Оцените праджисан

Микронизированный прогестерон после ЭКО

Марина 6 июня, 2023 год
Не всем детки даются легко. Вот и нам с мужем в этом плане не сильно повезло. После долгих попыток забеременеть самостоятельно мы решились на экстракорпоральное оплодотворение. Очень поддержал положительный опыт близких подруг. Но сегодня я хотела рассказать об опыте использования препарата Праджисан в форме геля.
Итак, мы тщательно готовились к процедуре переноса, которая, на удивление, прошла достаточно быстро. Из клиники меня...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Удобно использовать, микронизированный прогестерон, помогает...
Недостатки:
  1. нету

Прогестерон в форме геля - удобно и безопасно

Ирина 30 мая, 2023 год
Отличный гель. Мне его назначили с первых дней переноса эмбрионов (ЭКО). Во-первых, праджисан гель помогает эмбрионам прикрепиться, во-вторых, при наступившей беременности поддерживает ее. Применять удобно - аппликаторы вводятся легко, за счет местного применения побочные сведены к минимуму.

Праджисан в виде геля при ЭКО

Кристина 8 мая, 2023 год
Применяла гель Праджисан в течении 12 недель при эко. В тот день, когда перенесли снежинку – сразу начала гель применять. Он помогает поддерживать беременность и вообще прогестерон это один из самых важных гормонов при беременности. Гель легко использовать, всего 1 раз в день, он не вытекает, не пачкает белье. На фоне геля все хорошо было, беременность хорошо развивалась, малыш здоровенький.

Хороший препарат прогестерона при эко

Александра 25 апреля, 2023 год
Гель Праджисан назначали при эко. Гель идет в маленьких аппликаторах, поршень похож на поршень от шприца и принцип действия тот же. Гель попадает по назначению без остатка. В нем очень важный прогестерон, который поддерживает беременность. Обычно назначают первый триместр его применять, по крайней мере у меня так и было. Удобно и не сложно.

Праджисан гель при ЭКО

Лариса 8 апреля, 2023 год
Праджисан в виде геля использовала при эко, врач назначила прям с первого дня после переноса эмбриончика и далее на 12 недель. Сейчас у меня уже третий триместр начался, все отлично. Праджисан это препарат с прогестероном, помогает беременности развиваться, при эко это особенно важно. В удобный аппликаторах, гель выдавливается поршнем, он похож на тот, что у шприца. Применять удобно, раз в...  Читать отзыв

При поддержке лютеиновой фазы.

Елена Астахова 21 марта, 2023 год
У меня когда была инсеминация, то врач тоже назначал дополнительный прогестерон и как раз Праджисан гель. По мне, так эта форма удобнее в использовании, усваивается быстрее и эффективнее. И никаких головокружений и болей, как с таблетками.

Праджисан гель

Валерия 6 марта, 2023 год
ЭКО серьезный шаг и очень важно не только правильно подготовиться в процедуре, но и после переноса эмбриончиков выполнять все назначения врача, правильно поддерживать организм. Мне сразу после переноса назначали гель Праджисан, его очень удобно использовать, всего один раз в день, каждая порция геля упакована в небольшой шприц-аппликатор. Продолжать нужно до 12 неделек) У меня пока 10 неделька, все хорошо.

лучший препарат

Виктория 10 апреля, 2021 год
Наверное это лучший препарат из всех которых мне довелось принимать. Принимала его как с первой беременностью, так и со второй. Никаких неприятных побочек не выявила. По итогу выносила и родила двух здоровых малышей.

Все обошлось

Дина 8 апреля, 2021 год
Так как у меня была многоплодная беременность и на протяжении продолжительного времени матка была в тонусе, мой гинеколог прописал мне принимать препарат Праджисан. Я тщательно изучила состав и принимала его строго соблюдая инструкцию и практически до 30 недель. Никаких побочных действий я не почувствовала, хотя я сильный аллергик, никаких реакций не вызвал. Вполне адекватная цена, а эффективность была заметна практически...  Читать отзыв

Все прошло гладко

Елизавета 6 апреля, 2021 год
Недавно попала в стационар, где врач назначила мне свечи Праджисан. У меня вторая беременность и все не так гладко, как хотелось бы. Свечи сняли тонус и расслабили мышцы матки. А самое интересное, что цена на Праджисан вдвое меньше его аналогов.

Никаких аллергических реакций не было и побочек тоже.

Гость 4 апреля, 2021 год
Первую беременность отходила с кольцом, так как была угроза преждевременных родов или выкидыша. Вторая беременность наступила спустя 6 лет после первых родов и мой гинеколог решила назначить данный гормональный препарат. Принимала во внутрь, строго по предписанию врача, могу сказать что всю беременность чувствовала себя прекрасно и смогла выносить здорового малыша. Никаких аллергических реакций не было и побочек тоже.

Смело рекомендую

Ульяна 2 апреля, 2021 год
Врач назначил этот препарат по показаниям, была угроза выкидыша. Легла на сохранение и мне давали его. Таблетки по 200 мг можно принимать как во внутрь, так и вводить во влагалище. Мне назначили второй вариант, вставать после этой процедуры не рекомендовалось. Сразу скажу, сколько я его принимала, никаких побочных эффектов я не заметила. После выписки из больницы сказали продолжить прием в...  Читать отзыв

Как по мне приемлемо

София 31 марта, 2021 год
Праджисан прописали в стационаре, когда лежала на сохранении с кровомазанием. Прогестерон поднимался по неделям в пределах нормы, принимала до 20 недель, беременность сохранили.

