СДЭК отзывы

Отзывы клиентов, сотрудников, отзывы о работодателях

Оцените СДЭК

Утерян груз

Гость 25 октября, 2022 год
Отправлен очень важный груз. Человек отпросился с работы в крайний завяленный СДЭКом день доставки. Связывался с оператором в ВК. Груз утерян, найти не могут. Номер 1370723762
СДЭК, примите меры! Груз нужен вовремя, в заявленные вами сроки!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства, 25.10 груз был отправлен на сортировочный склад, по вопросу столь длительной задержки доставки выясняем информацию на своей стороне. После поступления в город получателя для корректного расчета будет возможно зарегистрировать претензию по нарушению сроков доставки и для компенсации денежных средств.

"Экспресс"

Дмитрий 24 октября, 2022 год
17.10.22 передали в экспресс доставку отправление 1370038492. Заявленное время доставки не более 4 дней. 21.10.22 груз доставлен в город назначения. На данный момент груз до сих пор не передан в доставку курьеру. Прошло уже 7 дней, за это время груз дошел бы обычным ЖД. Операторы из поддержки ничего вменяемого ответить не могут.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Дмитрий, добрый день.
По Вашей посылке в город назначения поступило 3 места из 4, последнее место еще ожидаем. Если по накладной отправляется несколько мест, они могут прибыть в пункт выдачи не одновременно. Такое случается, если места не были скреплены между собой. Когда заказ сканируют в пункте выдачи или на складе доставки, то автоматически получателю отправляется уведомление о готовности заказ к выдаче или готовности отправления к курьерской доставке. Согласна, что система в ситуации с многоместными отправлениями недоработана. Сейчас разрабатываются способы, чтобы такой момент исключить в будущем. Простите, что Вам пришлось испытывать неудобство из-за этой недоработки. Когда все места поступят с получателем свяжемся для согласования даты и времени доставки.

СДЭК, а ты все такое же гуано!

Александр 24 октября, 2022 год
Сегодня не приняли к пересылке 2 ведра сырой картошки. Картошки!!! Почта, транспортные компании принимают без вопросов. А в СДЭК НИЗЯ-Я! Типа, у вас скоропортящийся продукт (ага, лежит все лишь год), и нет заводской упаковки (что это такое они и сами не знают). Вопросы к представителю СДЭК:
1. Скоропортящийся продукт это сколько в днях, месяцах, годах?
2. Заводская упаковка для картофеля как выглядит,...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Есть пункты даже в небольших...
Недостатки:
  1. Лучше не пользоваться их услугами
СДЭК Ответ представителя СДЭК Александр, добрый день.
К сожалению, действительно, мы не можем принять к перевозке картофель, как скоропортящийся продукт.
Очень жаль, что наша компания не смогла осуществить доставку Вашей посылки.
Надеемся на Ваше понимание.

Содержимое посылки

Гость 23 октября, 2022 год
Нашла для себя СДЭК четыре года назад. Все очень нравилось-сроки/цена. Вчера пошла отправить очередную посылку. Оператор отказалась принимать домашнюю лапшу, печенье и сушеные грибы. Объяснив тем, что принимают только заводское. Заводское внучка и сама может купить. Хотелось домашним побаловать. Логика непонятна. Прошу ответить представителей компании, чем опасен мой груз и для кого?
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Наша компания не принимает к доставке отправления не установленного характера – определить/подтвердить свойства и характеристики которых документально не представляется возможным. Поэтому, при отправке продуктов питания, просим наших клиентов передавать их в невскрытой заводской упаковке с указанием состава и срока годности. Общий смысл ограничений — исключить доставку того, что может негативно повлиять на здоровье получателя и сотрудников при перевозке, а также повредить другие грузы.
Я понимаю, что Вы хотели порадовать близкого человека, но правила для приема посылок едины, и мы не можем делать исключения. Более подробная информация опубликована на нашем сайте https://www.cdek.ru/ru/contract в разделе "Приложение № 2 к РОКУ. Отправления, запрещенные для передачи курьерской службе для доставки и/или хранения. Надеемся на Ваше понимание.

Большое спасибо!

Гость 22 октября, 2022 год
Регулярно отправляю и получаю посылки сдеком. Отличный сервис, большой выбор услуг, оперативность. К примеру, посылку отправленную из Питера, в Москву, получаю уже на следующий день и не однажды, а практически всегда.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Доброго времени суток! Спасибо, что нашли время и написали добрые слова о нашей работе. Надеемся и дальше видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.
Хорошего Вам дня!

