Ростелеком отзывы

Отзывы клиентов, сотрудников, отзывы о работодателях

Оцените Ростелеком

Нет интернета,услуга оплаченна

Александра 15 сентября, 2023 год
С 28.08 .23 и по сегодня, никто из сотрудников не связался, много заявок,нет интернета(оплачен и телефон тоже,услугинет!!!)
Кабель Ростелекома валяется на трассе рванный с августа , по кустам проходит с 2014 г просим, чтоб кабель проходил от столба к столбу, никому дела нет.(столбов по трассе полно)
Неоднократно назначают время прихода специалиста и никого.
Создаётся впечатление что за заявки не исполненные никто не несёт...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Александр, здравствуйте. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Номер контактного телефона поддержки 88001000800.
Мы обязательно разберемся и поможем.

выставляют счет за не предоставленные услуги

Гость 11 сентября, 2023 год
много лет была потребителем РТК, год назад из-за постоянного повышения тарифа переключилась на МТС . Позвонила, чтоб расторгли договор. Но каждый месяц с меня требуют деньги, хотя я отключилась от них, угрожая судом. Не подключайтесь к ним никогда, пожалеете.

Отличные сотрудники

Гость 9 сентября, 2023 год
Хотим выразить благодарность сотрудникам компании "Ростелеком"!
Благодарим Кобзова Даниила Владимировича и Миллер Илью Юрьевича за добросовестное отношение к своей работе, клиентам и должностным обязанностям.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Благодарим вас за положительный отзыв! Мы рады, что у нас есть такие отзывчивые клиенты!

Ужасно

Светлана 8 сентября, 2023 год
В течение 3 месяцев оставляю заявку на подключение доп услуги , а именно сотовую связь жду курьера с симками уже 3 месяца
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), постараемся разобраться в вопросе подключения услуг.

Жадность, жадность, жадность.

Смирнов Алексей Валерьевич 6 сентября, 2023 год
Давно пользуюсь услугами Ростелекома, неплохая скорость интернета и телевидение с явно избыточными пакетами каналов, большинство из которых никогда не смотрел и ранее меня всё устраивало, цена - качество соответствовали друг другу, но, что то случилось, по всей вероятности воспаление жадности. Цены начали расти, причём неадекватно и как мне кажется, явно не обоснованно. Интернет проведён у меня в двух точках в...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Неплохое качество.
Недостатки:
  1. Нет возможности выбора конкретно интересующих...

Не работают совсем

Гость 6 сентября, 2023 год
Ростелеком не хочет работать и решать проблемы. Уже две недели не работает телевидение и неделю отключается интернет. Сто раз звонила и писала,оставляла заявки,а воз и ныне там. Вообще ничего не меняется,одни отговорки каждого нового оператора. Вы что намеренно издеваетесь. Я так думаю, судя по отзывам, с вами расторгнуть договор, тоже будет ещё та проблема
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Если у вас есть какие-либо вопросы, то обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), чат в личном кабинете на сайте rt.ru или Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Все
проверим и постараемся исправить.

Издевательство над пенсионером

Гость 6 сентября, 2023 год
7 дней пытаюсь разорвать договор с Ростелекомом по причине переезда. И в чате приложения и по телефону операторы обманывают, что зарегистрировали заявку, но дальше процесс не идёт. Попала просто в рабство к Ростелекому, обязана платить за услугу, которой уже неделю не пользуюсь, но платить обязана. Ростелеком, РЕШИТЕ ВОПРОС.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official).
Все
проверим и постараемся помочь.

Очень дорого обходится взаимодействие.

Константин 4 сентября, 2023 год
Очень плохой осадок оставляет опят взаимодействия с данной организацией. Был подлючен пакет услуг (телевидение, интернет и мобильная связь на 5 СИМ - картах) ежемесячный платёж составлял 1600 ₽. Чтобы оптимизировать затраты расформировал пакет услуг. Оператор по горячей линии заверил, что одна СИМ карта обязательно должна остаться, ну, я и оставил. За ненадобностью отдал дочери (8 лет). В итоге ежемесячный платёж...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Скорость
Недостатки:
  1. Очень проблемно полуить какую-либо информацию,...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Уважаемый автор поста, если у вас имеются вопросы по услугам компании, вы всегда можете написать нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн и готовы проверить информацию по вашему вопросу.

