Туту.ру отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Оцените Туту.ру

Ну, чего и следовало ожидать..

Гость 15 февраля, 2022 год
Здравствуйте!..скажите почему вы размещаете на своем сайте не полную информацию о расписании электричек? Я зол на вас и на вашу компанию . И из-за вашего не верного расписания я не ухал на электричке, которая по факту была, а у вас в расписании не было. Наводите путаницу ...лучше не писать информацию, чем писать не верную. Постараюсь оставить о вас отзыв..к сожалению...  Читать отзыв
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Добрый день!
Благодарим вас за обратную связь. На нашем сайте внизу страницы предлагается форма обратной связи. Там вы можете отправить нам письмо или написать в чаты. Служба поддержки работает круглосуточно.
В расписании электричек могут быть изменения и мы стараемся отображать информацию как можно быстрее. Однако бывают ситуации когда информация онлайн отсутствует. Оперативные изменения могут сообщать на станции по громкой связи.

Полное дно

Михаил 30 декабря, 2021 год
Первый и последний раз связываюсь с данным посредником перевозок!!!!!! Купил билет на онлайнплатформе tutu. ru:рейс 1588 Керчь - Севастополь, 30 декабря 2021,перевозчик Булгадарян Л. Б.), в билете написано Мерседес, но по факту приехал старый, Богдан, в салоне темпиратура 10 градусов ( возможна погрешность, показания телефонного приложения, но реально прохладно, отопления нет), цена билета 1130 р.при общении с водителем и контролёром...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Вежливый колцентр
Недостатки:
  1. Деньги в полном объëме вы...

Ужасно

Гость 20 декабря, 2021 год
Два раза отменили бронирование билетов !это что экономия времени людей ??не смогла использовать свой промокод ,да и подавитесь деньгами ,от меня вы их больше не заработаете

Жалоба

Ольга 21 сентября, 2021 год
Купили билет 12 мая 2021 года на июль человек заболел, вернули билеты, предоставили все справки. Сегодня 22 сентября, а они все ждут ответа от аэрофлота. Походу деньги никто не собирается возвращать
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте, Ольга! Вынужденный возврат по болезни оформляется после его подтверждения перевозчиком. Если ваш вопрос не был решен, уточните, пожалуйста, номер заказа.

Деньги за отмененный перелет не возвращают

Инна Ивчина 5 сентября, 2021 год
заказывала авиаперелет через туту.ру еще до пандемии. в ноябре 2018г.(на май 2019 г.)В связи с карантином рейсы переносились,потом отменили,деньги обещали вернуть в течении 6 месяцев. 15 октября 2020 года подала заявку на возврат денег за отмененный перелет, до февраля 2021 годf на сайте стоял статус" ожидается возврат средств",а потом-тишина тихая,неоднократно звонила в службу поддержки,просто ничего не говорят. так понимаю что...  Читать отзыв
Недостатки:
  1. деньги за отмененный в связи...
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте, Инна! Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа.

Ужасно

Анастасия 31 июля, 2021 год
Ехала из Москвы в Симферополь на автобусе.Автобус был старый,салон очень грязный!Расстояние между сидениями настолько маленькое,что ехать 31 час пришлось упираясь коленками в переднее сиденье,хотя роста я среднего.Водители либо откровенно хамили всем,либо просто игнорировали просьбы пассажиров!Такого отношения я не встречала прежде!!!В салоне пахло бензином!!У меня был обратный билет также куплен на автобус,естественно после такой поездки я его сдала,заранее.С меня удержали тысячу...  Читать отзыв
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте, Анастасия! Сожалеем, что поездка не оправдала ваших ожиданий. На Туту.ру размещены рейсы более 3000 автобусных перевозчиков. После поездки каждый пассажир может оставить отзыв. Из отзывов формируются рейтинги перевозчиков. На основании рейтингов и отзывов следующие пассажиры могут выбрать наиболее подходящий рейс. Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа для передачи обратной связи перевозчику.

