоплодная беременность и на протяжении продолжительного времени матка была в тонусе, мой гинеколог прописал мне принимать препарат Праджисан. Я тщательно изучила состав и принимала его строго соблюдая инструкцию и практически до 30 недель. Никаких побочных действий я не почувствовала, хотя я сильный аллергик, никаких реакций не вызвал. Вполне адекватная цена, а эффективность была заметна практически...  Читать отзыв

Все прошло гладко

Елизавета 6 апреля, 2021 год
Недавно попала в стационар, где врач назначила мне свечи Праджисан. У меня вторая беременность и все не так гладко, как хотелось бы. Свечи сняли тонус и расслабили мышцы матки. А самое интересное, что цена на Праджисан вдвое меньше его аналогов.

Никаких аллергических реакций не было и побочек тоже.

Гость 4 апреля, 2021 год
Первую беременность отходила с кольцом, так как была угроза преждевременных родов или выкидыша. Вторая беременность наступила спустя 6 лет после первых родов и мой гинеколог решила назначить данный гормональный препарат. Принимала во внутрь, строго по предписанию врача, могу сказать что всю беременность чувствовала себя прекрасно и смогла выносить здорового малыша. Никаких аллергических реакций не было и побочек тоже.

Смело рекомендую

Ульяна 2 апреля, 2021 год
Врач назначил этот препарат по показаниям, была угроза выкидыша. Легла на сохранение и мне давали его. Таблетки по 200 мг можно принимать как во внутрь, так и вводить во влагалище. Мне назначили второй вариант, вставать после этой процедуры не рекомендовалось. Сразу скажу, сколько я его принимала, никаких побочных эффектов я не заметила. После выписки из больницы сказали продолжить прием в...  Читать отзыв

Как по мне приемлемо

София 31 марта, 2021 год
Праджисан прописали в стационаре, когда лежала на сохранении с кровомазанием. Прогестерон поднимался по неделям в пределах нормы, принимала до 20 недель, беременность сохранили.

Оксана 29 марта, 2021 год
Принимала его во время второй беременности, во время первой принимала Утрожестан, поэтому могу сравнить эти препараты. Этот гораздо дешевле, никаких неприятных побочек, удобен в использовании.

положительный эффект

Анна 22 марта, 2021 год
Прогестерон пришлось пить половину беременности. Начала с Дюфастона, потом попросила врача посоветовать что то более доступное по цене, так как влетало в копеечку что называется. Так узнала про Праджисан, эффект одинаковый.

Мое спасение

Галина Осина 20 марта, 2021 год
Здоровье у меня слабое, стало понятно что без дополнительных лекарств в беременность не обойтись. С праджисаном не расставалась целых 26 недель. Подруга пила похожий препарат, но он вышел дороже, не вижу смысла переплачивать. На своем опыте убедилась что препарат действенный.

Приемлемо!

Алла 18 марта, 2021 год
Пила во время беременности, конечно по назначению врача. Свою функцию выполняет, цена меньше чем у аналогичных препаратов. Девочки ничего не принимайте просто так, проконсультируйтесь с врачом наше женское здоровье очень важно.

Жанна 15 марта, 2021 год
Препарат назначили когда я попала в стационар на сохранение. Нужно было привести в порядок гормоны. Состав изучила, ничего опасного не нашла. Сделан в Индии. Принимала внутрь запивая водой, на здоровье мое никак не повлиял, с малышом тоже все хорошо.

Препарат хороший.

Светлана 13 марта, 2021 год
Препарат хороший, помог сохранить беременность при угрозе преждевременных родов. Принимала я его долго, побочных слава богу не было, а то начиталась всякого и переживала.

Зинаида 11 марта, 2021 год
Праджисан то средство, которое назначают всем в стационаре, кто лежит на сохранение. Мне он подошёл без проблем, поэтому сравнивать с другими даже не стала.

Более новый препарат

tzarevainna97 9 марта, 2021 год
В первую беременность принимала утрожестан, устраивало, но вот во вторую беременность прописали уже более новый препарат - праджисан, он на арахисовом масле, поэтому удобнее, меньше вытекает. Принимала по инструкции под наблюдением врача, смогла выносить малыша.

Ангелина 15 февраля, 2021 год
Это моя вторая беременность, раньше все было хорошо. А в этот раз с 6 недели гинеколог поставила угрозу выкидыша. Назначила Утрожестан принимать, но от него мне постоянно хотелось спать. К 10 неделе врач перевела меня на внутривагинальное применение Праджисана. К моему приятному удивлению он и стоит дешевле и побочных эффектов от него не было. И ставится гораздо удобнее, не вытекает,...  Читать отзыв

Восполняет недостаток прогестерона

Юлия 12 февраля, 2021 год
Знаю, что Утрожестан или аналог Праджисан восполняет недостаток природного прогестерона у беременных. Сама ставила вагинально эти капсулы, когда ходила с сыном. Но оказывается, когда яичники плохо вырабатывают гормон, на здоровье любой женщины это непременно отразится. И это не только нарушение м/ц, но и отеки, болезненность молочных желез, выпадение волос, плохой сон и пр. У меня явные проблемы с его выработкой....  Читать отзыв

Прекрасный препарат

Яна 10 февраля, 2021 год
Прекрасный препарат, прописала моя акушерка, так как была угроза выкидыша. Легко вводить, сильно не пачкает нижнее белье, побочных эффектов не обнаружила. Принимала больше месяца, родила здорового малыша.

