СДЭК отзывы

Отзывы клиентов, сотрудников, отзывы о работодателях

Оцените СДЭК

Нет возможности получить ответ

Елена 21 июля, 2022 год
Добрый день! Являемся компанией. Договор с Сдек имеется. Постоянно пользуемся услугами данной компании . Но. Уже как три дня личный кабинет не работает. Менеджер который к нам прикреплен разводит руками, говорит заявку на решение проблемы отправила . У нас много заказов которые нужно отправлять покупателям и все остановилось. ( Менеджер не хочет по телефону принимать устно заявки. Говорит не положено)...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Елена.
Проблема в работе личного кабинета наблюдалась 20.07, с 10:31 до 10:50 по МСК. Уточните, пожалуйста, Вы до сих пор не можете войти в личный кабинет? Какая ошибка указывается при входе?

Хуже нет

Пол 20 июля, 2022 год
Посылка 3 месяца на таможне, ни туда, ни обратно не отсылают. Если вы не умеете , работать зачем беретесь?
СДЭК Ответ представителя СДЭК Доброго времени суток!
Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки, проверим информацию по перемещению и срокам на своей стороне.

груз без движения 3 недели

Гость 12 июля, 2022 год
Посылка № 1342264768 принята на доставку 24.06. Прошло почти 3 недели, а груз и ныне там. В СДЭК все как обычно, главное стабильность.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Дело в том, что китайские отправления доставляются в два этапа: изначально по территории Китая и до РФ транспортировка производится сторонним перевозчиком, сотрудничающим с продавцом. В России заказы передаются для доставки в нашу компанию. Сейчас заказ готовится к отправке из Китая и прохождению таможенного оформления. Ориентировочно заказ поступит на таможню в течение 14 дней. Затем, после прохождения таможни, будет отправлен по назначению. В данной ситуации рекомендуем ориентироваться на срок защиты, если он подходит к концу - открывать спор.

Потеряли посылку и молчат

Ольга Г 11 июля, 2022 год
Потеряли посылку. Узнала о том что посылка признана утраченной от отправителя.
Поскольку посылка стоимостью 10600 рублей проходила «без оценки», по правилам никто никому не должен.

А это значит что к посылки «без оценки» в принципе доставлять не обязательно. Ну а правда-зачем!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Ольга! Чтобы проверить информацию о доставке Вашего заказа, пожалуйста, укажите номер отправления.

Отзыв, касаемо работы онлайн службы

Гость 11 июля, 2022 год
Работаю с этой компанией как юридическое лицо больше 5 лет. Ситуации были разные. Зачастую, тормозит отправка из Москвы в другие города, но даже в этом плане работа более менее стабилизировалась. Хотела вы разить благодарность именно сотруднику онлайн-службы Буздыхановой Анне. Единственный из всех менеджеров, которая с серьезностью подошла к решению нашей проблемы и оперативно ее решила.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Доброго времени суток.
Спасибо, что нашли время написать отзыв о работе нашей компании и о нашем сотруднике в частности.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Категорически не советую эту компанию!!! Просто УЖАС!!!

Гость 6 июля, 2022 год
Не советую! Отправили три посылки! 2 террариума и оборудование! Вообщем 3 места. 2 места разбито в ХЛАМ! Все запаковано в коробках, противоударной пленке и в деревянной обрешётки! Паковали сами СДЕК! Все коробки обклеены наклейками ХРУПКОЕ! С каждой стороны наклеены бумаги А4 ХРУПКОЕ и что в итоге?! Все разбито!!! Потратили 13 000 на террариумы и 8 000 отдали за транспортировку, я...  Читать отзыв
Недостатки:
  1. Один большой минус!!!

Категорически не советую эту компанию!!! Просто УЖАС!!!

Гость 6 июля, 2022 год
Недостатки:
  1. Один большой минус!!!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Доброго времени суток!
По информации от наших коллег, Компенсация согласно Регламенту оказания курьерских услуг п .6.3 за стоимость услуг 7815 рублей + 3000 рублей за не застрахованный груз = 10815 рублей.
Также коллеги указали, что официальный ответ будет направлен Вам на почту.
Очень жаль, что произошла такая ситуация, к сожалению, если товар не был застрахован сумма компенсации может быть предоставлена не более 3000 руб. за товар.