Отвратительная организация

Гость 18 октября, 2022 год
Отправление 1368295383 в Крым отдали на отправку в ПВЗ 10 октября, его приняли, несмотря на то, что с 8 октября им запретили принимать их с известным событием на мосту (узнал у специально обученной девушки по телефону), теперь груз лежит на складе. Когда его отправят никто не знает. На требование отдать посылку, также ничего сказать не могут. Организация полный отстой.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Мама не горюй.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! К сожалению, невсегда возможно оперативно оценить такую ситуацию. Отправки приостанавливали, затем возобновили, но вскоре снова приостановили. Срок доставки принятых заказов в Крым увеличен. Вернуть заказ сейчас нет возможности, т.к посылка находится в общей консолидации и изъять ее не можем. Решение о возобновлении отправок будет приниматься по мере урегулирования ситуации с грузовым транспортным сообщением между полуостровом и материком.
Об изменении ситуации будем уведомлять на нашем официальном сайте в разделе "Новости" https://www.cdek.ru/ru/news.

Вскрывают посылки.

Андрей 18 октября, 2022 год
Вскрыли посылку и вытащили товар.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Андрей! Напишите, пожалуйста номер заказа. Уточните, при вручении был составлен акт с нашими сотрудниками о повреждении посылки и недостаче?

Зависла посылка на складе

Александр 18 октября, 2022 год
Посылка (834411) пришла 20.09.2022, в комментариях написали что есть проблема с посылкой и странный комментарий что товара нет и товар запрещен к пересылке.

Писал письма, на письма никто не ответил. Пытался и пытаюсь дозвониться, средний срок ответа оператора 30-50 минут, при этом из 10 дозвонов в 9 случаях на общении с оператором пропадает связь. Один раз оператор мне перезвонила и...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Александр! К сожалению, из-за загруженности службы поддержки время ответа сейчас может быть увеличено. Уточните, пожалуйста, наименование склада, где находится посылка. Проверю по ней информацию.

Потеряли посылку

Гость 18 октября, 2022 год
Внятного ответа нет менеджер ирина как я понел с новосибирска.попросила отправить фото и на этом разговор окончет .не кто не че не знает посылки .нет просто напросто .где посылка 1369670271.вы просто твари
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Мне очень жаль, что заказ некоторое время не отслеживался и Вам пришлось волноваться. Вижу, что Ваше обращение было зафиксировано 18.10, менеджер связалась с Вами в тот же день и проинформировала, что необходимо осуществить розыск посылки. На поиск обычно отводится до 7ми дней. По результату заказ обнаружен в Волжском 18.10, поступление на пункт выдачи произойдет в течение суток. О готовности к получению уведомим Вас по номеру телефона.

Задержка груза

Гость 17 октября, 2022 год
Здравствуйте. Груз поступил в Абакан 14 числа утром , мой пункт выдачи в Черногорске ( ехать от и до 30 мин ) но 14 числа его не доставили. Сегодня последний день доставки, но и сегодня его не доставили
Как долго вы будите держать мой груз в сортировочном центре ? 1367441557
Звоню -пишу спрашиваю , ответ да да сегодня...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Доброго времени суток. По нашей информации посылка 1367441557 поступила в офис выдачи 17.10.2022 и была вручена получателю 18.10.2022.
Приносим извинения, что заставили Вас волноваться с в ожидании Вашей посылки.

Плохо

Юрий 17 октября, 2022 год
Ужасная контора кидала. Получил разбитый в хлам товар, а претензию принять отказываются, мотивируя каким то регламентом. Очень плохо, чтоб этот сдек сдох!!!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Юрий, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, номер Вашей посылки. Был составлен акт о повреждении в присутствии наших сотрудников?

Выдача посылок

Гость 16 октября, 2022 год
Действовать по правилам - это, конечно, хорошо, но иногда бывают и другие обстоятельства, хотелось бы, чтобы люди могли отходить от написанных правил и действовать не только по инструкции. Хотя бы подтверждение СДЕК-ID через Госуслуги, а не только лично присутствовать в пунктах выдачи или через банк Тинькоф, (сделайте хотя бы через Сбербанк!)
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день.
К сожалению, на текущий момент авторизация данной услуги возможна только через офис, или через Тинькофф ID.
Наша компания постоянно модернизируется и меняется, надеемся, что в будущем мы сможем предложить и другие варианты авторизации.

сдэк морочит голову

Евгений 16 октября, 2022 год
СДЭК кидает на посылки! Моя посылка не доставлена с 10 сентября до сих пор. № отправления 1366547404 . Каждый день кормят обещаниями. Не связывайтесь с ними больше.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Здравствуйте, Евгений! К сожалению, из-за повреждения крымского моста, в этом направлении есть задержка. Перевозка на полуостров будет осуществляться через паром, где сейчас большая загруженность. Просим Вас ориентироваться на отслеживание на нашем сайте www.cdek.ru. При поступлении посылки Вас уведомим.