Хороший препарат

Оксана 29 марта, 2021 год
Принимала его во время второй беременности, во время первой принимала Утрожестан, поэтому могу сравнить эти препараты. Этот гораздо дешевле, никаких неприятных побочек, удобен в использовании.

положительный эффект

Анна 22 марта, 2021 год
Прогестерон пришлось пить половину беременности. Начала с Дюфастона, потом попросила врача посоветовать что то более доступное по цене, так как влетало в копеечку что называется. Так узнала про Праджисан, эффект одинаковый.

Мое спасение

Галина Осина 20 марта, 2021 год
Здоровье у меня слабое, стало понятно что без дополнительных лекарств в беременность не обойтись. С праджисаном не расставалась целых 26 недель. Подруга пила похожий препарат, но он вышел дороже, не вижу смысла переплачивать. На своем опыте убедилась что препарат действенный.

Приемлемо!

Алла 18 марта, 2021 год
Пила во время беременности, конечно по назначению врача. Свою функцию выполняет, цена меньше чем у аналогичных препаратов. Девочки ничего не принимайте просто так, проконсультируйтесь с врачом наше женское здоровье очень важно.

Хороший препарат

Жанна 15 марта, 2021 год
Препарат назначили когда я попала в стационар на сохранение. Нужно было привести в порядок гормоны. Состав изучила, ничего опасного не нашла. Сделан в Индии. Принимала внутрь запивая водой, на здоровье мое никак не повлиял, с малышом тоже все хорошо.

Препарат хороший.

Светлана 13 марта, 2021 год
Препарат хороший, помог сохранить беременность при угрозе преждевременных родов. Принимала я его долго, побочных слава богу не было, а то начиталась всякого и переживала.

Зинаида 11 марта, 2021 год
Праджисан то средство, которое назначают всем в стационаре, кто лежит на сохранение. Мне он подошёл без проблем, поэтому сравнивать с другими даже не стала.

Более новый препарат

tzarevainna97 9 марта, 2021 год
В первую беременность принимала утрожестан, устраивало, но вот во вторую беременность прописали уже более новый препарат - праджисан, он на арахисовом масле, поэтому удобнее, меньше вытекает. Принимала по инструкции под наблюдением врача, смогла выносить малыша.

рекомендую

Ангелина 15 февраля, 2021 год
Это моя вторая беременность, раньше все было хорошо. А в этот раз с 6 недели гинеколог поставила угрозу выкидыша. Назначила Утрожестан принимать, но от него мне постоянно хотелось спать. К 10 неделе врач перевела меня на внутривагинальное применение Праджисана. К моему приятному удивлению он и стоит дешевле и побочных эффектов от него не было. И ставится гораздо удобнее, не вытекает,...  Читать отзыв

Восполняет недостаток прогестерона

Юлия 12 февраля, 2021 год
Знаю, что Утрожестан или аналог Праджисан восполняет недостаток природного прогестерона у беременных. Сама ставила вагинально эти капсулы, когда ходила с сыном. Но оказывается, когда яичники плохо вырабатывают гормон, на здоровье любой женщины это непременно отразится. И это не только нарушение м/ц, но и отеки, болезненность молочных желез, выпадение волос, плохой сон и пр. У меня явные проблемы с его выработкой....  Читать отзыв

Прекрасный препарат

Яна 10 февраля, 2021 год
Прекрасный препарат, прописала моя акушерка, так как была угроза выкидыша. Легко вводить, сильно не пачкает нижнее белье, побочных эффектов не обнаружила. Принимала больше месяца, родила здорового малыша.

Благодарность

Галина 9 февраля, 2021 год
У нас с мужем долго не получалось забеременеть, хотя оба здоровы. Врач прописал принимать капсулы Праджисан. Его применение повысило мне прогестерон и через 6 месяцев мы наконец забеременели.

рекомендую

Лиза 6 февраля, 2021 год
На втором триместре беременности во время планового обследования выяснилось, что понижен уровень прогестерона, к тому же укорочена шейка матки. Поэтому вместо привычного Дюфастона назначили Праджисан. Каково было мое удивление, когда я увидела насколько он дешевле Дюфастона. Причем по эффекту, на мой взгляд не уступает. Принимала вплоть до родов, все прошло хорошо.

Понравилось!

Алина 5 февраля, 2021 год
Понравилось, что данный препарат совершенно безопасен и для мамы, и для малыша. Мне его назначил врач, когда пришла к нему вставать на учет по беременности. Он больше был для профилактики. В целом неплохой препарат, беременность с ним в первом триместре протекала нормально. Правда спать все время хотелось. Мне кажется, что это все-таки небольшая побочка свечей Праджисана.

Помог восстановить гормональный фон

Юлия 3 февраля, 2021 год
Утрожестан не принимала, а вот Праджисан ТМ Сан Фарма помог восстановить гормональный фон и избавиться от обильных и болезненных месячных.

Саша 13 января, 2021 год
После небольшого кровотечения на 13 неделе оказалась на приеме у гинеколога. Назначила гормональный препарат Праджисан, вагинально, оказалось при таком способе приема побочки практически нет. Для меня препарат новый, не пробовала раньше. С прошлой беременностью назначали Утрожестан. В аптеке приятно удивила цена, оказалось он на порядок дешевле своего аналога. В первый же прием заметила, что он не вытекает слишком быстро, как...  Читать отзыв

положительный результат

Elena- 10 января, 2021 год
Препарат Праджисан выписал гинеколог на сроке беременности 12 недель, при первой беременности использовала Утрожестан, который на порядок дороже. По факту оба препарата имеют аналоговый состав, результат от Праджистана положительный, анализы показали норму после курса лечения.Смысла переплачивать не вижу.

Товары для здоровья

Витажиналь