вопрос

Гость 5 июля, 2022 год
имеют ли право сотрудники пунктов выдачи,требовать у граждан, получающих товар,какие либо документы и на каком основании?
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день. Получение посылки происходит строго по паспорту. Об этом уведомляем в смс по ссылке под строкой "К оплате", с восклицательным знаком : !Для получения предъявите оригинал паспорта (для организаций дополнительно доверенность). Есть информация на сайте при отслеживании посылки в "деталях доставки" под заголовком "Необходимые документы для получения заказа", информация в мобильном приложении также при отслеживании по кнопке "Для получения Вам необходимо".

Так же сейчас есть услуга CDEK ID. Это аналог электронной подписи в системе СДЭК. Получить заказ сможет третье лицо, но нужно быть на связи с получателем, чтобы он сообщил смс-код со своего телефона. Подключить данный сервис Вы можете в любом офисе, единожды обратившись со своим паспортом или на нашем сайте, перейдя по ссылке: https://cdekid.cdek.ru

вопрос

Самая худшая доставка

Гость 5 июля, 2022 год
Возят и сами не понимают как)
Логистика - полная опа!
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Жуткая логистика
  2. Тупая техподдержка
СДЭК Ответ представителя СДЭК Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, почему у Вас сложилось такое негативное впечатление по работе нашей компании? Уточните номер Вашей посылки.

"хорошая компания СДЕК"

Гость 4 июля, 2022 год
Пишу отзыв для людей рассматривающих варианты доставки отправлений транспортными компаниями........категорически не советую отправлять посылку через СДЕК ........ сроки не выдерживают........при оформлении отправления не уточняют как доставлять посылку( по умолчанию отправляют наземным транспортом)....о прибытии отправления не информируют ........заканчиваю пользоваться услугами СДЕК......
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Расскажите, пожалуйста, чем вызвано такое мнение о нас? Если это связано с определенным заказом, напишите его номер, я посмотрю, что с ним.

Транспортная компания СДЕК

Гость 3 июля, 2022 год
Компания СДЕК вообще не клеентоориентированная. Моя посылка должна была быть 1 июля доставлена курьером. Было выдано сообщение, что передано курьеру, но курьер так и не приехал и поступил звонок в 8 вечера , о том , что якобы до меня не могли дозвониться. Мне предложили получить посылку самой на пункте выдачи , я отказалась, так как оплата была...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Обман, не осуществляется доставка вовремя
СДЭК Ответ представителя СДЭК Здравствуйте! Сожалею, что опыт нашего с Вами сотрудничества оказался негативным. Чтобы детально проверить сведения по ситуации, укажите, пожалуйста, номер отправления.

СДЭК-доставим когда нибудь! ....но это так же не точно!

Виталий 29 июня, 2022 год

Отправление из Стамбула везут уже больше двух месяцев, за это время черное море можно было на галерах раз пять туда обратно пересечь. Лепят горбатого что груз на растаможке и сроки растаможки не регламентированы. Официальная позиция ФТС РФ: грузы экспресс доставки растамаживаются в штатном порядке в течение ОДНОГО рабочего дня!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Здравствуйте! Чтобы выяснить информацию о доставке Вашего заказа, пожалуйста, укажите номер отправления.

Мошенники

Виктор 29 июня, 2022 год
Посылка шла 17дней. Заявлено 5-7 дней. Оплатил 3119р. Оправдание за задержку-у нас сбой??? Какой?.Принята 11.06.22 и только 13 отправлена . Во Владивосток пришла на поезде ИЗ_ЗА сбоя 24.06. А это уже 13дней, что в два раза превышает заявленные сроки.Потом , УРА , самолетом посылка через ЧЕТЫРЕ дня (1.5 часа лёта) +34 км меж.город добралась до места вручения. Что это? Мошенничество?...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Виктор! При отправке заказа отправителем был выбран тариф "Посылка склад-склад", доставка наземным транспортом, срок доставки по направлению Москва-Корсаков 10-12 дней, без учета дня приёма отправления, выходных и праздничных дней. Плановая дата доставки приходилась на 28.06, посылка ожидает Вас в пункте выдачи. Доставка оплачена по договору интернет-магазина.