Ужасное качестве

Гость 15 октября, 2022 год
Компания Сдек обманывает клиентов,при отправке товара говорят одну цену при получении товара цена совсем другая,на много дороже.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер посылки, чтобы была возможность разобраться в ситуации.

Отвратительная шарага!!!!!

Гость 13 октября, 2022 год
Грёбанная шаражка!!! Не могла получить посылку 4 дня!!! Не присылали код от ячейки! Каждый день кормили завтраками , но проблема не решалась! На 5ый день прислали код! Одобрили мою претензию на компенсацию!!! И отправили деньги в интернет магазин!!!!!!!!! т.е. платила за доставку я, претензию писала я, и деньги свои должна выпрашивать я у интернет магазина!!!! Ну, вы поняли насколько это...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Нет!!!
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение к клиентам и...
СДЭК Ответ представителя СДЭК Доброго времени суток. Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки, проверим информацию на своей стороне.
Если плательщиком за услугу доставки является интернет магазин, то компенсация денежных средств возмещается плательщику.

УЖАС

Somer7000 13 октября, 2022 год
СДЭК САМАЯ ХУДШАЯ ТК В РОССИИ,
УТЕРЯЛИ ГРУЗ И ДАЖЕ НЕ ЧЕШУТСЯ, НАДО САМОМУ ЗВОНИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ У НИХ, ПОСЫЛКИ ИДУТ МЕСЯЦАМИ И ВОБЩЕ НЕ ФАКТ ЧТО ВЫ ЕЕ ПОЛУЧИТЕ, А ПО СЧАСТЛИВОМУ СЛУЧАЮ ОНА И ПРИДЁТ И НАЙДЕТСЯ ПРИЕЗЖАЕТ ПОВРЕЖДЕННАЯ, ПОТОМ ЕЩЕ С НИМИ ПРИХОДИТСЯ МЕСЯЦАМИ ВЫЯСНЯТЬ ДОГОНЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЭТО ПРОСТО КОШМАР И ПОЛНОЕ НЕ УВАЖЕНИЕ К СВОИМ...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день.
Уточните номер Вашей посылки.

Ужасная доставка

Гость 11 октября, 2022 год
Отправила посылку дочери 3.09.22 года половина вещей с посылки украли, на минуточку застрахована была, ничего не хотят компенсировать, я подаю в суд, это не доставка, это помойка! Видео не хотят предоставлять, какие то отговорки, они надеятся на то что мы не будем трепать нервы и не пойдём в суд, буду требовать ещё и моральной компенсации
Недостатки:
  1. Всё плохо
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Чтобы проверить информацию о доставке Вашего заказа, пожалуйста, укажите номер отправления. Уточните, при получении был составлен акт в присутствии наших сотрудников о том, что в посылке не хватает вещей?

Посылки не доставлены

Гость 10 октября, 2022 год
Здравствуйте. Заказал товары в интернет-магазине и мне сообщают, что в моем поселке курьер был (1360455615), ни смс, ни звонка. Но это все равно не удобно, в этот день у меня может быть аврал на работе и я не возьму трубку, или я буду в однодневной командировке по району, естественно, курьер уедет. Вторая посылка(1363529520) , написано, что принята в городе получателя...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Здравствуйте! Заказ 1360455615 будет доставлен до Вашего адреса нашими партнерами почтой EMS. Новый трек для отслеживания EF351314823RU. Доставка до Вашего населенного пункта происходит сейчас через Хабаровск. Для доставки заказа 1363529520 также ожидаем в ближайшее время передачу партнерам.

Мошенники

Наталья 8 октября, 2022 год
Потеряли посылку 1345902712.
3 месяца делали вид что искали, вернули меньше чем я оплатила (документы об оплате предоставила) отправителю. Я буду с вами судиться, суки!!!! Компенсируете все по полной стоимости!! А ещё в СМИ отправлю эту историю - пусть расскажут людям что вы мошенники! Надеюсь у вас не будет клиентов!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Наталья, добрый день.
Ранее ответ был предоставлен посредством электронной почты, дублирую:
​"Спасибо за предоставленные документы. Решение по претензии было принято в рамках Регламента компании. Согласно Регламенту п. 6.4. Размер ответственности Исполнителя за Отправление, стоимость которого была объявлена и за которое взимался сбор за объявленную стоимость:​ В случае полного повреждения (порчи) или полной утраты Отправления – в размере стоимости вложения, находившегося в соответствующем Отправлении, но не более размера объявленной стоимости, указанной в накладной, и стоимости услуг по доставке соответствующего Отправления

Сумма компенсации равна 5 242 лир (объявленная стоимость) + 1 931.68 (стоимость доставки) = 7 173,68 лир.