Благодарность

Галина 9 февраля, 2021 год
У нас с мужем долго не получалось забеременеть, хотя оба здоровы. Врач прописал принимать капсулы Праджисан. Его применение повысило мне прогестерон и через 6 месяцев мы наконец забеременели.

Лиза 6 февраля, 2021 год
На втором триместре беременности во время планового обследования выяснилось, что понижен уровень прогестерона, к тому же укорочена шейка матки. Поэтому вместо привычного Дюфастона назначили Праджисан. Каково было мое удивление, когда я увидела насколько он дешевле Дюфастона. Причем по эффекту, на мой взгляд не уступает. Принимала вплоть до родов, все прошло хорошо.

Понравилось!

Алина 5 февраля, 2021 год
Понравилось, что данный препарат совершенно безопасен и для мамы, и для малыша. Мне его назначил врач, когда пришла к нему вставать на учет по беременности. Он больше был для профилактики. В целом неплохой препарат, беременность с ним в первом триместре протекала нормально. Правда спать все время хотелось. Мне кажется, что это все-таки небольшая побочка свечей Праджисана.

Помог восстановить гормональный фон

Юлия 3 февраля, 2021 год
Утрожестан не принимала, а вот Праджисан ТМ Сан Фарма помог восстановить гормональный фон и избавиться от обильных и болезненных месячных.

Саша 13 января, 2021 год
После небольшого кровотечения на 13 неделе оказалась на приеме у гинеколога. Назначила гормональный препарат Праджисан, вагинально, оказалось при таком способе приема побочки практически нет. Для меня препарат новый, не пробовала раньше. С прошлой беременностью назначали Утрожестан. В аптеке приятно удивила цена, оказалось он на порядок дешевле своего аналога. В первый же прием заметила, что он не вытекает слишком быстро, как...  Читать отзыв

положительный результат

Elena- 10 января, 2021 год
Препарат Праджисан выписал гинеколог на сроке беременности 12 недель, при первой беременности использовала Утрожестан, который на порядок дороже. По факту оба препарата имеют аналоговый состав, результат от Праджистана положительный, анализы показали норму после курса лечения.Смысла переплачивать не вижу.

Дешёвыйи эффективный

Кристина 7 января, 2021 год
О Праджисане я впервые услышала в стационаре, куда попала с открывшимся кровотечением и угрозой выкидыша. Гинеколог сказала, что теперь я должна буду поддерживать беременность с его помощью желательно до 36 недели, так как шейка матки слабая и нуждается в прогестероне. Цена оказалась неожиданно низкой, сами капсулки маленькие, привыкла что вагинальные препараты обычно крупнее, было немного непривычно, но оказалось, что так...  Читать отзыв

Дарья 4 января, 2021 год
Узнала о препарате Праджисан из отзывов в интернете, когда уже принимала Дюфастон. Искала ему аналог, после того как начались приступы слабости и внезапной тошноты. В общем, он мне не пошел и на повторной консультации доктор назначил мне уже Праджисан. В первые дни приема сразу отметила, что тошнить стало меньше и слабость отступила, стала чувствовать себя намного свежее и бодрее. Результат...  Читать отзыв

никаких побочных эффектов

Валентина 2 января, 2021 год
При планировании беременности гинеколог назначила Праджисан. Сказала для профилактики. До этого применяла Утрожестан, лично не увидела разницы. Только разница в цене. Забеременела как положено, дальше принимала, никаких побочных эффектов не было.

Принимала Праджисан по рекомендации моего доктора

Ольга 30 декабря, 2020 год
Принимала Праджисан по рекомендации моего доктора, когда упал уровень гормонов и была угроза выкидыша. Дюфастон мне не подошел, потому что его можно принимать только до 20-й недели, а проблемы у меня начались только на 24-й. Заметила, что если капсулы пить, то появляется небольшая слабость и головокружение. После местной постановки эти симптомы пропали. Тем более, что так препарат усваивается лучше. Большой...  Читать отзыв

все норм.

Альбина 16 декабря, 2020 год
В первую беременность назначали утрожестан. Когда со второй беременностью попала на сохранение, то назначили праджисан. Разницы между ними особо нет, только утрожестан почти сразу вытекал (такое ощущение будто полностью), а этот не так сильно вытекает. После этого уже не лежала на сохранении, родила здоровую дочку и все норм.

Людмила 14 декабря, 2020 год
Праджисан хороший действенный препарат, мне помог когда была угроза, так как у меня короткая шейка матки. У препарата хороший состав, и он однозначно действенный, но Естественно только по назначению врача.

Препарат работает отлично

Мария 12 декабря, 2020 год
Препарат Праджисан мне назначил врач, когда возникла угроза, с задачей препарат справляется.

Товары для здоровья

Вазаламин