Ужасное качество по возврату билетов

Оксана 23 июня, 2021 год
Из-за наводнения в Крыму была отменена поезда. Возврат билетов стал бесконечным кошмаром время тянули целый месяц, бесконечно ссылались на загруженность, но о том, что сумма будет возвращена не полностью говорили постоянно. Мы писали и на электронку, и в Инстаграмм, и звонили на горячую линию - все бесполезно! Предлагали сервису документ, что в Крыму чрезвычайная ситуация, но туту это не нужно....  Читать отзыв
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте, Оксана! Был ли отменен поезд? Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа. Сервисный сбор оплачивается за оформление билетов.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, [email protected]

tutu.ru -сертификаты

Гость 16 июня, 2021 год
НЕВОЗВРАТ денег за Сертификат -
Нарушение прав потребителя
и
ПРОСТО грабёж...
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru С правилами использования сертификатов можно ознакомиться на сайте https://www.tutu.ru/2read/legal_information/sertificat/ , возврату и обмену на деньги сертификаты не подлежат.

изменение данных в билете или как потерять деньги

Гость 1 июня, 2021 год
Забронировали авиабилеты ещё в феврале, далее у одного из пассажиров изменилась фамилия и паспортные данные. Была отправлена заявка об изменении данных в билете. Через 5 дней пришёл ответ о том, что компания самолета запрещает изменять данные, только возврат билета, но с удержанием суммы примерно в 5000 руб. Пришлось согласится на возврат. Спустя примерно пол часа как нажали на согласие о...  Читать отзыв
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа.

Деньги так и не вернули!!!! Прошел год....

Гость 27 мая, 2021 год
До апреля 2020 года была довольна работой сайта. (билеты никогда ранее не сдавала и не оформляла возврат, но 28.04.2020 пришлось делать возврат билетов и денежных средств т.к.была объявлена пандемия). В переписке все было очень хорошо, цитирую из письма: "Высылаем чек на возврат. Ожидайте зачисления средств на карту в течение 30 дней." НО ДЕНЬГИ ДО СИХ НИКТО НЕ ВЕРНУЛ! Билеты...  Читать отзыв
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте! После создания чека деньги поступают на карту в течение 30 дней. Уточните, пожалуйста, проверяли ли вы выписку по банковскому счету? Рекомендуем просмотреть в выписке зачисления с момента покупки по текущую дату. Если там зачисления не будет, то направьте, пожалуйста, номер вашего заказа на почту [email protected]. Мы в ответ отправим вам данные о транзакции и возврате, для обращения в банк за розыском платежа.

Уважительно

Гость 26 февраля, 2021 год
Не могу не выразить свое глубокое уважение к профессионализму сотрудников Туту. Я приобрела с помощью ТУТУ несколько билетов для себя и своих друзей на перелет Краснояорск-Калининград. Увы!- через два дня после приобретения билетов авиакомпания-перевозчик Уральские авиалинии изменила время отправления нашего рейса, в связи с чем мы автоматически не успевали на следующий рейс. Авиакомпания никаких вариантов кроме возврата билетов не предлагала,...  Читать отзыв

Современно и удобно

Елена 21 февраля, 2021 год
На Туту.ру заказываю билеты уже много лет. Самолеты – лучшие цены, поезда – удобство схем, автобусы – широкий выбор рейсов. Мне еще важно отзывы о рейсе почитать перед покупкой, бывает надолго в них зависаю, выбираю перевозчика, рейс по отзывам. В прошлом году начали продавать билеты на обычные электрички, причем без комиссии. Современные технологии и удобство это...  Читать отзыв

ужасный сервис

Гость 18 февраля, 2021 год
Я обратилась в колл центр туту.ру и сообщила о желании вернуть билет за день до вылета. Мне сказали, что надо писать заявку на почту и мне ответят. Я написала заявку и мне ответили в 03;52 ночи с просьбой подтвердить до 5:49 утра/ночи. Как ни странно я , как и все нормальные люди в это время в воскресенье спала..
После моего...  Читать отзыв

Плохой ужасный сайт

Гость 24 декабря, 2020 год
Андрей Иванович. Не сайт а хакеры деньги сняли а билета нет пришол на почту заказ билета якобы ожидает оплаты а билет не пришол типа я 1 букву не правельно указал это как?утырки.
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте! Билет направляется на ту почту, которую указали при оформлении заказа. Если почта указана с ошибкой, то билет не дойдет, это можно исправить через контакт-центр. Или напишите данные заказа на почту [email protected].

