Оцените FEBEST

Качественные детали

Захар 2 декабря, 2021 год
Если к аналоговым деталям применимо слово "качественные", то Фебест должен стоять сразу же за этим словом. Их шкив коленвала, установленный на инфинити l30, открутился 15 000км. Пока все нормально, ничего не гремит. Отбалансирован хорошо, стоит недорого.

Моя Тойота Премио бегает без проблем и не жалуется

Леша 30 ноября, 2021 год
Не люблю, когда что-то в автомобиле ломается. Раздражает. Сразу нужно готовиться к расходам. Воткнулся недавно колесом в бордюр. Обычно я всегда любые подгулявшие запчасти на оригинал менял, а тут решил рискнуть и поставить аналоговую запчасть. Вышедшую из строя деталь заменили на 0128-ZZE120FRH Фебест. И разницы с родным расходником не замечается вообще. Машинка идет по дороге ровно. Существенная разница на самом...  Читать отзыв

Фебест можно рассматривать для возможной установки на свой автомобиль

Боби 28 ноября, 2021 год
На Тойоту Короллу поставил комплект передних - 0101-ZZE130F. Своим выбором доволен. Тормозят в один момент, к педали даже усилие прикладывать не нужно. Они хватают диск мертвой хваткой. Цена и качество в равном соотношении. Стоимость вполне оправдана. Мой вывод: Фебест можно рассматривать для возможной установки на свой автомобиль.

Аналоги служат на равне с родными

Гость 27 ноября, 2021 год
Чтобы совсем не остаться без машины, решился ненадолго поставить аналоговые колодки - 2101-CA2R. Купил комплект. И вот прошло три года, а я до сих пор на Фебесте. Передние теперь тоже от них. Как оказалось, это очень достойные колодки. Стоят 1 337, а служат на равне с родными. Можно упомнять еще один момент: они практически всегда в наличии в магазине. Доступность...  Читать отзыв

Аналог вполне может конкурировать с оригиналом

Александр 26 ноября, 2021 год
На 89 тысяче захрустел рулевой карданный вал. Заменить его я решил на Фебест. Взял сразу ремкомплект - ASCH-CAP. После ремонта машина сразу ощутимо поменялась в поведении на дороге. Ушла вибрация, хруст, посторонние звуки. Но ездить теперь стараюсь поаккуратнее, т.к. старый не пережил именно грязь и лужи. В плане качества кардан сделан хорошо. Смотрится внушительно. Аналог вполне может конкурировать с оригиналом.

Лично у меня опыт использования немецкого расходника положительный

Bobby 25 ноября, 2021 год
Барабанные колодки 0202-K12R ставил на Ниссан Микра 2009 г. Никаких претензий к ним не имею. Не пищат, не пылят. Тормозят хорошо. За 2 года износ равномерный. Вообще повезло, что решился их взять. черт его знает, что было бы с какими-нибудь другими. Хотя стоит заметить в интернете отзывы про Фебест не оч... вот и думай теперь. Лично у меня опыт использования...  Читать отзыв

Очень приятно удивлен долговечностью детали

Евген 24 ноября, 2021 год
Всем привет! Хочу поделиться впечатлением о следующей запчасти: шаровая 0120-405. Почти год с ней. Ставил на Джили Эмгранд. Недавно менял пыльники на СТО, попросил мастера проверить опору. Так чел сказал, что по ней невозможно сказать, что она в эксплуатации почти 12 мес. Хороший расходник! хоть и бюджетный. Опора, между прочим, сделана в Китае. Очень приятно удивлен долговечностью детали, сделанной азиатами.

Подшипники до сих в порядке

Гость 23 ноября, 2021 год
Поставил ступичные подшипники DAC54900050 Febest и не могу нарадоваться. Мой мерин GL164 отъездил 70 000 и подшипники до сих в порядке. С другой стороны, чего удивляться, когда немцы сделали для немцев. Естественно, все будет работать долго.

Натяжители ремня ГРМ производства Фебест считаю достойной альтернативо

Артур 22 ноября, 2021 год
Натяжители ремня ГРМ производства Фебест считаю достойной альтернативой. Каждые 5 тысяч (всего около 20) я смотрел его работу, вслушивался. И ничего! Работает как и работал - идеально. Ставил на Альфа Ромео эту модель 1090-J300.

хорошая качественная деталь

Pappalardo 5 ноября, 2021 год
Понадобились заглушки в молдинги крыши. При вбитии своего запроса мне сразу показало модель Фебест FEDM-CX7. Выбирать у меня особо времени не было, потому заказал сразу ихнюю модель. Пришла хорошая качественная деталь, в аккуратной упаковке. Как заглушка - со своей прямой обязанностью справляется. Покупал для Мазда Атенза.