Доводят до инфаркта.

Александр 2 сентября, 2023 год
С таким кошмаром я еще не связывался никогда в своей довольно-таки продолжительной жизни. Уже 4-й месяц не работает домашний телефон (с 1 июня, а сегодня уже 2 сентября). Штук 6 заявок уже оставлял. Мне отвечают, что в Вашем доме украден кабель, ведутся восстановительные работы. Ладно, всякое бывает, но почему мне каждый месяц выставляют счет 585 рублей? Иными словами, мне надо...  Читать отзыв
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Номер контактного телефона поддержки 88001000800.
Мы обязательно разберемся и поможем.

Ужас!!!

Гость 30 августа, 2023 год
Уже месяц прошу, оставляю заявку по поводу аварийной опоры Ростелекома плюс провода болтаются при въезде на мой участок. Приехали по опоре ногой постучали сказали что есть места где и хуже стоят опоры и всё.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Для решения вашего вопроса просим связаться снами удобным для вас способом:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800

Шок от наглости Ростелеком

Анна 20 августа, 2023 год
Шок от наглости Ростелеком. Пользовалась мобильной связью, позже подключила домашний интернет, все в одном тарифе. Через несколько лет пришлось отключить домашний интернет в связи с переездом. И, о чудо, у меня убирают тариф на мобильном, объясняя это тем, что тариф данный положен только в комплекте с домашним интернетом. Так подключите мне его, а подключить не можем, т.к. нет технической возможности...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Уважаемый автор поста, если у вас остались вопросы по услугам, напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн и готовы проверить информацию.

ужасная компания

Гость 14 августа, 2023 год
Месяц пытаюсь подключить пакет услуг, воз по сей день и ныне там, постоянные ответы на горячей линии, что в ближайшее время заявка будет исполнена, но ничего н7е происходит
Достоинства:
  1. одни недостатки
Недостатки:
  1. месяц подключаю услуги, ничего не...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках. Мы поможем со всем разобраться.

Отвратительная компания!

Гость 11 августа, 2023 год
Обращение от 09.01.2023г.до 11 августа 2023г.не исполнено, а это восемь месяцев!!!Номер 23-0004384/1,23-0023003/1, бесконечные звонки результата никакого не принесли.Непрофессиональная работа всех.Расторгаем договор !Даже одной звезды много.
Достоинства:
Недостатки:
  1. за восемь месяцев их можно...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках, чат в личном кабинете на сайте или Telegram-канал поддержки клиентов.
Все проверим и постараемся исправить.

Ужасный

Александра 9 августа, 2023 год
Отвратительно!!!!!! Только минус!!! Полтора года не работал домашний телефон!!!!! Счета приходили!!!! Звонила операторам, счета отменяли...... Говорили, что извините идвт ремонтные работы!!!!!!!! Хотела перейти на МГТС!!!??????? Нет!!!!!, Ростеьеком застолбил наш дом и никого не пускает!!!!! Ул Новая д 42... Железнодорожном МО......
А сегоднч мне обьявили, что договор расторгнут за неуплату!!!!!!!!!!!! Неработающего домашнего телефона полтора года!!!!!! Вы серьёзно??!!!!! Короче московский номер отжали!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

доп.услуги подключают без согласия.

Лариса 7 августа, 2023 год
Ужасная компания! своя схема на доп.услуги. Подключают доп.услуги без предупреждения. только потом звонят. якобы с момента звонка будет подключение. самостоятельно отключаю услугу, но время для бесплатного пользования уже прошло! И как результат дополнительная сумма к оплате
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Лариса, мы готовы разобраться в вопросе начислений по услугам. Напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн.