Ужасный сервис

Гость 26 июня, 2022 год
Отправил груз (накладная 1334997383) 16.05.2022 из г. Нижний Новгород в г. Норильск, срок доставки огласили до 90 дней, Вы серьёзно ??? Это на каком транспорте Вы везёте груз ? Даже с учётом морского транспорта, максимум 30 дней. В нужный город они не доставляют из-за большого веса, Вы серьёзно ? А то, что, грузчики таскают тюки вес больше моих сумок, это...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! При отправке посылки был выбран тариф Магистральный экспресс склад-склад, доставка будет производится наземным транспортом. Срок доставки по направлению Нижний Новгород-Норильск сейчас занимает до 60 дней без учета дня приёма отправления, выходных и праздничных дней из-за загруженности в навигации. Плановая дата доставки 09.08. Возможна посылка прибудет раньше, уведомим Вас о поступлении.
В Норильcке не все офисы могут принять груз весом более 70 кг. На нашем сайте в разделе офисы публикуем информацию о максимальном весе, который может принять пункт выдачи.
Плановая дата доставки исходя из выбранного тарифа рассчитана на 09.08, ожидаемую дату сотрудники указали на более раннюю. На данный момент посылка еще не поступила в город получателя, ориентироваться необходимо на плановую дату.
Информация про офисы указана выше, к сожалению, не у всех офисов есть техническая возможность по приему входящего или исходящего груза, то есть есть весовое ограничение, указанное на нашем сайте.

Сроки доставки не соответствуют!!!

Юлия 22 июня, 2022 год
Сроки доставки не соответствуют, не то слово как не соответствуют!!! Не надо людям обещать, если берëтесь за такую работу!!! Простой конветр неделю идëт, при обещании 2-3 дня. УЖАС!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Юлия, добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего отправления. Проверю информацию по срокам перемещения посылки и постараюсь Вам помочь.

Ужас.

Сергей 17 июня, 2022 год
ЖУЛИКИ сплошной обман по срокам доставки.
Достоинства:
  1. Плюсов нету.
Недостатки:
  1. Только минусы аферисты!!!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день. Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки. Проверю информацию по срокам перемещения и постараюсь Вам помочь.

Срок доставки

Александр 8 июня, 2022 год
ЖУЛИКИ сплошной обман по срокам доставки , если сказали три дня смело накидывайте неделю
Недостатки:
  1. НЕТ ЧЕТКОЙ РАБОТЫ
СДЭК Ответ представителя СДЭК Александр, добрый день. Подскажите, пожалуйста, номер Вашей посылки, проверим информацию по срокам и перемещению отправления.

Международная доставка

Лев 6 июня, 2022 год
Сделал отправление из Подмосковья в Софию. Перед отправкой узнал о ценах и сроках доставки. Все устроило. В результате уже две недели числится якобы на таможенном досмотре. Это мне говорят операторы. Проверить это нет возможности. По сути, меня ввели в заблуждение, а это уже мошенничество. Местное отделение, сделавшее отправку, пообещало что-то узнать, результата ноль. Отвратительный сервис.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Сплошные
СДЭК Ответ представителя СДЭК Лев, добрый день. Ответ предоставлен под постом ниже.

Плохое качество доставки.