Понравился производитель

Влад 4 ноября, 2021 год
Порвался трос в замке двери. Произвел замену на 23104-TIGII Febest. Недорогая запчасть, а вернула возможность попаcть в автомобиль. А я сам люблю однообразие, теперь вот склоняюсь к мысли о замене всех тросиков на Фебест. Не взирая на то, что остальные исправны.

Доволен, особенно ценой купленной детали

Гость 3 ноября, 2021 год
На Volvo S60 менял натяжитель ремня. Заскрипевший родной заменил на Фебест 2790-XC70. Скрип и тарахтенье пропали. Сам расходник крутит ремень как ему и нужно крутить. Думаю, что деталь качественная. Если откатаю сотку тысяч и ролик не екнет, буду доволен. Я и сейчас доволен, особенно ценой купленной детали. А там уже буду доволен сроком службы.

Я доволен

Борис 2 ноября, 2021 год
КПП - важная часть машины. И когда ручка начинает туго ходить или включается не та передача, которая нужна прямо сейчас, это повод провериться. В мастерской меня сразу "обрадовали", сказав, что сдохла кулиса. вариантов было всего два-TedGum (первый раз слышу) и FEBEST мастер сказал бери FEBEST,у них комплект самый полный. Я и выбрал комплект Febest 0499-DA1GB-KIT за адекватные деньги. Теперь...  Читать отзыв

Заменой доволен

Lexa 23 октября, 2021 год
Стерлась втулка и начал подгуливать задний правый стабилизатор. Я решил не ждать и сразу поставить новые. Подумал, смысл менять только один. Потому взял комплект TSB-GSE20R от Фебест. Их я поставил любопытства ради. На самом деле в их пользу говорила цена, немецкое производство, слова знакомого автомеханика. Так что купил, поменял, езжу. Теперь мой Lexus is250 держит повороты и не крениться выше...  Читать отзыв

Аналог вполне конкурентен с оригиналом и не уступает в качестве

Den 21 октября, 2021 год
Febest же специализируется на азиатском автопроме, и потому когда мне озвучили расходники, которые необходимо заменить, я поставил на свою Toyota Brevis 2007 именно Febest. Они как раз были в наличии в городе за хорошую цену. Я поставил сайленты рычага подвески TAB-183, заменил пыльники подшипника задней ступицы TT-GX110. Могу сказать, что немецкий аналог вполне конкурентен с оригиналом и не уступает в...  Читать отзыв

Достойный аналог

Гость 13 октября, 2021 год
В моей ласточке уже чего только не меняно-переменяно. И все не оригинал от разных производителей. А недавно заменил в своем фиате дукат двери стали открываться через раз, тросы привода растянулись. Пришлось и это менять. Взял фебест, артикул 2599-DCBOXII. Ну, открываются теперь легко, не надо силу прикладывать. Да и цена очень хорошая.

Хорошие запчасти за невысокую цену

Леонид 26 сентября, 2021 год
Опоры передних амортизаторов с каталожным номером HYSS-SANCF фирмы Febest (цена 1250р/штука) были куплены для Hyundai H1 и установлены. Машина стала стабильнее на дороге, ушли вибрация и стала плавнее проходить неровности по ощущениям. Хорошие запчасти за невысокую цену.

Всё отлично

Compot 24 сентября, 2021 год
После покупки были стуки в передней подвеске, брал жене Nissan XTRAIL 2009 года выпуска. На СТО выявили неисправность передних амортизаторов. Ну в общем порылся в интернете, заказал сам пару новых стоек FEBEST, вроде немецкие и по цене очень даже ничего, правая и левая разные, их номера 02660801FR и 02660800FL соответственно. После установки стуки как рукой сняло, да и неровности машинка...  Читать отзыв

Рекомендую!

Душнила 22 сентября, 2021 год
Умерли втулки заднего стабилизатора, машинка Renault Duster 2010гв. Втулки купил febest, стоят недорого и с размером у них прям идеальное попадание в заводской. Ну и после ремонта нареканий нет. Артикул втулок которые брал RNSB-DUSR. Рекомендую!

Работает строго как надо

Гость 20 сентября, 2021 год
Брал пару шаровых на ЖДМный диван NISSAN Gloria 2004 года (любимый 34-ый кузов) никаких нареканий ни по рулёжке ни по размерам ни по качеству. Работает строго как надо, производителю FEBEST огромный респект так как кроме них никто не производит шаровые отдельно на этот кузов!! А рычаги в сборе безумных денег стоят... Кому нужно - 0220-Y34 артикул.