Издевательство над своими абонентами

Гость 3 августа, 2023 год
Ростелеком у меня давно, но бывают проблемы которые приходиться решать очень долго и просто с "боем". И почему то всегда виноват только абонент, ртк свои неисправности и ошибки признавать не хочет. Последняя проблема с мобильной связью. У меня архивный тарифный план, изменений по нему не было и это подтвердил оператор техподдержки. И тем в июле заметил, что в пакете...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Мы готовы всё проверить и помочь вам! Для проверки, пожалуйста, напишите в личные сообщения нашей официальной группы во ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) или в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official) номер лицевого счёта и ФИО владельца договора. Вы также можете обратиться по номеру телефона 8-800-1000-800, в чат в личном кабинете на сайте rt.ru и telegram-канал поддержки клиентов
https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot Сделаем всё возможное, чтобы помочь!

Лжецы

Гость 27 июля, 2023 год
Предложили подключить интернет навязали дополнительные услуги два года назад, в июле позвонили назначили дату подключения, день прождали, создали личный кабинет, сообщений никаких не присылают, через две недели добился хоть какой-то информации , как и два года мурыжат не технической возможности, услугу подключения оплатили, деньги вернуть пишите заявление, скан паспорта. Полное неуважение к людям в обслуживании
Все проверим и постараемся исправить.

Перестал работать рабочий телефон

Гость 25 июля, 2023 год
На работе перестал работать городской номер, в телефоне просто тишина. Для того, что бы оставить заявку, мне пришлось ждать ответа 44мин. Из которых 10 мин слушала робота, а 34 ждала ответ оператора, оказалось, что надо вообще звонить по др.номеру. Все это было в мое рабочее время и от этих ожиданий страдала моя работа.
Упростите связь с оператором.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком При высокой нагрузке на линии, время ответа оператора может быть увеличено. Голосовой помощник позволяет решить часть вопросов без соединения с оператором, также он позволяет направить ваш звонок в нужный отдел. Обратиться к нам вы можете и другими способами: личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), чат в личном кабинете на сайте rt.ru или Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Все
проверим и постараемся исправить.

Попытка вызвать специалиста

Гость 25 июля, 2023 год
Пользуюсь услугами Ростелекома не первый год . Я пользователь пожилой, основное это телевидение и телефон. Но оплачиваю пакет услуг по полной. Приехали в гости дети и внуки и оказалось, что интернет не тянет( работа онлайн), мультики посмотреть проблема. Обратилась в поддержку с просьбой прислать мастера. И это - кошмар!!!! Мне целый час морочить голову не понятной для меня терминологией,,было очень...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Нет вообще
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), постараемся разобраться во всех вопросах.

Отвратительная компания

Гость 21 июля, 2023 год
Вы самая ужасная компания! Мало того, что у вас очень плохой интернет и связь, так вы еще и обманываете людей на деньги. Ну раз нищая компания нуждается в моих 600р, можете оставить себе, наверно они вам больше нужны. Очень жаль, что в нашем районе кроме вас никого нет из проводного интернета. Ростелеком, вы воры!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Мы не обманываем никого, а услуги стараемся предоставлять на высшем уровне. Сбои, увы, иногда случаются, но и их мы стараемся в кратчайшие сроки устранять. Вы можете написать нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или одноклассниках по всем вопросам. С радостью поможем разобраться.

Одни минусы

Брылина Ирина 21 июля, 2023 год
Самая поганая контора .Сама подключает услуги которые их никто не просит.А когда с ними пытаются связаться они ставят звонок на удержание,15 минут ждала связи со специалистом так и не дождалась.Расторгаю с ними договор.Оценка минус 0.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Все
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Ирина! Мы не подключаем услуг без согласия пользователя, а связаться с нами можно и другими способами, если интересующий вас канал связи загружен. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках. Проверим данные и постараемся помочь со всем разобраться.

Конченый сервис Ростелекома

Гость 18 июля, 2023 год
Позвонил заказать установку трубки домофона.Постоянно переводили звонки на каких то мутных специалистов которые не могли ответить сколько стоит, и когда установят трубку домофона, Карл! Не ракету, трубку! Переводили то на отдел продаж, то на телевидение, то на мастера... За 30 минут
переадресовали раз 15,с кем то компетентным поговорить не получилось. Последний раз ответили что заявка принята, перевели на очередного мастера...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Приносим извинения за доставленные неудобства. Если в дальнейшем у вас возникнут вопросы - пишите в личку любой из социальных сетей, будем рады помочь

А работать они в ростелекоме умеют?