Компенсация рассчитана по курсу на момент оформления накладной, то есть на 05.07.2022. "
Для получения компенсации необходимо предоставить документы на нашу электронную почту в ответном письме.

Разбили фонарь при транспортировке!

Александр 7 октября, 2022 год
А теперь расскажу подробнее. Надеюсь местный представитель мне поможет с этой ситуацией, тем более цена вопроса смешная.
Пошёл получать посылку, в ней был фонарь который искал очень долго. При получении естественно начал проверять и при вскрытии коробки обнаружил что фонарь разбит, показал это девушкам, на что они сказали мол коробка же целая, но при осмотре было выявлено повреждение коробки, после...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Александр! У коллег запросили уточняющую информацию по вручению посылки. Еще раз внимательно рассмотрим все детали этой ситуации. Ответ Вам предоставлю в течение следующей недели.

Разбили фонарь при транспортировке!

Александр 7 октября, 2022 год
Разбили фонарь, страховку не хотят выплачивать.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Здравствуйте, Александр! Мне жаль, что посылка была доставлена не в том виде, в каком Вы ожидали. Для проверки информации мне понадобится номер Вашей посылки. Пожалуйста, укажите его.

несправедливое отношение к клиентам.

Гость 6 октября, 2022 год
Не отдают посылку по причине задолженности отправителя.Только у меня стоит статус оплачено.Почему я должна страдать из за того что кампания принимает посылки не удостоверившись в их оплате? я оплатила свою покупку и хочу ее получить, это Ваши проблемы что вам вовремя не оплатили счета.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день.
У отправителя по данному заказу есть договор с нашей компании, на основании которого отправитель должен оплачивать наши услуги, а мы осуществлять доставку. При нарушении сроков оплаты отправителя/плательщика, выдача заказов приостанавливается. Со стороны компании СДЭК отправитель уведомлен, что выдача заказов временно приостановлена по причине задолженности. Вы оплачивали заказ отправителю, в данном случае Вы можете запросить возврат денежных средств у продавца и отказаться от данного заказа, либо дождаться решения по данному заказу. Мы понимаем, что ситуация, сложилась не благоприятным образом. Компания СДЭК не заинтересована в удержании заказов по своему желанию, в данной ситуации надеемся на Ваше понимание.

Отвратительное и глупое отношение к потребителю

Сергей 4 октября, 2022 год
Компания работает только на свои доморощенные инструкции, которые не совпадают с установленными общегосударственными правилами отправлений. В результате, цитирую их ответ: "отправка товаров без заводской и невскрытой упаковки невозможна. Продукты питания и т.п. домашнего производства мы не перевозим." Но если так, то зачем мне они нужны, если только из магазина. В таком варианте я могу что угодно заказать с доставкой...  Читать отзыв
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Сергей! Наша компания не принимает к доставке отправления не установленного характера – определить/подтвердить свойства и характеристики которых не представляется возможным. Поэтому, при отправке продуктов питания, просим наших клиентов передавать их в невскрытой заводской упаковке с указанием состава и срока годности. Общий смысл ограничений — исключить доставку того, что может негативно повлиять на здоровье получателя и сотрудников при перевозке, а также повредить другие грузы. Эти правила не противоречат законодательству РФ. Более подробная информация опубликована на нашем сайте https://www.cdek.ru/ru/contract в разделе "Приложение № 2 к РОКУ. Отправления, запрещенные для передачи курьерской службе для доставки и/или хранения."

"Чудная компания"