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру.

Отличный сайт!

Оля 13 октября, 2020 год
Давно хотела написать отзыв о Туту.ру! Несколько лет назад подруга сказала, что её сестра пользуется им. Я честно с опаской начала сначала =), помню после первой покупки авиабилета даже позвонила на горячую линию перевозчика! И так находясь в любом месте, а я люблю путешествовать по нашей стране, покупаю, заказываю билеты на самолёты, поезда, на себя и детей. И всё просто...  Читать отзыв

спасибо за отпуск

геннадий 30 сентября, 2020 год
3 .09.2020 в 10-15 выехал с автовокзала Южные ворота из москвы автобус до керчи около 12 часов автобус был остоновлен и задержен транспортной инспекцией всем пассажирам было предложено покинуть автобус Позвонил оператору внятного ответа так и не получил с ее слов она не может связатся с перевозчиком Так как у меня был забронирован номер я был вынужден добираться другим...  Читать отзыв

МОШЕННИЧЕСТВО ТУТУ.РУ

АННА 26 сентября, 2020 год
24 августа 2020 года я купила на tutu.ru билеты на рейсы Москва-Тиват туда и обратно (YN-611и YN-610 Montenegro Airlines) на 16 и 28 сентября. Утром 16 сентября я приехала в аэропорт Домодедово и не нашла рейс на табло вылета. Администрация аэропорта сообщила, что такого рейса не существует с середины марта 2020 г.! Позвонила в Подгорицу в офис компании Montenegro Airlines,...  Читать отзыв

Мошенники!!!!

Гость 12 сентября, 2020 год
Отвратительный сервис, как получить с нас деньги тут всё быстро, а как вернуть деньги за отмененные рейсы тут ту-ту ушло в глубого подполье. Ни какой информации, на все запросы один ответ ждите с вами свяжутся в течении 4-х часов. Ужас!!!

Мошенники!!!

Гость 6 сентября, 2020 год
Отвратительный сервис, насрать на клиентов. Столкнулся с проблемой замены билетов( перенос даты вылета)
Оплату произвёл 100 процентов, о переносе предупредил заранее! Полное отсутствие ответственности у персонала! ИМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ!!!
УСЛЫШТЕ И ЗАПОМНИТЕ, ПОЛУЧИВ НАШИ ДЕНЬГИ , НАША СУДЬБА СТАНОВИТЬСЯ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНА!!!
ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА Я С НИМИ СВЯЗАЛСЯ!!!!
МОЯ ОШИБКА, НЕ ПЛВТОРЯЙТЕ!!!
Достоинства:
  1. Нет плюсоа
Недостатки:
  1. 100 процентов минусоа

Отвратительный сервис!

Гость 17 августа, 2020 год
Купили онлайн билет, перед отъездом перевозчик отменил рейс! Написали, что вернут деньги. Судя по отзывам их не возвращают, как быть?!
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер заказа.

С уважением, Заводчикова Татьяна, специалист по работе с обратной связью сервиса путешествий Туту.ру, эл. почта [email protected]

Нужно обменять билеты, а в ответ одни отписки

Гость 28 июля, 2020 год
В мае 2020г. были отменены оплаченные рейсы Москва- Минводы и обратно. 09.07.2020г. на сайт Туту направлен запрос на обмен билетов и по электронной почте и по телефону. Новые даты вылетов 02.08.2020 и 09.08.2020. Сегодня 28.07.2020 информации об обмене НЕТ!!! на все письма одна отписка: Ждите, с вами свяжутся, а где гарантия что мы вообще улетим, На...  Читать отзыв
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте, ранее вам было направлено письмо на электронную почту.

Не выходят на связь

Гость 20 июля, 2020 год
Отвратительное отношение, купив билеты перед пандемией, соответственно полёты были отменены. Обращались в компанию, ту ту т.к непосредственно через них покупались и билеты. Никакого ответа нет, ни от компании ту ту ни от перевозчиков.
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте. Номер заказа уточните, пожалуйста.