Ирина Самоукова 4 июня, 2022 год
Посылка доставляется из Барнаула,трэк 138021280.Получатель Самоукова Ирина Владимировна г.Кстово Нижегородской области.Доставка должна быть до 3 июня.Сегодня 4 июня,с с 1го июня посылка не отслеживается.Обращалась в службу поддержки.Написали,что обрабатывается в Казани,доставка приблизительно через 3 дня.Это видно её на лошади будут доставлять.Так как выходные,то не работаем.Этот косяк я давно заметила,на выходные посылка зависает и никуда не движется.Никто не сообщил о задержке,как...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Ирина! Заказ задержался в Новосибирске на сортировочном центре из-за большой загруженности. Из-за этого произошло увеличение срока доставки. Сейчас заказ в Нижнем Новгороде, готов к отправлению в Кстово, поступит в течение 1-2 дней. Позвольте принести Вам извинения, за задержку Вашего груза. Ваше обращение ценно для нас и мы стараемся минимизировать подобные случаи. Уведомим Вас о поступлении заказа в пункт выдачи в мобильном приложении, мессенджере или по смс.

Бардак

Елена 22 мая, 2022 год
Просто дно
Оставлю я отрицательный отзыв. Я человек терпеливый, но тут уже бомбит не по детски) В последний год эта служба доставки скатилась дальше некуда. Оформляю отправление на сайте - 380 рублей к оплате, несу в отделение и......840 рублей. Ужас! Почта России на фоне этой конторы сказка.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Елена, добрый день. Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки, проверим информацию на своей стороне.

СДЭК-доставим когда нибудь! ....но это так же не точно!

Виталий 22 мая, 2022 год
Компания СДЭК должна усвоить только одно: "Не умеешь-не берись!
27.04.2022 отправление принято в Стамбуле в доставку.
28.04.2022 отправление прошло таможенное оформление.
12.05.2022 плановая доставка клиенту.
На дворе 22.05.2022... ха ха ха и 31.05.2022 заканчивается срок оплаченного хранения!
Груз по прежнему в Стамбуле. Персонал СДЭК извивается как змея на сковородке рассказывая каждый день новые байки, типа того что из Стамбула нет транспорта, при этом уточняя что...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Днём с огнём искал...не нашел
Недостатки:
  1. Само существование данного бизнеса
СДЭК Ответ представителя СДЭК Виталий, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, номер Вашей посылки, проверим информацию на своей стороне и постараемся Вам помочь.

Наложка

Игорь 20 мая, 2022 год
Всю жизнь оплачивал посылки и доставку в офисе при получении. А теперь, вуаля, создайте кабинет, оплатите через кабинет, да еще и через 4мошный банк тинькофф без права выбора площадки для оплаты, потом придите оплатите доставку уже в офисе. Короче, все для "Людей" все для "удобства". Что бы клиент запросыпался не раздеваясь. Никому не рекомендую использовать данный сервис "Наложка". Этот сервис...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Игорь, добрый день. Это дополнительный сервис нашей компаний, вовлеченный для более удобного использования, когда посылка перемещается от частного - частному лицу. Этот сервис не обязывает к использованию, оформитель самостоятельно выбирает каким образом будет происходить оплата. Более подробно, предварительно, есть возможность ознакомиться со всеми нашими услугами на нашем официальном сайте.

Бегите от СДЭК

Елена 19 апреля, 2022 год
Прошу всех не тратить время и деньги,вы их не вернёте,если вы увидели рекламу сдэк о доставке посылок из сша в условиях санкций.
Сдэк берет деньги и после этого ставит статус ожидают отправки!
На данный момент мои посылки на их складе в сша с 27 Марта! Без движения со статусом ожидает вылета!
На все вопросы отвечает call-центр и раздел Новости на их сайте:
К сожалению...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, номера Ваших посылок, о которых идет речь, проверим информацию на своей стороне.

Не рекомендую.

