Оцените Rifar

Самые надежные Base

Гость 26 июля, 2023 год
Как по мне, то радиатор должен обладать хорошей герметичностью. Потому и купил модель Base. У радиатора в стыках используются более крутые прокладки, чем у других моделей - уплотнительные кольца из особого материала. И продавец из фирменного центра говорил про эти кольца, что они самые надежные на сегодняшний момент.

Никаких претензий

Виталий 24 июля, 2023 год
Никаких претензий к радиаторам Рифар. Стоят уже около десяти лет - линейка Монолит - и по-прежнему и работают, и хорошо смотрятся. Продавец не обманул, что краска не теряет свой цвет от времени.

смотрится красиво и многообещающе

Володя 4 июля, 2023 год
На днях только поставили мне радиаторы из линейки Rifar Supremo. Тепловой поток там на 1 секцию - 294 ВТ и межосевое расстояние 800. Правда, пока не включал, т.к. сезон-то закончился, зиму надо ждать. Но радиатор смотрится красиво и многообещающе, судя по параметрам.

поставил Рифар Монолит

Антон 3 июля, 2023 год
Вместо старых чугунных батарей поставил Рифар Монолит. Единственное, с количеством секций я чуть маху дал. Взял немного больше нужного для зала и спальни. Зимой теперь просто жара. Хотя с другой стороны, лучше тепло, т.к. проветрить, в случае чего, можно, чем если бы радиаторы не грели и пришлось бы кутаться в любую теплую одежду.

Витя 30 июня, 2023 год
Из достоинств модели Supremo могу выделить наличие оригинальных приспособлений для установки, регулировки уровня тепла, качественное лкп, хорошую теплоотдачу, удобную форму, которую легко мыть.

не жалею

Матвей 29 июня, 2023 год
О покупке радиаторов отечественного производителя Рифар не жалею. В общей сумме отдал за два радиатора модели Бэйз около 25к руб. Не скажу, что бюджетно. Скажу, что дороговато. Но параметры радиатора, его теплоотдача, надежность конструкции перекрывают эту стоимость. Лучше один раз заплатить за качество, чем потом доплачивать за какие-нибудь ремонты, замены, подмены и прочее.

Не прогадал

Nik 28 июня, 2023 год
По сети серфил, инфу собирал как выбирать радиаторы, на что смотреть. Ну и получилось так, что выбрал Рифар Base. На кухню пошел 6-ти секционнный, ну а на другие комнаты побольше секций взял. Радиатор, хоть и имеет межсекционные соединения, но они защищены (!) уплотнительными кольцами типа O-Ring. У них там материал особый, который покруче старых добрых паронитовх прокладок, которые кстати много...  Читать отзыв

Поставил несколько радиаторов

Миша 28 июня, 2023 год
Поставил несколько радиаторов модели Convex. Настенная установка, вертикальная форма радиатора, красивый дизайн. И что особенно интересно, радиаторы весьма мощные в плане теплоэффективности. Обычно когда красоту наводят, то остальное хромает. К сожалению это так и делается. Но Рифару как-то удалось совместить приятное с полезным.

Отработали свой первый сезон

Женя 27 июня, 2023 год
Отработали свой первый сезон радиаторы данного бренда. Что могу сказать: нагреваются они быстро, равномерно; теплоотдача у них хорошая. Обладают хорошей крепкой конструкцией, которая, как обещает изготовитель, выдержит чуть ли не самые сильные перепады давления. Хотя на моей памяти в нашей домовой отопительной системе никакх перепадов ни разу не было, хотя она уже староватая и ее надо бы подремонтировать.
Достоинства:
  1. теплоотдача, сборка
Недостатки:
  1. стоимость

Советую

Вадим 26 июня, 2023 год
Надо брать Монолит. Рифар давно на рынке, и весь технологический процесс откатан от и до. Сама модель обладает хорошими характеристиками и что немаловажно, она не требовательна к теплоносителю. Монолит может работать с любым из них.