Недобросовестные партнёры

Гость 21 июня, 2020 год
Купил билет на самолет за заблаговременно, рейс отменили не кто об этом не сообщил и теперь не могу вернуть деньги за рейс . На запросы отвечают , обращайтесь в авиакомпанию. Но платил через туту
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте! Способ возврата устанавливает перевозчик, возврат сделали?

Верните деньги крохоборы

Александр 16 июня, 2020 год
Сколько можно ждать, (с марта) верните деньги

Верните май деньги

Гость 10 июня, 2020 год
Сколько можно ждать верните мне деньги
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер заказа.

Возврат денег

Гость 17 апреля, 2020 год
Для поездки в санаторий купила билеты Москва- Минводы и обратно. Категория билетов: возврат, обмен, багаж (невозвратные были вдвое дешевле). В связи с пандемией Правительство РФ приостановило прием граждан в санатории. Через личный кабинет в Туту отказалась от полетов и просила о возврате денег. За билет 4766149254177, рейс Y7404 Москва- Минводы на 07 апреля 2020 года заплатила 6080,90 руб (тариф...  Читать отзыв
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Добрый день!

К сожалению, в связи с пандемией, массовыми отменами рейсов и массовыми возвратами билетов авиакомпании установили особые порядки возвратов. Если рейс не отменен и стоит в расписании, но пассажир сделал возврат, то это нельзя считать вынужденным возвратом, при котором возможно вернуть всю сумму за билет. В этом случае производится обычный возврат по желанию пассажира, без форс-мажорных обстоятельств, и взимаются все штрафы и сборы. Закрытие санаториев, отелей, отмена концертов, конференций и других мероприятий и другие подобные случаи авиакомпании не считают достаточным обоснованием для возврата без комиссии.

Статус по Вашим билетам:

1) Билет "Москва – Минеральные Воды". Возврат был доступен по правилам тарифа, расчет был направлен вам, вы отказались от возврата. Рейс вылетел по расписанию, пассажир на посадку не явился, после чего сделать возврат не представляется возможным.
2) Билет "Минеральные Воды – Москва". Запрос на возврат направлен в авиакомпанию, необходимо немного подождать. Как только ответ поступит, мы свяжемся с вами.

Твари

Никитин.В.Е 16 апреля, 2020 год
Подаю в суд
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Океан
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте, Вячеслав. Авиакомпанией введен особый порядок возврата билетов. Мы направляли вам письма с описанием порядка, пассажиру необходимо заполнить форму на возврат самостоятельно на сайте перевозчика, ссылку направляли ранее. Перевозчик на своем сайте предупреждает об увеличенных сроках рассмотрения обращений, до 90 дней.

удерживают деньги за отмененный поезд

Александр 6 апреля, 2020 год
Брали заранее (за месяц) билет на 14 апреля. Поезд отменили, в связи с коронавирусом. Хотели вернуть деньги за билет, но вместо 3683 руб, предлагают к возврату 3161 руб. Это наглость, от поездки не отказывались, поезд отменен. Сайт ссылается на договор оферты. Получается, что я пенсионер с маленькой пенсией должен пострадать непонятно за что.
Непорядочный сайт. Лучше не связывайтесь.
Tutu.ru Ответ представителя Tutu.ru Здравствуйте, Александр!
При возврате ж/д билета из-за пандемии возврат разницы возможен сертификатом. Уточните, пожалуйста, номер заказа.

возврат билета

Гость 6 апреля, 2020 год
вазврат билета очень долгий!билет стоил 4505 возврат 3661 грабёж

Не связывайтесь

Леонид 3 апреля, 2020 год
При покупке билета стояла цена 2060 рублей, после оплаты цена оказалась 2180 рублей, поездка сорвалась вернули 1656 рублей. В общем надувают на каждом этапе. Пользуйтесь любым другим порталом, кроме туту.ру.

Туту.ру

Туту.ру - известный туристический сайт в России, который уже более 10 лет славится профессионализмом и ответственностью. На этом сайте вы сможете заказать авиа и ж/д билеты. Сейчас стало очень удобно...

Заказ билетов онлайн

Ros-bilet.ru