Алексей 11 апреля, 2022 год
неделю назад на авито вижу объявление - звукосниматели для электрогитары. пишу человеку: деньги переведу на телефон (за сам товар), а на почте скажи что "отправка за счет получателя". этот дядя то ли перепутал, то ли ему навязали, но была в стоимость попала и - "доставка курьером". то есть, если пересылка 350руб, то плюс еще курьер 270руб, итого - 620. золотые...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. не вижу. больше не свяжусь...
Недостатки:
  1. нагло впаривают дополнительные услуги. без...
СДЭК Ответ представителя СДЭК Алексей, добрый день.
Наша компания не занимается "навязыванием" услуг, отправитель или получатель самостоятельно выбирает, каким способом будет происходить получение отправления. По Вашей накладной 1327962994 тариф указан: Экспресс склад-дверь, плательщиком указан получатель, как следствие сумма за услугу увеличена и составила 612 руб. к оплате. Курьер не может самостоятельно принимать решения по изменению стоимости за услугу. Если указана сумма 612 руб., иную сумму принять к оплате он не может.
Действительно, если выбрана курьерская доставка до адреса получателя, мы можем изменить на самозабор с офиса выдачи, но сумма при этом, к сожалению, пересчитана не будет. Это связано с тем, что при адресной доставке заложены определенные трудозатраты, и мы готовы обеспечить адресную доставку до получателя.

Заключение договора

Интернет-магазин 1 апреля, 2022 год
По отправкам и работе вопросов и претензий нет, все меня устраивает, НО:
Два года назад я пытался заключить договор со СДЭКом - ушло на эту процедуру БОЛЕЕ ПОЛУГОДА! Куда только не писал и не звонил - бесполезно, менялись менеджеры - каждый обещал решить вопрос за считанные дни и пропадал навсегда. В итоге, после написания второго или третьего отрицательного отзыва со мной...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Сожалеем, что не совсем оправдали Ваши ожидания. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН и ФИО сотрудника, с которым общались последний раз. Постараюсь помочь Вам.

Отвратительное обслуживание

Гость 25 марта, 2022 год
Крайне недовольна этой компанией, помочь с доставкой заказа не смогли, впечатление, что сотрудники не владеют информацией для общения с клиентами.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, номер Вашей посылки.
Вам не смогли оказать помощь сотрудники офиса? Какая именно помощь Вам была необходима?

Утеряна посылка

Гость 14 марта, 2022 год
35 дней. Сдек смотрит куда делась посылка 17 кг. Ответ однотипные, потеряли но надеялся найти 1314236049
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Сожалею, что произошла такая ситуация. Пока поиск действительно не дал результатов, но поиск продолжается. Сотрудники проверяют перемещение посылки по видеонаблюдению и наличие на складах, также оформлена претензия. Ответственный сотрудник сообщит Вам информацию.

Только им одним понятная отчетность

Гость 7 марта, 2022 год
Мы иногда доставляем через эту компанию грузы нашим клиентам. Единственное, что у них хорошо получается, это рассчитывать пени, если вовремя не оплатишь их услуги. Учет своих услуг ведут своими методами , чтобы было удобно только им и чтобы минимизировать свои налоги. Причем их финансовым менеджерам даже в голову не приходит зазеркалить и представить как вести учет по их документам Клиентам....  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Пожалуйста, сообщите номер Вашего договора или один из номеров Ваших заказов. Подскажите, за какой именно период возникли вопросы по акту сверки? Я направлю Ваш вопрос кредитному контролеру, чтобы связался с Вами и разъяснил информацию.

Разбили посылку.

Анастасия 9 февраля, 2022 год
Здравствуйте, впервые решили воспользоваться доставкой «СДЕК» и тут же были разочарованы.
Отправляли посылку с Ялты (г. Ялта, ул. Московская, 33) в Пермь (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 252).
Упаковали в СДЕК Ялты во все, что предложили сотрудники, также были пометки о том, что посылка стеклянная и хрупкая. (N 1312682555)
В итоге 08.02.2022 г. при получении посылка была вскрыта в пункт выдачи при...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день. Ранее общались с Вами на другом ресурсе по этому инциденту. Претензия по Вашему отправлению уже была зарегистрирована и компенсирована. Сумма компенсации составила 12000 руб. Ответ по претензии и компенсация доступны отправителю, поскольку именно он является плательщиком наших услуг. Отправитель, для получения компенсации может обратиться в любой удобный офис своего города, для заполнения заявления и получения денежной компенсации. Вы сообщили, что возврат средств уже удалось получить Еще раз приношу свои искрение извинения за доставленные Вам неудобства и инцидент.

СДЭК