что хотел, то и получил

Тимофей 23 июня, 2023 год
О приобретении радиаторов Рифар не жалею. В целом, что хотел, то и получил. Искал простой надежный радиатор с хорошей теплоотдачей. Вот Base и взял. Хоть простояли они и маловато, чтобы подробно про них говорить, но они реально кажутся надежными.
Достоинства:
  1. мощный обогрев, конструкция
Недостатки:
  1. отсутствуют

Все работает как надо

Владимир 22 июня, 2023 год
Рифар Base - обычные радиаторы отопления. Но заслуживают, чтобы на них обратили внимание. Покупал в фирменном центре. Привезли, установили. Никаких тебе дефектов. Все работает как надо. Покупал вместе с родными комплектующими. Так сказать, для лучшего соединения с отопительной системой. Все-таки все эти кронштейны, гайки и прочее, когда оно оригинальное, получше аналогов.

решил купить радиаторы отечественного производителя

Алексей 22 июня, 2023 год
решил купить радиаторы отечественного производителя. и судя по рейтингу, наибольшей поулярностью пользуется рифар. вот и купил. кстати, на мой взгляд, у радиатора хорошее соотношение цены и теплоотдачи. это позволило немного сэкономить при покупке.

Надежно.

Руслан 21 июня, 2023 год
Отличный радиатор с большим запасом прочности на разрыв (до 250 атмосфер), если вдруг в системе отопления скаканет давление. Но на моей памяти таких скачков ни разу не было. Так что радиатор уже лет десять стоит и обогревает квартиру спокойно.

Хорошие

Сеня 20 июня, 2023 год
У радиатора два огромных плюса. Первый плюс, монолитная неразборная конструкция, в которой отсутствуют прокладки, которые чаще всего подвержены протечкам. Второй плюс, отличная теплоотдача. Учитывая то количество стали в нем, радиатор ообеспечивает комфортное тело даже в самые сильные морозы

Можно советовать к покупке

Дмитрий 19 июня, 2023 год
радиатор смотрится более современно. к обогреву вопросов нет. всю зиму на максималке стояло, и я был очень доволен теплом. даже в наши северные холода было комфортно. думаю, рифар можно советовать к покупке и установке.

Все нормально подключилось

Глеб 9 июня, 2023 год
Наконец поставил себе Бэйзы. Дождался отключения отопления, и поставил. Всю зиму ждал этого момента. Все нормально подключилось. Никаких эксцессов. К внешним параметрам претензий нет. Краска реально хорошая. Монтажник просто клятвенно обещал, что зимние холода не страшны. Как не страшны и протечки, потому что вместо каких-то там стандартных прокладок Рифар использует уплотнительные кольца из особо материала O-Ring. Я в подробности не...  Читать отзыв

Поставил себе в дом

Артур 8 июня, 2023 год
Поставил себе в дом биметаллический Монолит. Когда я только выбирал себе радиатора. для меня было главным, чтобы агрегат мог работать с любыми типами теплоносителя. У нас в системе антифриз оставляет желать лучшего просто. Вот Монолит и подошел. А к результату его работы вообще вопросов нет: тепловая отдача у батареи просто шикарная.

Очень довольна

Инна 7 июня, 2023 год
Очень довольна как себя показали Рифар Бэйз. Поставила их себе осенью прошлого года. Было тепло, и что самое главное, мои дети ни разу не сопливили.

пишу про Супремо

Антон 6 июня, 2023 год
Отзыв пишу про Супремо. У радиатора стильный внешний вид и качественная сборка, которая ничуть не хуже того же Монолита. Нейтральный белый цвет покрытия хорошо вписывается в светлый интерьер. Краска спокойно переносит влияние моющих средств. Номинальнй тепловой поток даже выше чем у Монолита, опять же. Так что с обогревом проблем нет.