Ничем не хуже оригинала

Костя 17 сентября, 2021 год
У Фебест покупал на днях болты крепления подвески 0129-022-PCS4 на свой Лексус. Ценник очень приятный. С нагрузкой справляются, даже мысли не возникает менять их на оригинал, который просто валяется в багажнике.

Очень неплохие шаровые

Гоблин 6 сентября, 2021 год
В Range Rover 2010 года пришлось поставить недорогие шаровые Фебест, арт. 2920-RRIIIF. На самом деле очень неплохие шаровые, живут уже спокойно полгода, хотел поменять их сразу после того как выйдут из строя, но пока что всё нормально. При такой цене жаловаться грех, особенно учитывая обычные ценники на запчасти для RR.

Качеством доволен полностью

OLEG 3 сентября, 2021 год
Стандартное обслуживание, машина мамы, Toyota Highlander первого поколения, 2006 год производства. Подразбились рулевые наконечники, заказал пару новых 0121-ACU35 и сам поменял их, качеством доволен полностью, резьбы аккуратные и крепёж, который идёт в комплекте, показался мне довольно качественным. Самому заменить детали не составило никаких проблем, размеры самих наконечников также совпадают с заводскими.

Хорошие ремкомплекты

Степан 31 августа, 2021 год
Обратился ко мне товарищ с просьбой, у него Honda Civic 2007 года (поколение кузова FK), проблема с передними тормозными суппортами, их стало подклинивать. Согласился помочь и перебрать. Грязи в суппортах было немеряно, плюс начали потеть сальники, в общем купил ремкомплект суппорта 0375-FKF фирмы Febest в количестве двух штук и спокойно перебрал передние суппорта. Не пришлось ничего докупать кроме очистителя тормозов,...  Читать отзыв

За 4 месяца никаких нареканий нету

Гость 16 августа, 2021 год
Умер подшипник привода на малютке Ford Fiesta 2001 года. Ему взамен был куплен аналог FDCB-GE фирмы Febest, оригинал стоит ну прям неразумно дорого, а немецкий аналог всего 1500 рублей обошёлся. После замены никаких отличий с рабочим заводским - ни вибраций, ничего, то есть ремонт прошёл успешно. Езжу 4 месяца всего, конечно, но нареканий нет.

Крестовина кардана работает исправно

Александр 11 августа, 2021 год
Начала издавать неприятные звуки крестовина кардана. Машина не самая старая, Renault Duster 13 года выпуска, и не хотелось откладывать ремонт чтобы не нарваться на последствия ещё хуже. Заказал по итогу простенькую недорогую крестовину ASRN-DUST, фирма Febest за 1400 рублей. Качество более чем устроило, выглядит действительно как хорошая немецкая деталь. Работает соответственно тоже исправно.

Брать можно

Кузя 28 июля, 2021 год
Подушка ДВС задняя FEBEST OPM-CORDRR, отзыв будет хороший так как после установки на Opel Corsa 2008 года пропала вибрация, которая начинала последнее время уже раздражать. Теперь всё спокойно и на холостом ходу, и на любых оборотах, в движении и нет. В общем брать можно. Пока что немного пробежала, 6 тысяч, но признаков разрушения (трещин и т.п.) нет.

Крестовина спокойно всё пережила и чувствует себя прекрасно

Jan 26 июля, 2021 год
На Toyota Rav4 07гв взамен побрякивающей крестовине кардана была куплена и установлена крестовина немецкой FEBEST, артикул производителя AST-ACA33. На 20 апреля 2021 года отдал за неё 2350 рублей заказав он-лайн. После установки пару раз выезжал уже на небольшое бездорожье, крестовина спокойно всё пережила и чувствует себя прекрасно, никаких шумов на любых скоростях.

Отличное качество

Гость 23 июля, 2021 год
Появились удары сзади при проезде неровностей сзади, как будто пробивают стойки. Оказалось отбойники задних амортизаторов износились настолько что не работали, хотя машина не очень старая - 2012 год выпуска, Kia Rio. Ну ничего страшного, оригинал сейчас купить сложно, поэтому заказал единственный аналог Febest HYD-SBR, качество отличное. Естественно все стуки и шумы сзади прошли :)

Качество нормальное

Максим 21 июля, 2021 год
Меняли на HYUNDAI H1 2002 года прокладку свечных колодцев. Клиент сам купил и привёз прокладку FEBEST HYCP-001, качество нормальное показалось, резина не рыхлая, плотная и эластичная. Поставили, ничего не ссыт, в колодцах сухо.

Автозапчасти

Покупка атозапчастей в RestAuto