Гость 17 июля, 2023 год
Позвонил ростелеком и сказал, что у нас есть долг за домашний телефон. вам 602 руб мало, так вы ещё решили ,, наварить,, на нас пеню в 72-24 руб.
Почему не сообщили своевременно, ждали когда пеня вырастет? ранее, 13 06 с. г. я заплатил 1224 руб 06 коп, это за 2 месяца по 602 руб плюс 18, 06 руб пени....  Читать отзыв
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. мы теперь каждый месяц будем...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Требуется разобраться в ситуации. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках. Мы проверим все и поможем разобраться.

Бардак полнейший

Гость 16 июля, 2023 год
Услугами ростелекома пользуемся более двух десятков лет.Всегда платили вовремя и через кассу и через интернет .Последнее время только через личный кабинет. Добавилась услуга СБП-система быстрых
платежей. 24.06.23 года оплатили 889,00 рублей.Со счета Совкомбанка в пользу Ростелекома была списана вышеуказанная сумма по этой системе.Проходит месяц и понеслось: за вами числиться долг и уже
более 1000...  Читать отзыв
Достоинства:
Недостатки:
  1. один большой минус
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в ситуации.

Ростелеком обманом вынуждает платить

Гость 11 июля, 2023 год
Я пытаюсь отключиться от услуг Ростелекома (кабельное телевидение).
Во-первых, сразу и не поймёшь как дозвониться до оператора. Для начинающих собратьев по несчастью делюсь полезной информацией:
Если Вы хотите отключиться:
Звоните по номеру 88001000800 и ждите пока вам автоответчик дважды перечислит какие цифры надо нажать... и т.д., и т.п. После второго перечисления вас переключат на колл-центр и тут вам придется подождать оператора. Ему оставляйте...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Плохо всё, а отключиться очень...

Если вам нужны яркие эмоции и стрессы, то вам сюда!!!!

Гость 8 июля, 2023 год
Отвратительное отношение сотрудников к клиентам компании. Начиная с настройщика и заканчивая оператором. Настройщик вообще не хочет мозг включать и искать отверстие после предыдущей установки, ему проще сделать новую дырку и испортить ремонт, ушел так и не подключил. Операторы вообще не пытаются решить проблему, а спокойно принимают заявку на расторжение. Не могу перенести их услуги на новый адрес уже вторую неделю...  Читать отзыв

Не советую данную контору

Гость 7 июля, 2023 год
Шарашкина контора,которая не может решить проблему с тв телевидением более полу года.Мастера приходят такие,что не знают как производить ремонт и решить проблему.Не рекомендую данную контору
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн и хотели бы проверить информацию по вашему вопросу.

Ужасное обслуживание Ростелекома

Гость 6 июля, 2023 год
Гость
Не ходите в эту контору, не тратьте своё время и самое главное - деньги!
Ростелеком - не стоит того, что обещают и заявляют!
В моей ситуации : счета за домашний телефон приходят до сих пор, а его уже давно нет!
Писать на сайт для физлиц бесполезно, одни обещания и чат бот!
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Очень много
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Начисления мы производим только за предоставляемые услуги. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках. Мы все проверим и поможем разобраться с ситуацией.

Ужасная поддержка клиентов

Наталья 6 июля, 2023 год
Ужасная поддержка! Главное что все это мытарство бьет по твоему карману. Уехала с одного места пыталась оставить только телефон, перевели на супер симку фри, а это списания по 1500 не понятно на что, при том что телефон всегда на домашнем вайфай. 6 месяцев переводили на "только телефон" с тарифа. Все 6 месяцев платила как за тариф, не использую другие услуги....  Читать отзыв

Гуано

Гость 6 июля, 2023 год
Компетентность операторов ниже нуля. Один противоречит другому, обещают и не выполняют. Пытался увеличить скорость интернета и добавить каналы+фильмы через приложение wink.
28.06.23 Один говорит, добавим интернет скорость+wink, как только введете код, высланный вам, сразу в этот же день и абонентская плата будет взыматься как раньше в те же дни. (Навязывание доп. услуг и разговора на 36 минут). Код не пришел....  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в ситуации.

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems