Ростелеком отзывы

Отзывы клиентов, сотрудников, отзывы о работодателях

Оцените Ростелеком

Продали камеру которой нет в их базе данных.

Сергей 29 апреля, 2020 год
Купил камеру для умного дома, вторую. Начал подключать и столкнулся с проблемой - камера принимает QR код, подключается к WI-FI, но не обноружевается устройством (ни смартфоном, ни компом). позвонил в службу поддержки - попросили сделать reset. Сделал, все тоже самое. Сходил в офис, где покупал камеру - взяли номер телефона (как решим проблему перезвоним). Прошло 4 дня звонка нет. Позвонил...  Читать отзыв

Ужасное обслуживание

Гость 29 апреля, 2020 год
Ужасная компания, 4 день пытаюсь подключить себе интернет и в итоги ничего.
Кидают с одной линии на другую каждый раз. Говорят нет технической возможности для подключения, хотя в соседних подъездах все прекрасно подключали. Ни служба поддержки, ни отдел подключения, никто не может ничего решить, даже доступного объяснения получить не могу!
Хотя интернет очень нужен
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Пожалуйста, направьте данные в личные сообщения одной из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official.. Будем рады вам помочь. Для проверки технической возможности нам потребуется: ФИО, полный адрес и контактный номер телефона.

Зато первомайскиц

Бпранов 28 апреля, 2020 год
Интернет ужас, если честно то ж...... Что он есть, что его нет. Просьба придёте к нам конкуренты, сразу перейдём к Вам!!!
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Интернета нет
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Мы ценим сотрудничество с вами и не хотели бы в вашем лице потерять клиента компании. Напишите нам на почту – [email protected] номер лицевого счёта или адрес и ФИО владельца договора. Всё проверим.

Персонал - абсолютные бездельники!

Михаил 28 апреля, 2020 год
Уже много лет я мне приходят в почту оповещения такого вида: "Просим Вас оплатить задолженность по счету на сумму 1259.62 руб. до 01.05.2020.
Номер Вашего лицевого счета 423001728895" Я уже давно не являюсь клиентом ростелекома, последний раз это было 10 лет назад, когда я снимал жилье. Периодически я пытаюсь то отписаться от этой рассылки, что никак невозможно, то оформляю на их...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Михаил, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Вконтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
- https://ok.ru/rostelecom.official
ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Разберемся.

Кто угодно, но не Ростелеком

Анна 27 апреля, 2020 год
Устала звонить, по телефону ничего не решается (у операторов, видимо, стоит задача не решить проблему, а любым способом "отнекаться" от ответственности за эту проблему). Интернет постоянно падает. Работаю из дома, и нужен стабильный интернет, который данная компания предложить не может, ну или не хочет. В течении месяца звонила раза 4 в службу поддержки. Сначала сказали, что у меня роутер...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Анна! Искренне сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Позвольте разобраться в вашем вопросе. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения любой официальной группы в соцсетях номер лицевого счета или полный адрес подключения и ФИО владельца договора.

в условиях сложившейся ситуации - просто саботаж!!!

Виктория 25 апреля, 2020 год
Дочь студентка, переехала на другую съемную квартиру. Оставила заявку на перенос услуг. Срок рассмотрения у них значится 72 часа. сегодня уже прошло 4 суток - тишина. На все вопросы отвечают - заявка на рассмотрении. Все оборудование мы сами перевезли на новый адрес, то есть им не нужно ехать его забирать! На текущем адресе был подключен Ростелеком, ничего подводить специально не...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Виктория, здравствуйте. Если у вас возникли нарекания по услугам от Ростелекома то, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения одной из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Разберемся с данной ситуацией. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или адрес.

Все гуд

Михаил 23 апреля, 2020 год
Интернет отличный как бы о них плохо отзывались. По моему много людей к ним слишком предвзято относятся
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Михаил! Искренне благодарим вас за отзыв. Постараемся и в дальнейшем соответствовать вашим требованиям.