Положительный опыт

Гость 5 июня, 2023 год
Поставил себе Рифар Супремо, потому что был положительный опыт с Рифар Монолит. Я снимал квартиру в течение 10 лет, и там были Монолиты. Ни разу не текли и не ломались. Вот потому и взял Рифар, потому что уверен в надежности. А конкретно модель Супремо взял из-за большей современности внешнего вида.

стоят Рифар Бэйз

Никита 2 июня, 2023 год
Не вижу причин не пользоваться отечественными радиаторами отопления. На протяжении более двенадцати лет в квартире стоят Рифар Бэйз. Ну и когда дом купил, то решил поставить эту же модель. У нее хорошая сборка. Под сборкой имею в виду не только саму конструкцию, но и все остальное, что входит. Самое главное, данная модель радиатора не подвержена протечкам за счет используемых уплотнительных...  Читать отзыв

надежный радиатор отопления

Иван 1 июня, 2023 год
Если ищете надежный радиатор отопления, то мой совет - Рифар Бэйз. Надежность тут заключается в одном: наличие уплотнительных колец вместо простых резиновых прокладок. У коле там какой-то особый материал, который в разы надежнее простых прокладок. Не знаю в чем там суть, но как утверждал консультант в магазине, радиаторы из-за этого практически не страдают протечками.

Мне очень нравится их теплоотдача

Вова 31 мая, 2023 год
Когда искал в дом радиатор отопления, для меня главным атрибутом было, чтобы модель была защищена от протечек. Рифар Бэйз взял по совету. Сантехник обьяснял их надежность за счет использования в межсекционных стыках уплотнительных колец типа O-Ring. Мне это, если честно, ни о чем не говорит, но раз знающие люди говорят, то почему юы и не купить продукцию данного бренда. А...  Читать отзыв

Ставьте Супремо

Матвей 31 мая, 2023 год
Ставьте себе Супремо. Они покруче тех же Монолитов. Собственно, покупал я эту модель, потому что это монолитная конструкция, которая обладает более выскоим тепловым потоком. Особенно если у вас угловая квартира, то холода вам вообще не страшны с данной моделью радиатора отопления.

уже седьмой год стоят

Саша 12 мая, 2023 год
Собственно, лучше всего ставить отечественные радиаторы. Как показала практика, работают нормально. Дом у нас старый, систкма отопления тоже времен царя гороха, и у меня стояли батареи от двух разных производителей. Каждый проработалине больше трех лет. А Монолит от Рифара уже седьмой год стоят, и ничего. Работают как и работали.

Обогрев мощный

Влад 11 мая, 2023 год
Полностью доволен своими рифарами - Супремо. Обогрев мощный, внешний вид вполне себе современный, обладают надежной конструкцией. В общем, полный набор положительных качеств. Единственное, ценник далеко не бюджетный.

Не зря сделал покупку

Андрей 11 мая, 2023 год
Искал себе просто рабочий радиатор. Главный атрибут был для меня - надежность. А судя по тому, что эта модель (Бэйз) от завода Рифар на рынке с начала нулевых, то модель значит нормальная. Ну и судя по опыту прошедшего первого отопительного сезона, не зря я сделал покупку данной модели.

Я доволен

Гость 11 мая, 2023 год
Долго выбирал какой себе радиатор отопления поставить. По итогу склонился в сторону Монолита. Я так подумал, что раз он может работать с любыми теплоносителями и не имеет в своей конструкции всяких там прокладок, то это будет понадежнее обычных. В принципе, радиатор греет. И греет неплохо. Так что я доволен

Цена-качество

Леонид 10 мая, 2023 год
Обратился за помощью к знающим людям, какой радиатор ставить. Посоветовали модель Бэйз. Взял себе с 500 мм межосевым расстоянием. Тепловой поток там в 197 Вт. Мне нормально. Ну и у батарей на мой взгляд хорошее соотношение между ценой и качеством самого радиатора.

Товары для дома

SOFI.RU