Виктория 4 октября, 2022 год
Никогда и никому не советую иметь дело с данной компанией. 18 АВГУСТА отправили посылку из Новосибирска до Корсакова (Сахалинская область). Номер отправления 1355198956. При отправке нам сказали, что отправление прибудет не позднее 15 сентября. Сегодня уже 04 ОКТЯБРЯ. Нашего отправления до сих пор нет. За это время посылку уже можно было на велосипеде доставить. Сотрудники в офисе вообще не компитентны...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Их просто нет.
Недостатки:
  1. Не компитентность сотрудников на местах,...
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Виктория! В связи с высокой загруженностью в порту Ванино сложилась задержка всех грузов, отправленных наземным транспортом. Заказы в Южно-Сахалинск поступают небольшими партиями в порядке очередности. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы максимально сократить эти задержки. А именно, стараемся оперативно обработать посылки для дальнейшего перемещения. Однако на общую загруженность рейсов и перевозчиков не можем повлиять.
Срок поступления в Корсаков, к сожалению, уточнить пока нет возможности. Просим Вас ориентироваться на отслеживание на нашем сайте https://www.cdek.ru/ru/tracking?order_id=1355198956 и приносим искренние извинения за увеличение срока доставки.
О поступлении заказа в пункт выдачи мы уведомим Вас в мобильном приложении, мессенджере или по смс. В рамках Регламента оказания курьерских услуг, основного положения, регулирующего работу нашей компании, за каждый рабочий день просрочки мы компенсируем плательщику за услуги 3% от стоимости доставки, но не более общей суммы услуги. После вручения Вы можете обратиться к нам с претензией по нарушению срока доставки.

Бешеные цены при отсутствии должного сервиса

Валерий 3 октября, 2022 год
Обычно пользуюсь другими транспортными компаниями, но в тот момент торопился, в результате два металлических держателя из Москвы в Рязань , каждый круг из тонкого металла чуть больше мужской ладони и общим весом весом в 300 грамм, при стоимости в 250 рублей, мне по доставки в СДЭК обошёлся в 700 рублей!!!! Но это ладно, купил в Москве 4...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Доступность по городу
Недостатки:
  1. Всё остальное
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Валерий! Тарифы и их стоимость зависят от сроков доставки, веса и габаритов отправляемой посылки. Сотрудники всегда сориентирует Вас по стоимости отправления при оформлении посылки. Заранее рассчитать стоимость доставки можно на нашем сайте https://www.cdek.ru/ru/calculate.
Чтобы

Бешеные цены при отсутствии должного сервиса

Валерий 3 октября, 2022 год
Достоинства:
  1. Доступность по городу
Недостатки:
  1. Всё остальное
СДЭК Ответ представителя СДЭК Здравствуйте, Валерий! Тарифы и их стоимость зависят от сроков доставки, веса и габаритов отправляемой посылки. Сотрудники всегда сориентирует Вас по стоимости отправления при оформлении посылки. Заранее рассчитать стоимость доставки можно на нашем сайте https://www.cdek.ru/ru/calculate.
Чтобы

Гавно, а не служба доставки

Женя 3 октября, 2022 год
Потеряли дорогостоящую посылку на пункте выдачи и никакой обратной связи. Уже не знаю что делать, ни руководство не отвечает, ни работники!!!
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день! Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой ситуацией. Подскажите, пожалуйста, номер отправления.

Где же ты где

Артем 27 сентября, 2022 год
Номер отправления 1362289765
Заказ из интернет-магазина. Москва-Иркутск. Судя по треку заказ был передан в доставку 19.09.2022, затем статус несколько раз изменился и все, уже больше недели никаких движений.
По срокам конечно время еще есть, но уже начинает беспокоить полное отсутствие движения заказа. Он в последний день резко доставится или как это работает? Хотелось бы получить заказ в срок.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Артем, добрый день.
Плановая дата доставки Вашей посылки рассчитана на 06.10.2022. В настоящий момент посылка находится в процессе перемещения.
При поступлении в офис выдачи Вам поступит уведомление о готовности отправления к выдаче.

Космос - черная дыра

Геннадий 27 сентября, 2022 год
Передано в доставку 21.09.22 г. Доставка осуществляется из Москвы в Москву. Сегодня 27.09.22 г. До 23.09.22 г. числилась на сайте СДЭК как "прибыла в пункт доставки". Уже 4 дня статус не меняется. Неоднократно оператор переносил срок доставки и "мамой клялся", что " сегодня точно". Внятной информации о сроках доставки не предоставляют.
СДЭК Ответ представителя СДЭК Геннадий, добрый день.

мошенники и воры

Андрей 26 сентября, 2022 год
Заказ был утерян № 1360220788. Дальше это уже ваши проблемы. Разбирайтесь решайте со своим отправителем, о возврате денег. Сами же в магазин указали что "Неудачная попытка доставки" Так же, письменно отказались дать документ об утере
СДЭК Ответ представителя СДЭК Добрый день, Андрей! К сожалению, отправление было утеряно в процессе доставки (посылка пришла без вложения). Разрешите принести искренние извинения за случившуюся ситуацию. Оплата услуг доставки по накладной производилась интернет-магазином, в связи с чем по вопросу получения компенсации рекомендуем обратиться напрямую в интернет-магазин. Если магазину понадобится письменное подтверждение утери, уточните адрес эл. почты, направим такое письмо.

СДЭК