ужасный интернет

Инокентий 21 апреля, 2020 год
ужасный интернет,соединение скачет все время.все время какие то поломки.интернет у телефона лучше ловит и без поломок
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Инокентий, здравствуйте. Пожалуйста, направьте данные в личные сообщения одной из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Разберемся с данной ситуацией. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или адрес.

Низкая скорость

Гость 20 апреля, 2020 год
Скорость интернета 10 мБит!!!!! По 4 мин грузится фильм... и 1-2мин нормального просмотра!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Pдравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любой официальной группы в социальных сетях - ВКонтакте, Facebook, Одноклассники или в Twitter. Будем рады помочь в решении вашего вопроса.

Никогда не работайте с этой компанией

Гость 12 апреля, 2020 год
Пытаюсь вернуть деньги за некачественный товар уже четыре месяца...( Пока тишина. Видимо, придется обращаться в роспотреб... Очень жаль. Думала, что это большая, Серьезная компания, которая может легко урегулировать мелкие нерияные ситуации, но, нет... Тянут и тянут..
Достоинства:
  1. Никаких.
Недостатки:
  1. Слишком много, что бы перечислять
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы можем помочь в решении вопроса. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой официальной группы в соцсетях. Для идентификации понадобится лицевой счет и ФИО владельца договора.

Качество на 2+

Гость 11 апреля, 2020 год
Пользовался услугами ростелеком с 2016 года, за период были сбой но не много и это плюс, началось всё потом. Небыло дома два месяца [командировка] естественно не платил, понятно что начислили пени, оплатил всё по квитку и тут компания вероятно решила что нужно пени включить как постоянную плату, позвонил на горячую линию и там мне ответили что да это нормально. Принял...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Для проведения проверки и решения вопросов, просим написать в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Мы всегда готовы помочь.

Звонки от операторов

Анастасия 11 апреля, 2020 год
Добрый день! Каждый раз, когда звонят с предложением подключить какую-либо услугу несмотря на вежливый ответ, оператор раздражается и начинает говорить с предъявлением претензий. Хотелось бы, что бы вы ввели КОНТРОЛЬ ОЦЕНКИ ЗВОНКОВ ВАШИХ ОПЕРАТОРОВ.

Никому не советую!!!!!!Бегите с этой комапании!!!

Гость 10 апреля, 2020 год
Крайне не доволен компанией Ростелеком!Отвратительное обслуживание!!!!!!!!Операторы ничего не знают!По одному и тому же вопросу дают разную информацию!!!В моем городе всего лишь один провайдер,это Ростелеком и мне приходиться его терпеть и трать кучу сил,времени и нервов на разборки по поводу оплаты,перерасчетов,плохого интернета!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Напишите нам в одну из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. ваши ФИО и лицевой счет или адрес, мы постараемся все исправить.

Мошенники и аферисты.

McDAC 9 апреля, 2020 год
Пару лет назад позвонила дамочка из Ростелеком, наговорила сказок о низких ценах, выгодных тарифах и прочее, уговорила подключиться, тем более, что обещали тестовый период (в течение нескольких дней можно было отказаться от услуг и разорвать договор). Подумав, что ничего не теряю, подключился и враньё полилось рекой с первых же минут из уст работников ростелекома. На счету в личном кабинете тут...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Отличное качество обслуживания

Гость 7 апреля, 2020 год
Работа по адресу мкр-н Опалиха ул. Чапаева д.59 проведена отлично.Никаких нареканий нет всё супер.Спасибо

Виктор 2 апреля, 2020 год
Бесполезный сайт, создан для спускания пара от недовольных услугами ростелекома. Обратился, но практической помощи не получил, коллеги не тратьте свое время и нервы.
Достоинства:
  1. плюс скачал инструкцию
Недостатки:
  1. если опубликуешь правду, то забанят...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Виктор, здравствуйте. Если у вас имеются вопросы/замечания к нашей компании, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ФИО
владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Позорники

Гость 31 марта, 2020 год
Пользование услугами этой шарашкиной конторы - доставляет одни неудобства и отнимает кучу нервов. Заметила, что если каждые 2 месяца им не звонить и не наезжать, они вообще забудут, что тебе нужно предоставлять их услуги, однако плату, еще и не маленькую, за это брать точно будут!!! Вечные какие то аварии, сбои у них происходят. То со скоростью вообще беда бедовая! Клиентов...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Искренне сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Для решения любых вопросов вы можете обратиться в любую официальную группу компании в соцсетях. Вам обязательно помогут.

Бред сивой кобылы.

Любовь 28 марта, 2020 год
Почитав отзывы,полностью согласна,что это паршивая компания.Подключила пакет "Бесконечная история ",300 руб в месяц.Неделю интернет отличный(скорость норм)потом(до дня списания) еле-еле.Звоню по бесплатному номеру в Ростелеком,объясняю ситуацию.Отвечают,что 50 Гб используешь,потом скорость снижается.Как можно потратить 50 Гб за неделю,нереально.Самое интересное,что скорость падает ровно через неделю,тютелька в тютельку.Где прикол?Никому не советую эту брехливую организацию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. ТРЕПЛО
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Установить дополнительное приложение* Приносим извинения за опечатку.

Бред какой то

Сергей 27 марта, 2020 год
Уважаемый Клиент!

В связи с ростом затрат мы внесли небольшие изменения в наше ценообразование. С 01.03.2020 ежемесячная абонентская плата за предоставляемые услуги по Вашему счету ********** изменилась на 20р.

Письмо уведомление пришло 26 марта т.е это как вы отработали март месяц а 26 марта вам говорят вы получите з/п меньше .что за бред?

жалоба на сотрудников ПАО "Ростелеком" в г.Комсомольске-на-Амуре

Морозова С.А 27 марта, 2020 год
Я,Морозова С.А заключила настоящий договор с ПАО "Ростелеком" в г.Комсомольске-на-Амуре № 727010846225 от 21.11.2018 года на предоставление услуг связи беспроводной интернет скоростью 100МБ/с+интерактивное ТВ,с момента подписания данного договора по настоящее время мне предоставляются услуги не соответствующего качества интернет-30МБ/с,ТВ в розовом цвете с постоянным зависанием с появлением многочисленных квадратов на экране.В данный момент с 26.03.2020г мне вовсе не предоставляются услуги связи...  Читать отзыв
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные минусы + неуважительное отношение...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Рекомендуем удалить данные договора из общего доступа. Проверили информацию по услугам специалисты проводят работы по восстановлению доступа. После проведения работ услуги ТВ и интернета будут предоставляться вам в полном объеме.

Виктор 23 марта, 2020 год
Дорогой мой ростелеком, Вы пообещали помочь, но вы, к сожалению, недалеко ушли от тех сотрудников с которыми я общался до вас. Мне передали оборудование в 2014г, а сняли денежные средства в январе 2020г за повторный выкуп и выставили счета за аренду принадлежащего мне на праве собственности с 2014г оборудование, а где мои Деньги, которые не восстановили...  Читать отзыв
Достоинства:
Недостатки:
  1. Невозможно терпеть наглую компанию.....
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Виктор, здравствуйте! Жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Мы всегда готовы помочь в решении вопроса. Для проведения проверки и решения сложившейся ситуации, просим написать в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook".

Виктор 20 марта, 2020 год
Три месяца борьбы с Краснодарским Ростелекомом по поводу незаконного начисления за аренду принадлежащего мне на праве собственности оборудования и его выкупу. Не отвечают на претензию вх № 0407/04/64/20 от 03.02.2020 , имеется заключение Роспотребнадзора. Прячутся под ником Ваш Ростелеком или совсем молчат на любое обращение. Грабят пенсионеров.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Виктор. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Мошенничество

Вера 7 марта, 2020 год
Сотрудничаю с Ростелеком с 15 года,аренда теле оборудования стоила по договору 1 руб в месяц. Год назад стали снимать за аренду оборудования 188 р, а мартовский счет заставил зайти в личный кабинет и разобраться наконец. Выяснилось,что с февраля 2019г по настоящее февраль 2020 я оказывается платила ежемесячно 300 рублей за якобы установленную мне аренду видео оборудования. Никаких
договоров по видео...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. уже нет
Недостатки:
  1. мошенничество

Обещанная скорость 100мб в сек

Гость 5 марта, 2020 год
а правда 2-3 мб Единственный плюс это Телеведение.

2 года сплошных мучений

Гость 4 марта, 2020 год
Решили провести ростелеком чуть больше 2 лет назад. Сто раз об этом пожалели. 1. Сначала пришедший уствновщик нагло врал нам в глаза, что тв приставка бесплатная (мы хотели подключить только инет, на счет тв сильно сомневались). Мы не верили, но он нас прям уверял-убеждал, что точно-точно бесплатно! Мы согласились. Из первой же платежки узнали, что нифига она не бесплатная, а...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Нам очень жаль, что вы отказались от наших услуг. Хотим отметить, что мы регулярно проводим модернизацию линии и оборудования по всей России. Мы стремимся предоставлять качественные услуги по доступной цене и будем счастливы видеть вас в качестве нашего клиента снова.

Не компетентные сотрудники службы поддержки.

Дюдюкина Наталья 28 февраля, 2020 год
Здравствуйте. Купила новый телевизор и переставила один соединительный шнур от старого телевизора в новый. За помощью обратилась в отдел техподдержки. Была не понята и сказали что 7 летний ребенок может лучше разобраться в данной ситуации. Проблема заключалась в одной кнопке на пульте, но мне вызвали инженера на дом. Ща 5 минут все наладила сама, не получив вразумительной помощи. Может лучше...  Читать отзыв

ужас

Гость 28 февраля, 2020 год
ужасное отношение. постоянно без ведома клиента подключают какие-то платные услуги. после этого образуется долг. интернет не соответствует заявленной скорости. операторы как хабалки не пытаются решить вопросы только говорят оплачивайте а потом пересчитаем

ЛОХОТРОН Сайт https://rostellekom.fun/index.php

Гость 28 февраля, 2020 год
https://rostellekom.fun/index.php НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ С ЭТОГО САЙТА ! ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ИНТЕРНЕТ РОСТЕЛЕКОМ 1000 РУБ - САЙТ СНЯЛ 10000 РУБ . ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ !

Отвратительная компания

Александр 27 февраля, 2020 год
Наглые, пользуются своей монополией, качество интернета очень плохое. Причин добиться не возможно. Я считаю их еще мошенниками, потому что берут деньги за некачественное предоставление услуг. Самое неприятное судиться с ними бесполезно, суды встают на их сторону. Единственное что телевидение без нареканий. Желаю вам разориться.
Достоинства:
  1. Телевидение
Недостатки:
  1. Интернет и все что с...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Александр. Очень жаль, что сложилось такое мнение о нас!
Мы не монополисты и за здоровую конкуренцию. Законодательство Российской Федерации не запрещает населению создать свою компанию для предоставления услуг связи, закупить оборудование, построить линию и нанять сотрудников на работу.
Цены зависят от множества факторов. Например - от количества ресурсов компании, затрачиваемых на предоставления услуг. Стоит уточнить, что услуги должны быть предоставлены качественно.
Напишите нам подробнее, пожалуйста, какие есть нарекания на работу услуг, в личные сообщения любой официальной группы в социальных сетях - ВКонтакте, Facebook, Одноклассники или в Twitter. Мы разберёмся в ситуации и поможем устранить трудности.

отличное качество

ул.Луначарского д.53,кв.1 27 февраля, 2020 год
все отлично сделано.мастеру нужно выписать премию.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Рады, что вам понравилось качество работы нашего специалиста. Мы можем зафиксировать вашу благодарность. Для этого напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любой официальной группы в социальных сетях - ВКонтакте, Facebook, Одноклассники или в Twitter. В тексте укажите ваши ФИО и адрес подключения услуг (включая название населённого пункта).

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems